Анемона (Anemone), ветреница - выращиваем на балконе

Автор Олегг, 03 февраля 2013, 16:21:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олегг

Купил сегодня пакет анемон сорта Де Каен (8 клубней). Информация на обратной стороне пакета рассказывает о режиме посадки для ОГ, а в теме  рассказывали о выращивании на балконе, если я понял правильно. Не может ли кто-нибудь поделиться опытом посадки и проращивания для балкона? Можно ли их замачивать и проращивать уже сейчас, чтобы иметь цветущие растения в мае?

Asio Otus

Олегг, напиши пожалуйста в своем профиле где ты живешь, чтобы другим было понятно откуда ты, а то сложно прогнозировать сроки посадки.

Я так понимаю, что ты хочешь высадить клубни анемон в ящик, для выращивания их на балконе.

Цитата: Олегг от 03 февраля 2013, 16:21:32Можно ли их замачивать и проращивать уже сейчас, чтобы иметь цветущие растения в мае?
Это будет зависеть от того, тепло ли у тебя в апреле, потому что если ты будешь содержать прорастающие анемоны в комнате, на окне, то им может не хватить освещения.

Когда мы высаживали их в открытый грунт в мае, то в середине июня они уже цвели, получилось 1,5 месяца до цветения, значит можно сажать в середине марта, начале апреля.
Цитата: Олегг от 03 февраля 2013, 16:21:32Купил сегодня пакет анемон сорта Де Каен (8 клубней).
Перед посадкой клубни не замачиваем, можно протравить  в течении 15-20 минут в растворе фунгицида: ордан, курзатвитарос, после просушить клубни, то исключить лишнюю сырость для клубня, так как при замачивании клубни переувлажняются.  После сажаем в субстрат, глубина посадки размер двух клубней лежащих на боку.  Полив как субстрат внутри умеренно подсохнет.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Олегг

Через пару дней (ок. 05.02) посадил 8 клубней в пластиковую ёмкость без дренажных отверстий. Регулярно умеренно поливал, ничем не закрывал. Стояли на кухонном окне перед лоджией. Примерно через неделю - первые ростки. Один клубень покрылся плесенью - пришлось его выбросить.
Такова картина примерно через 2 недели:
[smg id=99696]

Nimfea

Олегг, что-то получилось из этого второго клубня?

Олегг

Цитата: Nimfea от 03 ноября 2017, 05:51:36что-то получилось из этого второго клубня?
Все клубни "успешно" загнили... Больше с анемонами не экспериментировал, хотя желание иметь такие красивые растения в квартире - не угасло совсем.

Похожие темы (5)