Заказы из Тюмени на grinmaikl.kwetki.ru (Растения-почтой.рф)

Автор Yulia, 06 апреля 2009, 21:59:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

selenakursk

Anastasij T,
Да, Asya-Basya правильно уточнила- заказ или предзаказ? - это важно.

Anastasij T

ЦитироватьAnastasij T, на письма они отвечают своевременно) вы заказ или предзаказ сделали? в любом случае, когда на сайт заходите, введите свой имейл и пароль, потом у вас будет высвечиваться, где вход для клиентов, ваш имейл и кнопочка выход, жмите на ваш имейл, и листайте в самый низ страници, там под регистрационными данными есть поле с информацией по заказам: оплачено, айди отправлен, в обработке и так далее)
Сделала заказ. А в личном кабинете Рядом с заказом стоит "Принят". И больше ничего. Может сильно загружены, что не успевают все заказы быстро обрабатывать.
ЦитироватьВообще-то это не нормально, но последнее время они тормозят. На сайте было объявление, типа "много заказов, не справляемся, сорри". Попробуйте позвонить по их телефону, указанному на сайте, спросить про свой заказ. Я счет на свой заказ дольше обычного ждала, но дождалась
Спасибо. Точно, можно позвонить же. Как я сама не додумалась. Завтра звонить буду.

Asya-Basya

Anastasij T, если просто "принят", то ждите. мне они сначала письмом отписывались, а потом пометку в личном кабинете делали. это вполне нормально, раз они пишут, что у них завал с заказами и нужно ожидать) если есть возможность-звоните)

Anastasij T

ОК. Так и сделаю. Просто я "заболела" хойями. И уже не терпится все получить и растить, растить..... :)

Puya Molina

Здравствуйте, товарищи!  :)

Решил зайти на сайт растения-почтой.рф. Там открыт предзаказ на 2019 год. В разделе Bromeliad, Tillandsia весна 2019, нашёл Aechmea recurvata поставил количество 1 и нажал кнопку «Оформить заказ».

В личном кабинете, появилась инфа — номер и статус заказа, ну и сумма 400 руб.— столько стоит экземпляр эхмеи. Просветите кто-нибудь, чего ожидать дальше? Наверняка есть на нашем форуме люди, которые имели дело с этим продавцом.

На странице раздела было написано «Предварительный заказ  весна 2019, открыт, закрытие примерно в середине февраля» это означает, что растения я смогу получить после закрытия заказа?

При оформлении заказа была возможность выбора способа доставки «Курьер» и «Самовывоз», я выбрал самовывоз, полагая, что они привезут растение в мой город, а я заберу его из пункта доставки. Прав ли я?

Интересует также, сколько будет стоить доставка. И возможно ли заказать только одну эхмею, нет ли минимальной суммы заказа?

И ещё вопрос. В описании было написано «пример как на фото, без горшка и блока», а вот само фото:



Они хоть корневую систему как-то заворачивают? Она ведь пересохнет если просто так оставить.

Может быть есть ещё какие-то подводные камни? Может ли быть такое, что они просто не станут брать эхмею, если кроме меня никто не закажет?

Если тема про это уже есть, удалите мой пост, я правда искал, но не нашёл (
«Nomina si nescis periit et cognitio rerum.» Carolus Linnaeus

Ленинградская коллекция | Bromeliaceae

Grandiflora

С грехом пополам нашла тему про Тюмень https://floralworld.ru/forum/index.php?topic=3816.msg499485#msg499485   ;D

