Как я научилась делать макросъемку =)

Автор Катюшка, 29 апреля 2012, 21:13:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Катюшка

 :) Привет всем, сегодня у меня свершилось чудо фотографии. После долгих мучительных неудачных попыток сфотать вылупляющиеся листочки цикламена вблизи и только что появляющиеся корешки на бегонии, я стала изучать статьи на сайтах про макросъемку. У меня полупрофессиональный фотоаппарат Сanon. На нем есть кнопочка с изображением цветочка. Сечас наверное вы подумали " ну вот, человек только допетрил" А нет, я ей всё время пользовалась, но добиться нужно мне эффекта наикрупнейшего плана  так и не смогла. Оказывается всё очень просто - на фотике надо выставить приоритет диафрагмы AV  и нажать макросъемку. У меня появилась функция сразу "супермакросъемка" и понеслась... а в обычном режиме макросъемки так не получается  yahoo yahoo yahoo yahoo Прявда касива?  confusion

[smg id=57202]

[smg id=57209]

[smg id=57211]


Ky!

Катюшка

Вот что еще прикупите, и тогда пестики с тычинками крупным планом будете фотографировать.

Катюшка

Ky!  yahoo да! хочу  confusion но пока нету, буду макросъёмить так сказать чем есть  yes кайфую, и что человеку для счастья надо...всего лишь фотка крупным планом  :) а розовым цветет - это персик

marinka_aman

А у меня этот значок "цветочек" и функция AV находятся на диске управления, так, что одновременно не выставишь. А кнопка AV которая отдельно при режиме МАКРО не включается- эта функция при данном режиме не поддерживается. Но все таки кое что получается  ;)

Хойя

Катюшка спасибо большое за информацию!  yes present Я тоже мучалась с этой макросьемкой и ничего..... У меня тоже Canon, завтра с утра и попробую!  О результатах сообщу!

Ky!

Цитата: marinka_aman от 21 мая 2012, 15:55:02отдельно при режиме МАКРО

Собственно режим макро это не совсем то, что нужно. Для сильного увеличения нужен комплект удлинительных колец, и можно снимать на режиме приоритета диафрагмы для увеличения глубины резкости. Также понадобится хорошая внешняя вспышка, и желателен макрообъектив - он характерен тем, что имеет возможность получать очень резкое изображение - то есть прописывать детали.

Nimfea

Цитата: Хойя от 20 июня 2012, 22:29:28
Я тоже мучалась с этой макросьемкой и ничего..... У меня тоже Canon, завтра с утра и попробую!  О результатах сообщу!
Как Ваши успехи? Попробовали?

Олегг

Цитата: Ky! от 20 июня 2012, 22:42:53Для сильного увеличения нужен
Саша, а можно эту реплику наглядно показать: в виде фотографий тех же самых дополнительных аксессуаров - чтоб нагляднее было?

Ky!


Олегг

Цитата: Ky! от 28 декабря 2013, 17:28:09Меха.
Спасибо за ссылки. А меха - так и продаются с сопутствующими подставками и всем остальным в комплекте?

Ky!

Цитата: Олегг от 28 декабря 2013, 20:36:29А меха - так и продаются с сопутствующими подставками и всем остальным в комплекте?

Вот такие примерно, все остальное дополнительно.

Похожие темы (5)