Фотографирование цветов и предметов без фотоаппарата

Автор Asio Otus, 15 июля 2007, 15:57:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Тефтелька

 Наконец замучила сканер, вот что получилось.  :D

Asio Otus

Цитата: Тефтелька от 17 апреля 2008, 23:30:57
Наконец замучила сканер, вот что получилось.  :D
Красиво получилось, нежненько так.  yes tender

Можно еще попробовать настроить, эх скрезол  sclerosis на ночь глядя разыгрался,   забыла как это в настройках сканера зовется...  Вобщем настройки позволяющие  увеличить глубину сканирования. Тогда объект на фото, будет четче, не только у самого стекла сканера.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Тефтелька

 Надо будет попробовать.  im_so_happy
Только при сканировании получается не чистый черный фон, а со всякими точками. Как не отдраивала стекло, все равно не получилось. Для фото придется редактировать в фотошопе.  thinks

Младший Пилот

Цитата: Тефтелька от 17 апреля 2008, 23:30:57
Наконец замучила сканер, вот что получилось.  :D
O0

Цитата: Тефтелька от 18 апреля 2008, 00:29:08
Надо будет попробовать.  im_so_happy
Только при сканировании получается не чистый черный фон, а со всякими точками. Как не отдраивала стекло, все равно не получилось.
Да, с обратной стороны стекла примагничиваются hysterics2

Младший Пилот

У меня очередные сканы confusion
Дендробиум Burana Green allokey




И он же в композиции с циннией allokey

На самом деле розовая цинния у меня одна yes - а второй цветок на скане - это я успела циннию переместить в другое мето экрана за то время, что сканер полз :o

Zefirka

Ну красотища какая! Какие картины получаются.
Эх, жалко у меня сканера нет  ???

Ky!

Цитироватьа второй цветок на скане - это я успела циннию переместить в другое место экрана за то время, что сканер полз

Чего только не бывает!  swoon

СаШ

Вот это ДААА!!! Только что нашла эту темку! Как говорила няня Вика: "Ачумеееть!!!" Я даже не подозревала о таком методе!!! Спасибо!

Asio Otus

Цитата: СаШ от 19 августа 2008, 09:50:03Я даже не подозревала о таком методе!!!
СаШ, ждем твоих фотографий выполненных в этой технике yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

СаШ

Цитата: Asio Otus от 19 августа 2008, 11:55:17
СаШ, ждем твоих фотографий выполненных в этой технике yes
Не, у меня сканер  только на работе, особо не поэксперементируешь. Но вот макро-фотки у меня есть, найду - выложу обязатяльно!

Marinasik

АБАЛДЕТЬ! Сижу и пускаю слюни в монитор, дайте ктонить тряпочку протереть его help
Хочу сканер! Я оччень хочу ХОРОШИЙ сканер! :'(
а у меня вообще никакого нет.. думала купить фотик.. теперь хочу сканер  laugh
Дай нам бог сил  изменить  то,  что  мы  можем  изменить, мужества пережить то, что  изменить  невозможно,  и  мудрости отличать  первое  от второго.

Ky!

Цитироватьдумала купить фотик.. теперь хочу сканер

Есть недорогие хорошие сканеры  yes например серии HP Scanjet

Но фотоаппарат нужная вещь

siniorita

А почему больше никто здесь ничего не пишет, перестали восхищаться и фотографировать? я свой сканер вымучила, но мои фоты в сравнение не идут, всё получается с какими то полосками по всему скану а листья которые не прислонены плотно сильно размыты, и с настройками баловалась , не знаю какие еще перенастроить.
может кто посоветует что сделать из настроек?

Ky!

Цитата: siniorita от 28 мая 2010, 16:01:07я свой сканер вымучила, но мои фоты в сравнение не идут, всё получается с какими то полосками по всему скану а листья которые не прислонены плотно сильно размыты

А сканер какой? Думаю, что все зависит от сканера. То есть глубина резко прописанного на скане резко отличается в зависимости от типа сканера.

А вот полоски, не знаю, почему. Попробуйте накрыть сканированное темным материалом, и посмотреть, пойдут ли полоски.

siniorita

сканер epson, который и принтер и сканер одновременно, модель только дома вечером смогу назвать, тканью темной накрывала, так листья которые лежали на поверхности сканер в принципе нормально, а что на расстоянии то размыто, чувство было такое же как люди прижимаясь к стеклу рожи корчат, вот у меня перчик так корчился :-\ tease, особенно когда я его материалом темным накрывала
а на самих перчиках(плодах) были жуткие блики и тоже размытость, может потому что они глянцевые.
тут вроде все HP сканировали

Похожие темы (5)