Физалис - тема с определенными растениями.

Автор Княжик, 25 марта 2012, 22:48:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Гульмира

#15
Выписала семена как фуксии у девочки с группы в контакте, посадила все семена - взошло только ондно, вот это, не понятно что, не то дерево не то цветок, над листьями как будто корешок в землю растёт, лист при этом пригибает..   thinks первый раз такое вижу  :o Подскажите кто это?  :look: [smg id=324701] [smg id=324703] [smg id=324699] [smg id=324700] [smg id=324707]

Ky!

#16
Гульмира, по каждому определяемому растению создаете свою тему. Не надо в других темах сообщения делать.

Опишите семечки, какие были, какой формы и размера. Не такие?

http://g01.a.alicdn.com/kf/HTB1dM7lHFXXXXa2XpXXq6xXFXXXn/202493930/HTB1dM7lHFXXXXa2XpXXq6xXFXXXn.jpg


Гульмира

#18
Ky!, Нет совсем не такие семечки , а вот такие [smg id=324717]
Я с первого взгляда подумала опять червяки какие то, потаму что корешки белые мелкие есть давно, а вот это вылезло недавно.. и на концах как будто листья зеленые..  :o ужас короче..  swoonsuicicde хотела его пересадить в больший горшок, теперь и не знаю как  :-[

Ky!

Гульмира, мое мнение, что это семена из Китая через Алиэкспресс. Там нипойми что пришло, и решила дама это все продать.  mosking С али вечно сорняки идут  ;D

Можно конечно подождать, как зацветет.  mosking

Гульмира

Ky!, Вот вы верно определили! Точно с Алиэкспресс! Потому как я одновременно заказывала, точнее у неё, потом с Алиэкспресс - и семена были едентичные ну и посеяла их в одну емкость.. так а в больший горшочек стоит пересадить? прям смотреть страшно на эти корни -мутанты..  :aerosol:  mosking
Кстати у неё было намного дороже.. за 10 шт  thinks , поэтому когда забрела на Алиэкспресс обрадовалась что за 100 шт где то 30 р. было, ну и жадность моя сыграла..  mosking

Ky!

Цитата: Гульмира от 06 июля 2016, 18:06:12так а в больший горшочек стоит пересадить?

Думаю, сорняку понравится расти в большом горшке  ;D

Тут почитайте https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,75722.0.html

Гульмира

#22
Вот он, подрос и расцвёл, в высоту 20 см, может определите кто он, название или вид? [smg id=329400][smg id=329402][smg id=329404][smg id=329401][smg id=329406][smg id=329405]


Гульмира

#24
Ky!, спасибо!  thanks Точно он? Хм название слышала, а у нас есть про него инфа? Щас гляну.. yes

Но у моего листья не мохнатые, только цветочек чуть мохнатенький. А что это такое и с чем его едят?  mosking

:D Ха! ещё и варенье наварю!  ;D

Ky!

Цитата: Гульмира от 11 августа 2016, 19:29:40Но у моего листья не мохнатые, только цветочек чуть мохнатенький.

Видать сорт какой-то такой. Там сортов полно. Цветок физалиса.

Гульмира

Посмотрим, может и декаративный, зато фанарики будут  ;)

Ky!

А может видовой Physalis alkekengi

Вот только семена там другие, вы вероятно такие сажали

http://www.ars-grin.gov/npgs/images/sbml/Physalis_alkekengi_01nsh.jpg

Гульмира

Вот цветёт точно как видовой, а семена со второй ссылки нет, не такие, тут оранжевые какие то и 1 мм, у меня по крайней мере 2мм, в первых сообщениях я показывала семена  yes
Да и не столь важно какой, главно что фанарики будут!  :) А чтоб они были надо ихпереопылять между собой или они сами образуются?  :think: нигде не нашла..

Ky!

Цитата: Гульмира от 11 августа 2016, 20:12:07в первых сообщениях я показывала семена

Семена не физалиса, а вырос физалис  :aerosol:  mosking Это мистика  tease

Похожие темы (5)