Объявление о реорганизации раздела "Фаленопсисы"

Автор Asio Otus, 16 июня 2010, 11:26:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

Друзья!

Наш раздел о Фаленопсисах  растет, и растет количество вопросов как в разделе так и в теме  Фаленопсис - обсуждаем уход..., тема очень сильно разрослась, и многим трудно искать в ней информацию, поэтому я закрываю данную тему и делаю новые темы следующего характера.

Если у вас не пересаженный фаленопсис, то все вопросы о его поливе, температуре воздуха, освещении задаете в теме  "Новенький Фаленопсис БЕЗ пересадки, как ухаживать?"

Если у вас вопросы о пересадке, то задаем их в теме  "Пересадка и подготовка к ней, в вопросах и ответах" , причем там только вопросы касающиеся пересадки, то есть коры, горшков, как и когда пересаживать.

Если вы пересадили ваш фаленопсис, и  у вас возникли вопросы о том, как его поливать, куда поставить горшок, то задаем из их в теме "Вопросы ПОСЛЕ пересадки фаленопсиса"

Если у вас фаленопсис в критическом состоянии, и ему необходима реанимация, то их задаем в теме  "Реанимируем фаленопсисы" в этом теме  будет обсуждаться все,  что касается реанимации.

Если у вас есть предложение касательно тем, или структуризации данного раздела, прошу писать в этой теме.  yes

С уважением, Марина (Администратор).
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Ольгунец

Марина helloy, а может сделаем подфорум "самоделки для фаленопсиса" или что-то в этом роде ;)

Asio Otus

Цитата: Ольгунец от 18 июня 2010, 16:22:18а может сделаем подфорум "самоделки для фаленопсиса" или что-то в этом роде
Тема или подраздел целый?  

Можешь более подробно рассказать что именно, чтобы можно было обдумать как лучше сделать.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Ольгунец

целый подраздел, в котором те кто хочет поделиться будут размещать фото самодельных вещей, сделанных для комфортной жизни фаленопсисов. Н-р: устройства освещения, поддоны, горшки и прочее. Я смотрю все что-то придумывают, но фотки размещают в разных подразделах - захочешь не найдешь.  :)

Asio Otus

В таком случае целесообразнее делать не для фаленопсисов, а для всех орхидей.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Ольгунец


GoldenMoon

Марин, предлагаю сделать отдельный раздел по размножению фаленопсисов :) и впихнуть туда мою темку, про деление, размножение цветоносом :)
Love The Life You Live

фиттония

Марин,я полный профан в этом вопросе,но скажу честно,когда зашла в тему растерялась)) Сориентироваться сложновато,действительно оочень большой раздел.

Asio Otus

Цитата: фиттония от 20 августа 2011, 09:19:45
Марин,я полный профан в этом вопросе,но скажу честно,когда зашла в тему растерялась)) Сориентироваться сложновато,действительно оочень большой раздел.

Я понимаю, что сложно разобраться  в разделе. Буду рада предложениям от форумчан по тому как лучше устроить данный раздел  present
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Мишель

Марина ,может сделать сделать отдельную тему по  обсуждению ухода в которую войдут вопросы не входяшие в выше указанные темы,но с разделением по годам(подсмотрел на другом форуме).А сообшения за предыдущий год через некоторое время удалять?То есть например "Особенности ухда за фаленопсисом 2011г.".Как смотрите?

Asio Otus

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Marusja


Мишель

Мрин я вот подумал ,что вы предложили темы как-то привязанные к пересадке.Может выделить в отдельные темы вопросы"Фаленопсис заболел"и"Растим детку".Последняя как то коряво звучит,но суть по моему видна-может по другому назвать.

Asio Otus

Цитата: Мишель от 13 сентября 2011, 14:15:20"Фаленопсис заболел"и"Растим детку".
Не много не поняла вопроса, но про реанимацию и про отращивание деток у нас есть.

А можно поподробнее.  :mail-1:
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Мишель

Ой Марин извените я по глупости подумал вы хотите полностью реорганизовать раздел фаленопсис и посчитал эти темы необходимы.Ну  если менять только тему ухода вопрос отпадает!

Похожие темы (5)