Спатифиллум (Фото)

Автор Ky!, 28 февраля 2008, 15:38:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Татьяночка

#135
Поздравляю! И правда,красавчик. goodluck
У Вас керамзит лежит на верху субстрата,а я ставлю миску с водичкой и на него уже блюдечко со спатифиллумом. Может Ваш вариант эффективней или это для красоты? present

Афалина

ANNA
Действительно красавец! ))) tender

bigo4ka



  offtopic Пожалуй в этой теме стоит обсуждать только фото, а вот особенности ухода в другой теме. Но все же:



Цитата: Татьяночка от 20 мая 2010, 16:01:12Может Ваш вариант эффективней или это для красоты?
Красоты в этом я особо не вижу, а вот эффект действительно есть. Керамзит удерживает влагу. Когда он лежит плотным слоем, субстрат сушится примерно в 2 раза медленнее. По этому поливать нужно тоже аккуратнее, т.к. есть вероятность перелива. А то что Вы и под горшок ставите блюдце с влажным керамзитом, это еше один плюс к влажности. Главное, я еще раз повторюсь: не перелить. Потому как гнилые корни вылечить сложнее, нежели засушенные!
Чтобы дойти до цели, надо идти.
О.Бальзак

ANNA

Цитата: Татьяночка от 20 мая 2010, 16:01:12Может Ваш вариант эффективней или это для красоты?
Это для красоты :) Он ровными шариками - мне нравиться, и плюс польза

kame4ka

Какие красивые здесь у всех парусники tender
Вот и мой кораблик в вашу регату praised
[attach=#]

katerina


вишенка

kame4ka  present поздравляю с цветением!!

kame4ka

#142
katerina,вишенка спасибо! Листочки правда у него потрепанные:покупала цветок месяца 2 назад у бабушки на улице в ветренную погоду, вот и истрепались листочки нежные, дома сразу его пересадила и первый месяц он стоял без видимых изменений. А вот на второй месяц основание у одного листочка набухло, сначала думала что листок новый растет, а тут сразу цветок present

Asio Otus

kame4ka, как хорошо он вас порадовал своим цветением  goodluck  tender
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Zefirka

#144
Мой спатифиллум


Валери

а вот мой спаттифилум!!!уже вторую стрелку выпустил после пересадки!!!! корешки заполнели весь горшок и наконец то начал цвести!!!

Валери

kame4ka
а какой он у Вас высоты?это отдельный вид или как?

Asio Otus

Zefirka, какой шикарный у тебя спатифиллум  tender

Цитата: Валери от 19 сентября 2010, 23:34:09а вот мой спаттифилум!!!уже вторую стрелку выпустил после пересадки!!!!
Поздравляю  present
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

katerina

Zefirka, Валери  - какие они у вас шикарные растения!!!  tender tender tender я прям всё обзавидовалась, по хорошему естественно  yes , у меня вот как-то не получается с ними.  :-[

Валери

Цитата: katerina от 23 сентября 2010, 09:35:22у меня вот как-то не получается с ними.
я уверенна что все получиться!!!! present present  present

Похожие темы (5)