Выращиваем дыни.

Автор дистира, 05 августа 2012, 16:39:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nimfea

#15
Цитата: Ky! от 14 сентября 2013, 15:19:37
Там написано "хотя бы три полива".  allokey
Мне жаль эти дыни, которые вырастут при таком "хотя бы" совете с того сайта.  yes
Если даешь совет, то нужно писать развернуто и понятно. Вот и  будут следовать ему новички и будут поливать соответственно, и хаять потом.  ;D :P
И лучше написать "не менее трех поливов". Т.к. прочесть можно поразному:
хотя бы три полива
хотя бы три полива
Все равно, в голове не укладывается этот "вредный" совет. Аня, не в обиду пишу, а только про сайт.  thanks

Anna.Rt

Цитата: Nimfea от 14 сентября 2013, 15:26:07Мне жаль эти дыни, которые вырастут при таком "хотя бы" совете с того сайта.
Ну, хотя бы три полива - это как минимум три полива, я понимаю. В моём случае такая рекомендация подошла: у нас глинистая почва и вода надолго задерживается в ней, но, естесствено, в жаркое лето 2012, мы осуществили более трёх поливов, т.е. три полива в указанные сроки: во время роста ботвы, цветения и плодообразования + промежуточные: один между "рост ботвы-цветение", один после полива во время плодообразования. Промежуточный 1-ый полив - с подкормкой разведённым навозом.
Возможно, что это не идеальный метод выращивания. Но у нас получилось, а может так условия сложились благоприятно.
Сеяли мы семенами в июне, урожай собирали в середине/конце августа.
Цитата: Nimfea от 14 сентября 2013, 15:26:07Аня, не в обиду пишу, а только про сайт.
Nimfea, никаких обид! Посмотрю информацию ещё, может где подробнее расписано о поливе.

Asio Otus

#17
Цитата: Anna.Rt от 13 сентября 2013, 19:01:26Очень важно обеспечить хотя бы три полива: после прорывки и формирования густоты посевов арбузов и дынь, в период образования бутонов и массового цветения и в начале созревания плодов. Воды надо много, чтобы она промочила почву на глубину до 40-60 см
На мой взгляд, нормальная рекомендация "не меньше трех поливов". Если грунт проливать как рекомендовано, чтобы почва промокла на глубину 40-60 см, то даже в жару просыхать будет медленно, а если грунт более глинистый, то неделю точно будет сырой субстрат. Другое дело, если полив необильный, то тогда да, придется поливать каждый день.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

alex I

У меня посажен всего один сорт дыни. Их мало завязалось :'( всего 3. Но концы стеблей на которых есть дыни ест тля swoon. Остальные плети чистые.
Можно ли дыню обработать чем нибудь?

Nimfea

Можно любым контактным препаратом.
Можно и небольшой струей воды помыть листья, смыть тлю.

parker

у меня в этом году тоже небольшие были , но на вкус вроде бы ничего.
щас насушил семян когда промывал все всплыли. есть шанс что взойдут?
арбузов тоже насушил..

Света.П

#21
parker, Семена, которые всплыли, - пустые, т.е. никогда не проклюнутся. Это касается любых семян. По аналогии, вспомните, как проверяется свежесть куриных яиц? Правильно. Свежее яйцо - тяжелое, оно опустится на дно, а несвежее будет плавать в воде, так как там больше воздуха за счет высыхания содержимого при хранении. Всё просто. К стати, я всегда высаживаю только проклюнувшиеся семена. Сразу видно, сколько кондиционных и готовых к высадке. Исключение - очень мелкие семена: петрушка, морковь  да еще тмин, кинза,укроп. Это я перечисляю из того набора, что садила у себя на участке.

parker
P.S. В Вашем случае  речь идет о семенах  урожая текущего года, поэтому всплывшие семена - не вызревшие, а значит без зародыша. 

Похожие темы (5)