Выжимка фото или кто как жмёт размер?

Автор NR, 15 апреля 2012, 09:13:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NR

Хотел предложить обменяться мнениями, ссылками на то, кто как сжимает и обрабатывает фотографии для публикации в сети.   :mail-1:

Понятно, что у каждого есть любимый цвет и размер, но для передачи этой одинаковой информации можно задействовать  и почтового голубя и большегрузную фуру (образно). :notebook:

Сегодня закинул «поисковый невод» в пучину киберинформации и выловил интересную технологию.
Израильские ребятишки Шарон Кармель и Дрор Гилл запустили бесплатный онлайн-сервис JPEGmini , declare
предназначенный для сжатия изображений формата JPEG без потери качества. download
На сервис можно загружать как отдельные изображения, так и целые альбомы. Запатентованная технология рекомпрессии фото значительно уменьшает размер фотографии без видимого различия в качестве. idea
Сервис будет удобен тем, кто часто пользуется Интернетом для передачи изображений, ведь с уменьшением размера файла увеличивается скорость передачи данных.

Решил опробовать.  :shaman: Зарегистрировался. Бросил туда снимок оригинальный -
Сим-салябим! Ахалай-махалай! Ляськи-масяськи!  conjure
– и вот получите  постиранное от лишних мегабайт полотно, которое можно далее обрабатывать, уменьшать до нужных размеров  и т.п.



Забавная штука оказалась. yes

coffe

Ky!

Цитата: NR от 15 апреля 2012, 10:13:09Хотел предложить обменяться мнениями, ссылками на то, кто как сжимает и обрабатывает фотографии

Я пользуюсь фотошопом. Вначале уменьшаю размер до нужного. Потом сохраняю для веб и устройств,и выставляю нужное качество. Правда я все же стараюсь сильно качество не снижать, чтобы фото не портить.


tuu-tike

Если для себя, чтобы напечатать - Фотошоп. Для и-нета, шоб не напрягаться и сразу получить какой-то стандартный размер - "офисный" ФотоЭдитор. Правда, сейчас, если надо кинуть фото, то только с нетбука, а там ничего подходящего нет - поэтому ничем не жму  mosking
Я не волшебник, я только учусь :)
Мои орхидеи
Другие мои растения

вишенка

Для нашего форума я не ужимаю. Хорошая галерея, сама все делает. И работает просто, загрузил с компьютера и вуа ля через пару секунд готово фото нужного размера для форума.

Листики

Чтобы уменьшить вес фото, сначала выставила в настройках фотоаппарата разрешение для РС (персонального компьютера). 
После чего стала сжимать полученные фото с помощью программки Microsoft Office Picture Manager. Создаю копию нужного фото, затем щелкаю по ней правой кнопкой мыши и в меню выбираю Открыть с помощью>Microsoft Office Picture Manager. Затем в верхней строке команд выбираю Рисунок>Сжать рисунки и в появившемся справа меню >Сжать для web-страниц. Фото стало весить 30-80 килобайт и загружаться в считанные секунды даже при низкой скорости интернета. А раньше весило около 5 мегабайт и пока оно грузилось, можно было переделать кучу дел tease

Lenka_minsk

Цитата: Листики от 12 октября 2013, 17:57:17
с помощью программки Microsoft Office Picture Manager.
Создаю копию нужного фото, затем щелкаю по ней правой кнопкой мыши и в меню выбираю Открыть с помощью>Microsoft Office Picture Manager. Затем в верхней строке команд выбираю Рисунок>Сжать рисунки и в появившемся справа меню >Сжать для web-страниц. Фото стало весить 30-80 килобайт и загружаться в считанные секунды даже при низкой скорости интернета. А раньше весило около 5 мегабайт и пока оно грузилось, можно было переделать кучу дел tease
я тоже так жму, но выбираю не Сжать для web-страниц, а сжать для документов
фото становится 150-300 килобайт без потери качества и размера  O0

Похожие темы (5)

74461

Сообщений: 20
Просмотров: 8799

2781

Сообщений: 320
Просмотров: 58137

82944

Сообщений: 125
Просмотров: 10237