Сколько растений у вас дома?

Автор E_lena, 12 апреля 2009, 23:49:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Какое количество растений вы содержите дома?

от 1 до 20
35 (19.4%)
от 21 до 50
65 (36.1%)
от 51 до 80
38 (21.1%)
от 81 до 100
8 (4.4%)
от 101 и более
34 (18.9%)

Проголосовало пользователей: 180

Техник

Вспоминается одно из первых моих сообщений на форуме - "растений у меня немного, но они все  любимые"..
Любовь, однако разрослась...расширилась. И не только дома, но и на работе.
Было год назад растюх 30(до регистрации на сайте ). А сейчас... Если по горшкам, то штук 200 наберется. Но это и с мелюзгой...
А сколько я уже отдала(подарила)....
Учиться никогда не поздно

Butterfly

Всем привет!  helloy
Цитата: Техник от 10 июня 2010, 23:28:12
Вспоминается одно из первых моих сообщений на форуме - "растений у меня немного, но они все  любимые"...
Вот-вот, Техник, я сейчас тоже могу вашу фразу повторить ;) Посмотрим, что будет через год у меня  ;D


Ptashechka

Цитата: Техник от 10 июня 2010, 23:28:12
Было год назад растюх 30(до регистрации на сайте ). А сейчас... Если по горшкам, то штук 200 наберется. Но это и с мелюзгой...

У меня до регистрации только Калатея Зебрина была, а щас... вчера считала, было 21. Сегодня уже 22  ;D а завтра будет 25 (хочу купить Калатею *** (сорт с сожалению не знаю, но видела такую же у кого-то на форуме) - на расспродаже видела), и еще одну растюшку. такая класная! tender но представления не имеюю, что за вид.

Так, что я хотела сказать... Например, если бы не фото Антуриумов и рассказы про них - я бы даже не знала, что существут такая разноцветная красота. А так узнала, и себе купила. Так же и с фикусами (хотела Бенжамина. одного. стало двое. Еще один Бенжаминчик на примете  :D )Да вообще, благодаря FloralWorld я узнала столько нового про растюшки! Если раньше выращивала самое простое - Хлорики да кактусы, то теперь дом потихоньку превращеается, как сказала моя сестра, в джунгли. Хотя лично я считаю, что у меня мало растюшек. Вот если бы было скажем, 100 растюшек, и каждой по , хотя бы, 10 видов... ну тогда бы может и остановилась, а так... Хочу иметь  много-много разных растюшек. Смотреть как они развиваются. Ведь у каждой свои этапы роста... Это так увлекательно!!! Вах!!!

Лёля

С каждым годом их становится больше и больше, пора квартиру менять... :D
Тут мои фотографии.
http://floralworld.ru/gallery/thumbnails.php?album=292
Мы в ответе за тех, кого прорастили...

Nadia-200

Цитата: Лёля от 12 июня 2010, 00:11:52С каждым годом их становится больше и больше
Хорошо если с каждым годом, а не каждую неделю :D :D ;D

maynu

Сейчас пересчитала горшочки в одной квартире, их оказалось 120, уже меньше, чем было одно время :D, практически простор! А в другой всего-то около 20, итого 140, и все любимые  :-\
Утром я солнце... Ночью я лунный свет!!!
С разрешения Администрации floralworld.ru: Информационно-научный портал    Арт-терапия

Ptashechka

Цитата: Надя от 12 июня 2010, 00:38:49Хорошо если с каждым годом, а не каждую недел
Ага... У меня как только появляются деньги, то вместо того, чтоб отложить на еду (про обновки молчу)- бегу в магазины по новую растюшку... Вот купила два дня назад Антуриум с зеленными "цветками" , щас сплю и вижу с розовыми... Жаль, фиолетовых и белых не встречала - а точно бы купила. Это болезнь....
Наверное, этот новая квартира так влияет - тут у все соседей много вазонков. Даже под каждым  подъездом мини-садики (на много больше, чем клумбы). А весной, 2 жительницы отвоевали место возле детской площадки (под деревьями) и там высадили папоротники и еще что-то похожее на спатифилиум. Чувствую, что я попрошу на слудеющий год разрешения организорвать клумбу под балконом (щас там кроме яблони и каштанов ничего не растет - трава лишь)

Tanya

А у меня уже проблема - как постараться НЕ купить цветочек, места нет совсем, а так много еще  хочется!

Nadia-200

9 июня считала было 89 горшков, умудрилась ещё один цветок купить.И вчера от подруги привезла 12 черенков, а ещё дома на укоренении стоят :o а к зиме это уже будут растюшки в горшочках,и куда меня несёт :D Скоро меня вместе с моими питомцами из дома выгонят :D ;D

Niko

Что-то мне стало интересно сколько же у меня. Насчитала 43 горшка, но растений больше.

Felis

Я считала по горшочкам - получилось 45 :)
Приятно поражена тем, как некоторые наши цветоводы умудряются разместить более 100 растений (ведь в основном по крайней мере в России квартиры небольшие) thankyou  present Так и хочется хотя бы на фото взглянуть, как такое количество любимцев размещается ;)

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(Виктор Гюго)

Ky!

Цитата: Felis от 10 ноября 2010, 16:07:17Так и хочется хотя бы на фото взглянуть, как такое количество любимцев размещается

Вот кое что https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,52.msg69504.html#msg69504

Butterfly

Цитата: Butterfly от 11 июня 2010, 08:29:29
Всем привет!  helloy
Цитата: Техник от 10 июня 2010, 23:28:12
Вспоминается одно из первых моих сообщений на форуме - "растений у меня немного, но они все  любимые"...
Вот-вот, Техник, я сейчас тоже могу вашу фразу повторить ;) Посмотрим, что будет через год у меня  ;D

Господа, не прошло года, но я обрадовалась, увидев кнопку "Удалить голос"  :D Пришлось переголосовать  ;D

Kamila

Приветствую всех форумчан helloy! Вот и я решила свои подсчитать - всего 74 горшка. Планирую еще с десяток на ближайшее будущее.

vea

Kamila, приветствую Вас на форуме  present  welcome helloy
Цитата: Kamila от 25 ноября 2010, 16:30:36
Вот и я решила свои подсчитать - всего 74 горшка. Планирую еще с десяток на ближайшее будущее.
Неплохо для начала  ;D И ждём фото хвастов  im_so_happy

Похожие темы (5)