Прострел (Pulsatilla), сон-трава, делимся опытом по выращиванию на балконе

Автор vea, 10 апреля 2010, 19:40:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vea

Друзья! Увидела в магазине сон-траву и не удержалась, купила одного пушистика. Думаю многие знают об этом весеннем цветке или видели его в лесу  :)  Теперь я задумалась об особенностях его выращивания (грунт, полив, удобрение, зимовка) на балконе. Если кто-нибудь знает об этих особенностях, прошу поделиться опытом или соображениями  :)  [smg id=147654]

Asio Otus

vea, очень красивое растение!

Постараюсь на днях написать подробно о нем информацию  yes  present
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

vea

Asio Otus , спасибо!  :)
Ещё видела в магазине с бордовыми цветами   swoon   Впервые в жизни. Не знала, что такие тоже есть   O0

Annie

vea сейчас очень много вариетеов сон-травы. Видела жёлтые, сиреневые, тёмно-фиолетовые, розовые, бардовые, красные, белые, ну и т.д. Очень красивые. Самое главное - прохладная зимовка.
Грозный тушкан

vea

Цитата: Annie от 11 апреля 2010, 00:52:37vea сейчас очень много вариетеов сон-травы. Видела жёлтые, сиреневые, тёмно-фиолетовые, розовые, бардовые, красные, белые, ну и т.д. Очень красивые.
Правда?  :o Тогда у меня просто нет слов  tender  :)
А прохладная зимовка это сколько максимум градусов? :)

olgunja

Цитата: vea от 11 апреля 2010, 01:02:47А прохладная зимовка это сколько максимум градусов?
До минус 40. Эта сон-трава растет в Забайкалье. А там зимы очень суровые и бесснежные. Насколько я знаю, в европейской части России она не приживается, т.к. обеспечить устойчивое холодное содержание невозможно.

Annie

olgunja она растёт на всей Евразии. Холодная зима может быть и до минус 5, а может и 0. Есть разные виды её. В интернет магазинах есть разные сорта и расцветки - лучше размножать семенами - лучшая адаптация. Поищите в садовых садах-магазинах тоже эту радость продают.  goodluck
Грозный тушкан

olgunja

Возможно. Но у моих знакомых, на даче, она не приживается.

vea

Цитата: olgunja от 11 апреля 2010, 10:42:25Возможно. Но у моих знакомых, на даче, она не приживается.
Может быть дело в грунте? Я свой цветочек ещё не пересаживала. Пока не знаю, какой любит грунт  thinks 
Интересно, сон трава только семенами размножается?  :)

NataK

Я в прошлом году купила кустик у бабульки около метро, посадила. Вчера обнаружила на клумбе небольшой мохнатенький комочек - думаю, что это он. Вот только его цвет не помню совершенно! Буду ждать цветочек.

vea


NataK

Цитата: vea от 11 апреля 2010, 15:05:31
NataK , порадуете фотографией?   ;)
Конечно! А сейчас растенька выглядит так:
[smg id=147655]

Оксанка

NataK, эмоции не удержать при взгляде на этих пушистиков.  tender

vea


vea

А вот ещё два товарища    tender
[smg id=147656][smg id=147657]

Похожие темы (5)