Темная для Цимбидиума

Автор юсик, 19 июля 2011, 15:31:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

юсик

Девочки ,кто небудь делал своему цветку "темную" ( одевая пакет и ставя его в темное место на недельку)??? мне в магазине посоветовали, что бы он быстрее начал наращивать корни и пускать ростки.Но я почему то боюсь!! кто что может сказать про этот метод??

vea

юсик, честно говоря, никогда даже и не задумывалась над вопросом "темной" для цимбидиума  :) Ему для роста корней и новых ростов вовсе не тёмная нужна, а побольше света, своевременный полив и подкормка и желательно свежий воздух с ночными перепадами температур для цветения  :)

Asio Otus

Цитата: юсик от 19 июля 2011, 16:31:51,кто небудь делал своему цветку "темную" ( одевая пакет и ставя его в темное место на недельку)??? мне в магазине посоветовали, что бы он быстрее начал наращивать корни и пускать ростки.
А вы сами подумайте, как отреагирует светолюбивое растение на уменьшение света, да еще в душном пакете? 
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

юсик

я очень много вчера читала про этот метод, то пишут что очень эфективен !!!!!!!!!растение начинает интенсивно расти .Я наверное рискну и попробую.Потом обязательно напишу о результатах эксперемента!!!!

юсик

#4
Добрый день.Мое знакомство с этим прекрассным цветком произошла еще 2 года назад.Я его купила по уценке ,он был таким огромным кустом.Вдлину листья достигали 80 см,а может и больше.он в скорем времени он начал желтеть,я его высунула что бы посмотреть что там у него с корнями.И пришла просто в ужас.Все корни просто отвалились.вместе с миниральной ватой[smg id=84812] это все что осталось от него.Я пошла за советом в магазин,где я его покупала .Но они мне нечего определенного сказать не могли.Сказали только что я сама виновата ,что допустила такое.Его оказываеться надо было пересадить в специальный субстрат. Я так и сделала.Но увы он просто не хочет расти.Я его поливаю по мере высыхания ,стоит он на южном окне,света ему достаточно.Опрысктваю 2 раза в день.Может я что не так делаю.?????? И я обратилась к флористам,они мне посоветовали устроить" темную " ему, надев пакет на него и поставить в темное место.Я так и сделала.фото потом выложу.У меня просто уже опускаються руки. clapping.Это мой последний рывок,если не чего не получиться значит придеться выкинуть его.

Asio Otus

Сегодня совсем не показываются фото с радикала  :-\ Так что посмотреть  я не могу фото  hysterics2

Цитата: юсик от 22 июля 2011, 12:14:10я обратилась к флористам,они мне посоветовали устроить" темную " ему, надев пакет на него и поставить в темное место.
Интересно, а чем мотивировали флористы созданием темной для роста корней у цимбидиума, любое растение для адаптации и реанимации нуждается в освещении, свежем воздухе, подходящем режиме полива. 

Прочла вам рассказ, вам нужно учится правильно ухаживать за вашим цимбидиумом, отращивать новые псевдобульбы, а вместе с ними вырастут и корни. А помещение в темный и душный пакет, что он даст, что там такого волшебного, что начнут расти корни?  Тем более у старых псевдобульб корни уже не пробудятся.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)

762

Сообщений: 141
Просмотров: 52293

30279

Сообщений: 312
Просмотров: 26384

30777

Сообщений: 196
Просмотров: 65379