Анемона (Anemone), Прострел (Pulsatilla)

Автор katerina, 30 апреля 2009, 08:49:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

леля 111

GoldenMoon, у моих тоже не зеленый, желто- коричневый какой- то mosking

GoldenMoon

пересадила самую развитую анемону в горшочек. Будем ждать цветения, а через сколько времени они обычно зацветают?
Love The Life You Live

леля 111

GoldenMoon, у моей мамы года 2 назад цвели в конце августа, но она их высаживала в открытый грунт сразу, не проросшие, и прорастали они больше месяца... Где- то через 2,5- 3 месяца, наверное thinks

леля 111

#33
Цитировать
У меня такой вопрос, а сколько раз цветет анемона, сколько цветов обычно в сезон? И  сколько дней держится цветок?
У меня у мамы растут, сама врать не буду, но на вскидку- цветет достаточно обильно ( при хорошей развитости самого кустика), держатся цветы долго, цветет до самой осени. И цветы я обожаю- крупные, нежные, прям уменьшенные маки.  :give heart:
И еще- обязательно садить заранее дома, потому что первый раз мы высадили сразу в грунт, прорастали они месяц, кустики были чахлые, цветочков было от силы пара, и цвели не все кусты. А пророщенные дома вырастают крупными и цветут, цветут, цветут.... inlove
Щас самое время садить, только обязательно замачивать " семушки" на сутки.

Тигридия

мои "изюминки" провалялись 2 года в холодильнике. все на потом откладывали confusion. осенью муж высадил просто в угол огорода (самый темный и сырой). весной там дольше всего лежал снег. потом что-то вылезло из сырой семли. думали сорняк (забыли совсем, что туда сунули) и решили подождать что вырастит. но цветочек обильно зацвел совсем маленький. когда сообразили, что анемон, пересадили в цветник. прижился и цвел. правда сейчас отцвел, но бодренький. в этом году решила опять посадить и просто попихала между кустов смородины сегодня. посмотрим, что получится. :magnifying glass:

Elenka021

Посеяла вчера микс анемон, понимаю что поздно, но рискнула. У кого то есть опыт таких поздних посевов?  Успеет ли зацвести?


Ким Kim

В общем пришла я сюда тему поднимать, только про Прострелы, потому что выяснилось, что Анемона синоним Пульсатиллы....
В общем ращу я их из семян, растить их просто, неприхотливые, зацветают в первый год, зимуют спокойно. Вырастила пока только лиловые и красные, теперь ищу желтые и белые...








Каттлея

Цитата: Ким Kim от 26 декабря 2016, 15:28:37В общем ращу я их из семян, растить их просто, неприхотливые
А можно по подробнее , как сеете ! У меня не получилось ! :no:
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Ким Kim

Каттлея, Валентина, (ко мне лучше на Ты), сею - просто раскладываю по поверхности, слегка вдавливая и обильно опрыскиваю. У них эти хвосты (ости) начинают активно крутиться от воды, они произвольно меняют положение семени, но оно остается на поверхности. В тепличку (одноразовая посудка) и на свет.  Я в конце сезона желающим рассылаю семена обычно, еще остались, но всхожесть уже потихоньку падает, хотя я сама в январе сеяла - нормально все было, всходят 7-10 дней. Кстати свежие семена не нуждаются в стратификации. Если есть желание, пиши(те)  ;) адрес в личку, пришлю, еще остались... А не получилось - семена скорее всего были покупные?

Ой, только прочитала, я ж сама из Уфы, там родилась и мед заканчивала...  :girl_in_love:

Каттлея

Цитата: Ким Kim от 26 декабря 2016, 18:40:56Ой, только прочитала, я ж сама из Уфы, там родилась и мед заканчивала... 
            
            
Полина , очень приятно , что мы земляки ! Если будете в Уфе , thankyou заезжайте в гости !

Цитата: Ким Kim от 26 декабря 2016, 18:40:56семена скорее всего были покупные?
Да , покупные ! Несколько раз покупала и все без результата !
Цитата: Ким Kim от 26 декабря 2016, 18:40:56Если есть желание
Конечно есть и большое ! yes
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Nimfea

А теперь пишу отдельным сообщением, потому что про анемоны  mosking

Вчера на ярмарке при выставке цветов приобрела анемоны древовидные, наши продавцы-кубанцы не удосуживают себя хоть немного изучить ботанику, или память слаба, пока везут, не знаю. Саженцы то не дорогие и мне только интересно, что из этого вырастет.
Из древовидных анемон своими глазами видала только японскую, она вырастает до 2 м в зрелом возрасте. А какие еще бывают из древовидных анемон с белыми цветками?

Почему спрашиваю, схему посадки и место нужно выбрать сегодня к выходным.

Посадить их как solitarius (соло), три рядом с некоторым расстоянием, чтоб получилась группа?
Или в группе цветников они не задавят остальных соседей своей массой?

Ky!

Цитата: Nimfea от 03 ноября 2017, 06:00:55А какие еще бывают из древовидных анемон с белыми цветками

Надо сорта смотреть, к примеру Anemone x hybrida 'Honorine Jobert'

LANIMA

купила пакетик анемон, часть хочу посадить сейчас а часть оставить до весны, а как их лучше сохранить не знаю,  может во влажный грунт и в прохладное место? или  так в пакете в холодильнике положить или может ещё как то  thinks и ещё вопрос а посадить одну луковичку в горшочек и растить как например глоксинию нельзя? будет она на окошке расти зимой?


– На что похожи цветы Эдельвейсы? – На маленькие желтые звезды, которые живут в горах, и спасаются от холода, кутаясь в белые шубки.
[img]https://nick-name.ru/forum1t0/LANIMA.gif[/img]
Мои растения  мои четырёхногие   Моё творчество

Nimfea

#43
Наверное, не в ту тему. Анемона японская, я называю, осенняя. Подозреваю сорт 'Honorine Jobert'.
Первое цветение.




Натуся

Всем привет, подскажите нужно ли выкапывать анемону? И если нужно как ее хранить? Покупала весной, цвели белый и голубой.

Похожие темы (2)