Цитата: Puya Molina от 19 февраля 2019, 14:58:44Просветите кто-нибудь, чего ожидать дальше?
ждать, когда они заказ закроют, поставщик отправит им растения, в Тюмени их разберут и только после этого придет подтверждение на эл.почту о том, пришло твое растение или нет.
Если растение пришло, ты после подтверждения, оплачиваешь и ждешь от них трек-номер (можно его смотреть в ЛК)
Цитата: Puya Molina от 19 февраля 2019, 14:58:44Прав ли я?
нет, т.к. самовывоз подразумевает, что ты заберешь растение с их склада в Тюмени сам. Надо будет сейчас или после подтверждения заказа написать им письмо о способе доставки и указать адрес в ЛК. Если ты предпочитаешь СДЭК, то пишешь не свой адрес, а пункт самовывоза ближайший к тебе, чтоб на автомате они не отправили ЕМС отправлением.
Цитата: Puya Molina от 19 февраля 2019, 14:58:44Интересует также, сколько будет стоить доставка. И возможно ли заказать только одну эхмею, нет ли минимальной суммы заказа?
Доставка СДЭКом стоит в пределах 300р. (в прошлом году так было), ЕМС значительно дороже, также можно попросить отправить просто почтой России посылку.
Минимальной суммы нет у заказов.
Цитата: Puya Molina от 19 февраля 2019, 14:58:44Они хоть корневую систему как-то заворачивают?
да, корни обычно завернуты
Цитата: Puya Molina от 19 февраля 2019, 14:58:44Может быть есть ещё какие-то подводные камни? Может ли быть такое, что они просто не станут брать эхмею, если кроме меня никто не закажет?
Подводный камень в сущности один - ты делаешь заказ, потом долго ждешь, когда его подтвердят, а этого не происходит, т.к. на момент оформления заказа у поставщика не оказывается в наличии желаемого растения.
Если у растения не стоит значок, что его минимальный заказ должен быть не менее Х штук, то привезут тебе растение, даже если его больше никто не заказал.

Puya Molina

Спасибо, Таня!  :) Скажи, а если будет холодно, то СДЭК навеное нельзя, замёрзнет моя эхмейка? Как тогда быть?

Цитата: Grandiflora от 19 февраля 2019, 15:31:21Подводный камень в сущности один - ты делаешь заказ, потом долго ждешь, когда его подтвердят, а этого не происходит, т.к. на момент оформления заказа у поставщика не оказывается в наличии желаемого растения.

А как долго? Обычно сколько времени проходит с самого начала заказа (как сейчас, в моём случае)? И если нет, то могут не оповестить даже, что растение отсутствует?
«Nomina si nescis periit et cognitio rerum.» Carolus Linnaeus

Ленинградская коллекция | Bromeliaceae

Puya Molina

Цитата: Puya Molina от 19 февраля 2019, 15:46:27Если у растения не стоит значок, что его минимальный заказ должен быть не менее Х штук, то привезут тебе растение, даже если его больше никто не заказал.

Ну, там только вот такая информация: Aechmea recurvata (Bromeliad) 27. Вот, погляди: https://xn----7sbpmgvjahemmg3e5f.xn--p1ai/wholesale/40
«Nomina si nescis periit et cognitio rerum.» Carolus Linnaeus

Ленинградская коллекция | Bromeliaceae

Grandiflora

Цитата: Puya Molina от 19 февраля 2019, 15:46:27Скажи, а если будет холодно, то СДЭК навеное нельзя, замёрзнет моя эхмейка? Как тогда быть?
ээээ, Макс, какой ты скорый  ;D  Предзаказы тренируют волю, выдержку и терпение! Скорей всего растения приедут в марте и предполагаю что ближе к концу в лучшем случае. А там и тепло будет уже.
Потом Миша нормально себя ведет и если будет реально холодно, он спишется по поводу доставки и проч. вопросов.
Цитата: Puya Molina от 19 февраля 2019, 15:46:27И если нет, то могут не оповестить даже, что растение отсутствует?
Обычно на электронку приходит письмо о том, какие растения поступили из заказа. Или могут прислать письмо, что заказ удален (это значит либо поставка сорвалась, либо твоего растения не было у поставщика). Думаю, что тебе не стоит сильно беспокоиться и твоя эхмея приедет... ты ведь идешь нестандартным путем и тебе нужна не варигатная растенька и не мутант (а их как раз чаще всего и не бывает).

Grandiflora

Цитата: Puya Molina от 19 февраля 2019, 15:54:11Вот, погляди: https://xn----7sbpmgvjahemmg3e5f.xn--p1ai/wholesale/40
Вроде в бромелюках без ограничений по количеству... я точно знаю, что есть ограничения на маленькие растюхи в экзотикплантазии и кажется в орхах Тайланда.

Puya Molina

Ну спасибо, Тань, просветила, а то я совсем растерялся  ;D

Надо же, так долго они)) Ну ничего страшного, подождём  :)
«Nomina si nescis periit et cognitio rerum.» Carolus Linnaeus

Ленинградская коллекция | Bromeliaceae

Похожие темы (3)

76817

Сообщений: 7
Просмотров: 6761