Первоцвет или Примула — Primula

Автор Asio Otus, 05 апреля 2009, 12:35:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tttanyyy

Добрый день!
Я хочу пригласить всех желающих поучаствовать в коллективном заказе семян из Ашвуда. Вот ссылка на сайт с семенами примул - http://www.ashwoodnurseries.com/index.php?option=com_shop_products&cid=29&page=3
Вообще, заказывала изначально семена цикламенов, но подумала, вдруг кто-то и примулу или левузию захочет, то пишите мне в личку.
Заявки принимаю до 15 декабря, а уже 25 декабря заказ будет у меня. Высылаю во все страны СНГ, доставка стоит 4 доллара. Все остальные вопросы пишите, пожалуйста, в личку! Очень жду!

Asio Otus

tttanyyy, думаю, что лучше всего открыть отдельную тему, а в вашем сообщение вставить ссылку переход. yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Sunlight

мне на праздник подарили примулу обыкновенную. у меня никогда не было этой красавицы и я сомневаюсь по поводу ухода. надо ли пересаживать из магазинного сустрата (она цветет сейчас)?

Натуся

Всем здравствуйте, подарили примулу подскажите как мне ее сохранить до посадки на улице.

Ky!

#94
Натуся, Наталья, главное чтобы в жаре не было растение, нужно прохладное содержание, и конечно яркое рассеянное освещение и полив без болота.

Цитата: Sunlight от 08 марта 2015, 20:09:35надо ли пересаживать

Полную пересадку лучше не делать.  Ну и вышесказанное актуально.

Sunlight

Помогите советом, пожалуйста. Меня не было дома неделю и перед отъездом я налила воды в поддон горшка с примулой в надежде, что этого ей хватит на неделю. По возвращению меня встретило совершенно поникшее растение, часть листьев отсохла, часть цветочков увяла. Я избавила от них растение и хорошо полила, но листочки всё равно вяловатые. Что сделать? Циркон? Эпин? Подкормка? Еще что-нибудь? Быть может пересадить? Растение пока в магазинном грунте

Ky!

Цитата: Sunlight от 26 марта 2015, 17:05:09Что сделать? Циркон? Эпин? Подкормка? Еще что-нибудь? Быть может пересадить? Растение пока в магазинном грунте

Пересаживать если будете, она совсем загнется. Попробуйте отлить, но без усердия, а то сгниет. В поливочную воду допустимо добавить Циркон (4 капли на литр).

Sunlight

Ky!, спасибо! Сегодня сделаю, надеюсь придет в себя моя красавица

Sunlight

Печальные вести с полей, не выжила моя примула((((

xalv

Вот такая у меня была примула. Жаль только, что они у меня больше одного года не живут. Что мы только с супругой не пробовали делать. Может они все с Оби такие?
[smg id=339971]

Ким Kim

xalv, надо вырастить из семян, они дома неплохо растут и цветут, но клещ ее любит, смотреть внимательно нужно будет. А голландцы - да, еще могут дожить до сада, но редко настоящими многолетниками становятся...

Ky!

Цитата: xalv от 15 декабря 2016, 18:14:56Может они все с Оби такие

В квартирах и так примулам непросто, а если говорить о голландцах, то они очень нежные, и даже в открытом грунте вымокают и сгнивают в основном.

Таюшка

#102
Добрый день! Можно как-то спасти этих бедолаг? Вялые, хотя политы.

у подруги свой магазинчик для сада и огорода, кто-то принес примулы на реализацию. Те, которые не продались - на фото, прошло 2 дня.
Может можно их как-то реанимировать и высадить в сад.

Ky!

Цитата: Таюшка от 28 февраля 2017, 06:40:26Можно как-то спасти этих бедолаг? Вялые, хотя политы.

Их, вероятно, до того как полить засушили?

В целом, если дотянут, можно в открытый грунт высадить, но не факт, что перезимуют удачно.

Таюшка

Цитата: Ky! от 28 февраля 2017, 09:48:47Их, вероятно, до того как полить засушили?
похоже на то. Вроде сейчас отошли немного. Может им тепличку сделать, подкормить чем-то?

Похожие темы (4)