Фотографирование цветов и предметов без фотоаппарата

Автор Asio Otus, 15 июля 2007, 15:57:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.


Asio Otus

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Тефтелька

 Первый раз зашла сюда.  helloy Какие красивые фотки получаются!!!! tender im_so_happy Как будет время поравившиеся распечатаю на фотобумаге и помещу в рамки.  goodluck

Младший Пилот

#63
Цитата: Тефтелька от 09 апреля 2008, 16:16:12
Первый раз зашла сюда.  helloy Какие красивые фотки получаются!!!! tender im_so_happy Как будет время поравившиеся распечатаю на фотобумаге и помещу в рамки.  goodluck
Не, не так nea confusion
Надо свое что-нибудь отсканировать и в этой теме поместить yes confusion ;)


А я сегодня полдня томат с клеродендрумом угандийским мучала  yes
Получилось что-то непонятное confusion
На черном фоне - это с выключенным светом allokey
Ну а на коричневом - с включенной лампочкой yes

Томат yes



Младший Пилот


Младший Пилот


Ky!

Скоро будет можно выставку делать с такими картинами!  swoon


Оксана

Младший Пилот, красота!! Фото словно с открытки. tender

Zefirka


Тефтелька

 Вчера мучила, мучила цветочки, так ничего и не получилось.  thinks
Распознает и сохраняет почему-то не весь рисунок, а не сколько мест из него.  nea

Ky!

ЦитироватьРаспознает и сохраняет почему-то не весь рисунок, а не сколько мест из него.

Включаете в программе по сканированию предварительный просмотр, в нем выделяете нужную область. То есть то, что он сканирует, выставляете вручную.  Все должно получиться  yes

Тефтелька

Предварительный просмотр и сканирование  - все делается. А при распозновании сканер выдает несколько распознаных мест их и сохраняет.

танюша-78

ЛЮДИ!!!! Красота какая!!! Я только сейчас нашла эту темку....Только не совсем поняла технику...Кладете растение на скан и накрываете материей? Или скан подносите к растению и сканируете стоя?
и все будет хорошо.

Asio Otus

Цитата: танюша-78 от 16 апреля 2008, 23:36:51Только не совсем поняла технику...Кладете растение на скан и накрываете материей? Или скан подносите к растению и сканируете стоя?
Можно и положить на скан растение, а можно и поднести к нему, в обоих случаях лучше накрывать темной материей, иначе блики будут, но и эти блики могу сделать фото интересным. А вообще, лучше скан не поднимать, чтобы его не разбить ненароком.

Желаю удачи  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Младший Пилот

Цитата: танюша-78 от 16 апреля 2008, 23:36:51
ЛЮДИ!!!! Красота какая!!! Я только сейчас нашла эту темку....Только не совсем поняла технику...Кладете растение на скан и накрываете материей? Или скан подносите к растению и сканируете стоя?
А кладу растение на сканер yes
Сканер ничем не накрываю  nea
У меня компьютер в чуланчике стоит :o
Сканы с черным фоном получаются, если я просто свет выключаю ( свет от монитора не мешает) yes
А с коричневым - это при включенном свете yes

Цитата: Тефтелька от 16 апреля 2008, 18:46:55
Предварительный просмотр и сканирование  - все делается. А при распозновании сканер выдает несколько распознаных мест их и сохраняет.
С такой проблемой не сталкивалась nea Даже не представляю, что это thinks . Может быть, памяти компу не хватает? confusion А если попробовать сделать режим с меньшим количеством точек на квадратный сантиметр yes (или как оно называется :o) ?..

Похожие темы (5)