Прекрасный Цимбидиум!!!

Автор Olivia, 13 мая 2009, 22:36:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vea

Annie, какая красота!  tender Это тот самый цимбидиум?
Цитата: Annie от 14 апреля 2009, 21:22:19Вот такой цимбидиум достался мне сегодня в уценёнке.
Цитата: Annie от 18 апреля 2009, 12:01:54Узнаю точно что за зверь когда зацветёт.
А как он называется?  :)

Annie

vea, нет это видовой цимбидиум ензифолиум. Точнее скажу когда до компа доберусь своего после продувки.
А из уценёнки растят новые бульбочки и если и зацветут, то осенью или зимой.
Грозный тушкан

Asio Otus

#17
Цитата: Annie от 19 июля 2010, 14:21:55Вот моя красота зацвела.
Поздравляю!!!  dance dancedance congratulate

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

irina75

Ой,девочки, всем здравствуйте! посмотрите какой мне tender цимбидиум подарил муж к 8 марта сегодня. Как он вам? сейчас буду читать форум о нем, пока ничего не знаю.
Нет ничего ценнее человеческого общения

Natka- k

Очень красивая расцветка flaunts нежная. Ваш муж молодец  present !!! thanks

irina75

Спасибо, сама радуюсь  tender. Так хочется в дальнейшем цветения  present и вижу, что добиться его сложновато. :-[
Нет ничего ценнее человеческого общения

vea

Хочу освежить тему  :) В июле совершенно неожиданно решил порадовать меня своим цветением Cymbidium ensifolium "Fong"  :girl_in_love: Причем из двух цветоносов  swoon ;D Почему не ожидала цветения? Потому, что в конце зимы - начале весны этого года только приобрела и сразу пересадила  :water:
Обратите  внимание на его листья  :) Они полосатые и цвета лайма  inlove
[smg id=359238] [smg id=359239]
Цветы с легким и приятным цитрусовым ароматом  :)
[smg id=359236] [smg id=359237]

Ige


дистира

vea, это миничка? какой симпатичный и ещё бы фото на фоне чего-нибудь для  :magnifying glass: размерчика

vea

Цитата: дистира от 23 октября 2017, 15:18:05vea, это миничка? какой симпатичный и ещё бы фото на фоне чего-нибудь для  :magnifying glass:   размерчика
Да, он малыш по сравнению с обычными гибридными  :) Почти такой же как Cymbidium goeringii по габаритам  :D Только goeringii труднее в культуре  thinks Не знаю с чем его сфотографировать  :think: Померяла только что. Около 37 см в высоту с горшком. А горшок высотой 18 см. 

дистира

Цитата: vea от 23 октября 2017, 15:38:17Не знаю с чем его сфотографировать
а бутылки mosking литровой или 1.5 нет?

vea


vea

Ещё порадовал меня в этом году Cymbidium aliciae  yahoo
[smg id=359325] [smg id=359327] [smg id=359326] [smg id=359328]
Увы, цветочки ничем не пахли  :no: Хотя говорят, что должны быть ароматными  :think:

Lena1804

#28
У меня обычный желтый цимбидиум. Уже лет пять. Последние пару лет плохо чувствует, я цветения от него особо не ждала и проворонила цветонос. Он растет вниз прижавшись к стеклу. Хорошо морозов не было.


vea

Лена, здорово!  O0 А с цветоносом всё хорошо? На фото он желтоватый  :magnifying glass:  :think:

Похожие темы (5)

19266

Сообщений: 5
Просмотров: 2804

77062

Сообщений: 14
Просмотров: 4301

30279

Сообщений: 312
Просмотров: 26370