Прекрасный Цимбидиум!!!

Автор Olivia, 13 мая 2009, 22:36:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ige

Мама мия! Какого размера цветонос?  :magnifying glass: Гигантище!

Lena1804

Какой щедрый и красивый!  :girl_in_love: тоже такой захотелось.

Вероника Яборова

Он очень компактный, места занимает немного. Растет без подсветки, в общем, удобный.

Крендель

А у меня цветет Cymbidium Chen's Ruby 'ORCHIS'. Он у меня совсем недавно - с февраля месяца, пришел с цветоносом с 2 подросшими бутонами и 3 совсем маленькими. Маленькие засохли, а вот два, что покрупнее были, дозрели и расцвели. НО! Цветы должны быть желтыми с пятнышками и пахнуть, а у меня просто желтые и не пахнут, хотя на губе явно видно эти самые пятнышки, но они тоже желтые другого оттенка.
[smg id=379044]
[smg id=379045]
[smg id=379046]
[smg id=379047]
фото того, как должен цвести (из инета)
[smg id=379048]

Каттлея

Крендель, следующее , домашнее цветение будет ярким !
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Крендель

Цитата: Каттлея от 29 марта 2019, 20:27:15Крендель, следующее , домашнее цветение будет ярким !
Я на это надеюсь, буду создавать условия  yes

Вероника Яборова

Обязательно будет ярким! Это же первое домашнее адаптационное цветение.

Вероника Яборова


Китайский цимбидиум с апрельской выставки-продажи орхидей. Листики очень красивые, на фотографии не удается передать их цвет - от белого к бежевому с зеленым. В Азии такие цимбидиумы ценят не за цветы, а именно за листья. На выставках орхидей ктиайские цимбидиумы часто оцениваются без цветов.

Крендель

Цитата: Вероника Яборова от 14 мая 2019, 11:49:18Китайский цимбидиум с апрельской выставки-продажи орхидей. Листики очень красивые, на фотографии не удается передать их цвет - от белого к бежевому с зеленым.
Какой же красивый, очень нравится. И горшочек классный. Я даже не сразу поняла, что это тот, что ты купила, думала фото растения с выставки ☺️

Вероника Яборова


Зацвел цимбидиум с выставки: китайский Cymbidium goeringii. Покупался у Алесандра Ефимкина как природник, с цветоносами, все лето угрожал склеить ласты, цветоносы отсушил, кидался листьями, прилично полысел. С приходом осенних холодов воспрял духом и зацвел с нового цветоноса. До сих пор живет на холодном застекленном балконе. (Цимбидиум с фото сообщения #52 в керамическом горшочке жив-здоров, отрастил новый рост, помирать не собирался. Вот такие они разные - цимбидиумы из Китая)

Вероника Яборова

Китайский цимбидиум очень разочаровал,- цветочек маленький, неказистый и держался всего недели полторы. Пришла очередь Cym.Green Valley Emerald 'Tri -Lipe', радует похвальным постоянством.

Каттлея

Цитата: Вероника Яборова от 13 ноября 2019, 12:35:42Китайский цимбидиум очень разочаровал
Вероника , может это первое цветение такое , да еще и одним цветком , а если кисть будет с множеством таких цветочков !!!
Цитата: Вероника Яборова от 13 ноября 2019, 12:35:42Пришла очередь Cym.Green Valley Emerald 'Tri -Lipe',
Красивый цветок , вот полностью все откроются - красота будет  :girl_in_love: , вон сколько бутонов  helloy
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Вероника Яборова

Цитата: Каттлея от 13 ноября 2019, 18:20:41Вероника , может это первое цветение такое , да еще и одним цветком , а если кисть будет с множеством таких цветочков !!!
Я уже почитала, это китайский Cymbidium goeringii, они такие страшненькие и есть с одним цветком на цветоносе (меня предупреждали, что цветочки неказистые, и выращивают ради красивых листьев). Как всегда надеялась на лучшее.
Вот фото из инета с сайта orchid-orkhideya.ru:


Каттлея

Цитата: Вероника Яборова от 14 ноября 2019, 14:14:02Как всегда надеялась на лучшее.
Вероника Яборова, ну что ж , будет для коллекции ! :think:
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Вероника Яборова

Цимбидиум почти распустился



Похожие темы (5)