Фаленопсисы МУТАНТЫ

Автор Антип, 07 июня 2012, 17:00:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Антип

Незнаю была ли такая тема. Но мне попался очень странный фаленопсис) у него была боковая детка, а листья не таким цветом как у всех моих фаленопсисов, они светло салатовые у остальных темные! а мутация вот в чем у него листья все закручены а один сросшийся двойной и у него в центре две точки роста, он   половинится)

боковую детку я уже отделил и посадил отдельно она была с цветоносом который удачно отцвел) когда листочки выростут из двойной розетки планирую его располовиньть и рассодить. что скажете?

Asio Otus

Цитата: Антип от 07 июня 2012, 18:04:35что скажете?
Сделайте нормальные четкие фото, общего плана, фото вместе с горшок, фото корневой шейки, и даже корней. И пожалуйста, если ваше собщение последнее, редактируйте его, это не так уж сложно, нажимаете на волшебную кнопочку в вашем сообщении Изменить и дописываете что нужно  allokey

И вам также не помешает ознакомится с тем, как правильно вставлять ББ-код фото из альбома форума https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,16903.msg166294.html#msg166294
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Антип

#2
[smg id=62321]

[smg id=62322]

[smg id=62323]

[smg id=62324]

[smg id=62325]

[smg id=62326]

[smg id=62327]

Я старался сделать все как вы просили. Не ругайтесь я не очень грамотный, не совсем понял что редактировать нужно(.

Asio Otus

#3
Антип, грамотность тут не причем, у вас есть компьютер, никто вам не мешает осваивать азы как компьютерного владения, так и форумного общения.

В вашем сообщении в правом верхнем углу есть слово Изменить, нажимаете на него и редактируете ваше сообщение. Предоставленную вами информацию, можно уместить в трех сообщения, а не в 11 как сейчас разместили  вы.

Учится никогда не поздно  allokey

На форуме есть темы помощи https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,77.0.html , вам будет полезно их почитать.  


Антип, напишите пожалуйста:

1. Как давно у вас данный фаленопсис?
2. Была ли пересадка, если да то  в какой субстрат?
3. Какой режим полива? Замачиваете или нет, как долго? И с какой периодичностью?
4  Какие применяли удобрения?

Цитата: Антип от 07 июня 2012, 18:00:41а листья не таким цветом как у всех моих фаленопсисов, они светло салатовые у остальных темные!
Просто у вас гибриды с темными листьями, а этот со светлыми. Есть ряд видовых фаленопсисов у которых листья тонкие и светлые, и это не мутация,  а норма.

На ваших фото не видны корни через стенки горшка, постарайтесь сделать фото  :)

Пока я не могу дать вам четкий ответ, я подожду ответы на свои вопросы заданные вам.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Антип

#4
Он таким был с магазина! У меня он с 20 апреля, детку я отделил в конце мая, субстрат покупной кора. Полив замачиванием раз в неделю в ванной вместе со всеми орхидеями минут 20-30, вода горячая поливаю сначало из душа и листья и субстрат потом замачиваю в этой же воде. Удобрения я не применял на нем еще так как он только отцвел

Похожие темы (5)