Анемона (Anemone), Прострел (Pulsatilla)

Автор katerina, 30 апреля 2009, 08:49:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

katerina

У кого нибудь есть опыт выращивания анемоны? Я вот вчера купила три "косточки" как выразилась продавщица
вот так они выглядят
[smg id=97671]
сейчас замочу их в цирконе и нужно будет сажать, но как бы я не посадила их не правильно, сижу вот рассматриваю их, а все равно не пойму где низ и верх!

Сфотографировала их поближе
[smg id=97670]
[smg id=97672]

katerina

Вообщем выдержала в цирконе сутки, они немного набухли, а посадила я их пимпочкой к верху надеюсь что правильно.

Asio Otus

Цитата: katerina от 30 апреля 2009, 09:49:30У кого нибудь есть опыт выращивания анемоны?
Я тоже купила анемоны, но их уже на дачу увезли, и  я их не сфотографировала  thinks , У меня в упаковке порядка 30 штук вот таких корявеньких клубеньков.

Анемоны многолетники, высаживать их нужно в светлое место  защищенное от ветра, почва должна быть хорошо дренированна.

И еще зависит от вида анемоны, так как есть такие которые могут зимовать  в почве, а есть такие которые необходимо выкапывать как и гладиолусы.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

katerina

Мои стоят на солнышке, почва дренированна, от ветра защищенны, посмотрим что из этого выдет. Взяла по одной : красного, сиреневого, белый с красной серединой и сегодня ещё взяла чисто белый.  Марин, а у вас уже есть опыт по их выращиванию или первый раз тоже взяла?

Asio Otus

Цитата: katerina от 04 мая 2009, 14:00:39Марин, а у вас уже есть опыт по их выращиванию или первый раз тоже взяла?
Я первый раз купила, нравятся они мне давно, а вот возможности купить не было. А тут увидела ассорти, и большое количество луковичек  в одной упаковке, сразу купила.

Цитата: katerina от 04 мая 2009, 14:00:39Мои стоят на солнышке, почва дренированна, от ветра защищенны, посмотрим что из этого выдет
Место выбрала правильное.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

katerina

Лазила в горшке с анемонами, уж мне это моё не терпение, вообщем одна почему- то сгнила, а остальные корешки пустили!!!!! Жду результата  yes

Asio Otus

Цитата: katerina от 20 мая 2009, 19:54:56Лазила в горшке с анемонами, уж мне это моё не терпение, вообщем одна почему- то сгнила
Могла быть уж с изьяном, и после посадки не стали расти, а загнила.  А то что остальные дали  корешки это здорово!!!  present
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

katerina

Сегодня снова рыхлила землю с анемонами, одна уже начинает выпускать листочки, вторая с корешками только пока, а вот третья пропала  :'(. Из четырех осталось две.

Perfect dream

Я вот тоже в этом году дорвалась до садовых цветов, купила упаковку анемоны, там 15 клубеньков микс было. Росточки уже повыходили, мне они похожи на петрушку.
Давайте делиться фотографиями, когда они будут цвести!  :)
soy como soy

Asio Otus

Анемоны проросли очнеь активно, судя по активности, то проросли все ( я так думаю)  :D.
Среди этого буйства морковных листиков, уже есть цветущая анемона, цветок нежно сиренового цвета.  tender

Как будет возможность покажу фото. 
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Perfect dream

Классно, у меня пока не цветут. На одной несколько дней назад увидела цветонос, а теперь не могу найти его.
soy como soy

Asio Otus

Уже месяц пытаюсь написать о своих анемонах.  swoon  confusion

Посадили мы их на солнечное место, где тихо и нет сквозняков.

Сначала ничего не происходило, а затем и земли стали появляться листики, и эти листики очень похожи на листья петрушки  :D

Первый цветок оказался чудным, у него не сформировалась серединка. Но все равно он нам понравился  tender


ссылка на большое фото

Второй цветок распустился как ему и положено с темной серединкой. Цветок оказался удивительно нежный  tender


ссылка на большое фото

Ближе к 5 часам дня  лепестки у анемоны закрываются, в течении дня цветок поворачивается за солнышком. А если пасмурно то он прикрывает свои нежные лепестки.


ссылка на большое фото

Кремовый  tender


ссылка на большое фото


ссылка на большое фото

Красный  tender swoon

ссылка на большое фото


ссылка на большое фото

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

katerina

Красивые! tender А у меня только одна осталась  ???    и еще пока не цветет  thinks

Asio Otus

Цитата: katerina от 22 июля 2009, 10:51:20А у меня только одна осталась
А почему осталась одна?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Афалина

Марина, так красиво!!! Такие яркие краски!!! Ммм.... tender

Похожие темы (2)