Дендробиум со сгнившими или мертвыми корнями, как правильно сажать и ухаживать?

Автор Veronika, 01 августа 2010, 18:33:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Grandiflora

Цитата: Алматинка от 02 июня 2017, 18:37:01Что за черное -белое кольцо у основания?
А что за дендробиум, как называется?
... судя по фото у него есть как бы ворсинки на бульбе черные... это нормально для определенных видов, а вот что за белый налет не могу сказать по фото... как вариант может быть отложение солей от воды на ворсинках в основании бульбы...  :think:
Пятно на бульбе черное... его точно быть не должно, отчего оно не скажу...да и прогнозы относительно предстоящих проблем с ним невозможно дать, т.к. сидит во мхе... а это субстрат своеобразный, с ним надо уметь обращаться. 

Алматинка

Таня, твой ответ ждала как пенсионерка в глубинке пенсию! Утром еще глаз не продрала, сразу бегом сюда. Это сортовой дендр formidible. Растет типа в орхиате, сверху мох. Чето мне кажется для солей пятно слишком яркое. Откажусь от него лучше. Тем более скоро отпуск, мало ли что случится. Спасибо, друг!

Туся Тася

[smg id=399819]
[smg id=399817]
[smg id=399820]
Добрый день, девочки. Дендробиум фаленопсис. Корешки намочила, при сжимании мягкие, воду выделяют. Я так понимаю, что их надо срезать, растюшку привязать к палочке и поставить на кору. Как думаете, будет с такой малявки толк? И еще, надо ли снимать засохшую чешую? Она весь стволик покрывает

Asio Otus

Цитата: Туся Тася от 26 марта 2021, 13:08:32Дендробиум фаленопсис. Корешки намочила, при сжимании мягкие, воду выделяют. Я так понимаю, что их надо срезать, растюшку привязать к палочке и поставить на кору. Как думаете, будет с такой малявки толк?
Ну шансов что эта псевдобульба почку пробудит и отрастит детку мало. Чешукий снимать не нужно, так они хоть чуть-чуть но защитят от потери влаги. Хотите повозится и если это все что осталось от дендробиума, то да, мертвые корешки срезать, поместить на палочку и ждать, можно через день опрыскивать пседвобульбу.  yes goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)