Подкормки.

Автор katerina, 17 марта 2009, 12:33:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

katerina

У меня вот какой вопрос возник: у всех гиппеаструмов листочки блестящие или от сорта зависит? У меня их два,а листочки блестят только у одного. И луковица истощилась только  у одного,у которого литочки не блестят,у второго луковица хорошая  и крепкая.

Asio Otus

#1
katerina,  должны быть блестящие.
А раз не блестят, то это из-за может быть из-за нехватки питательных веществ, подкармливайте удобрениями  с высоким содержанием азота.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

katerina

У меня есть удобрение для всех цветущих и декоративных растений  САД ЧУДЕС  РАДУГА состав:азот- 10,0  фосфор - 10,0   калий - 10,0. Гуминовые вещества: 2,0     pH: 8,0 - 10,0. Такое подойдет?

Ky!

Цитата: katerina от 19 марта 2009, 12:40:57У меня есть удобрение для всех цветущих и декоративных растений  САД ЧУДЕС  РАДУГА состав:азот- 10,0  фосфор - 10,0   калий - 10,0.

Для накопления сил луковицей подойдет, а для цветения лучше удобрения с меньшим содержанием азота.

katerina

#4
Мне как раз это сейчас и нужно, сколько времени можно кормить гиппеаструм таким удобрением?

Ky!

ЦитироватьПодкормка в период вегетации вначале (образование листьев) 1 раз в две недели жидким минеральным удобрением для лиственных растений, а когда образование листьев задержится — удобрением для цветущих растений, что будет способствовать образованию цветочных бутонов.

Натали Я

#6
А у меня еще одна проблема, те новые листья что он растит трескаются  hysterics2 правда после этого начинают сохнуть. Может и правда в темноту его поставить?

Если лист сдавить вдвое, он лопнет. Так вот он у меня сам лопает почему-то... При чем выпустил четыре листика и они с интервалом потрескали.
Cо мной - на ты

Annie

 Мне кажется, что это перекормленные удобрениями листики. У меня после цветения на некоторых луковках так же листики трескали. Через месяц они начинали засыхать, а потом появились новые и уже не трескали.
  А у меня мой лимонный зацвёл. Завтра фото выложу. В этот раз три бутончика выпустил. Я его срезала свекрови в подарок ( любит срезанные цветы). Но вот немного есть красные полосочки и на цветке, и на цветоножке - остатки от красного ожога. Видимо поразил всё-таки цветонос. Хотя сама луковка уже отшелушила красные части луковки.
Грозный тушкан

Asio Otus

Annie, я с тобой согласна, что когда лист по центральной жилке лопается, то это от переизбытка удобрений.

Натали Я, как удобряешь?

Цитата: Annie от 21 ноября 2009, 21:03:19А у меня мой лимонный зацвёл. Завтра фото выложу.
Будем ждать фото   present  tender
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Натали Я

Цитата: Asio Otus от 21 ноября 2009, 21:10:06Натали Я, как удобряешь?
Я уже с августа ее не удобряю no
Cо мной - на ты

Нурия

#10
Скажите, в период раскрывания стрелки нужно подкармливать гип-мы или не мешать? Спасибо.

Asio Otus

Цитата: Нурия от 05 марта 2010, 16:25:52в период раскрывания стрелки нужно подкармливать гип-мы или не мешать?
Раз в неделю, нужно подкармливать  слабым удобрением с большей концентрацией фосфора (P) и калия (K), пока не распустятся бутоны, после отцветания уже с большей концентрацией азота подкармливать.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Asio Otus

Цитата: Elanor от 06 марта 2010, 21:31:08азот 15%, фосфор 21%, калий 25%.
Запоминайте.

Азот и калий для роста - если Азота (N) выше чем фосфора (P), то стало быть подходит для роста (за исключением суккулентных и орхидных). 
Если Фосфора (P) больше чем азота, то для стимуляции цветения.

Калий нужен для питания и получения влаги.  И советую вам почитать нашу статью о минеральном питании https://floralworld.ru/care/mineral_feed.html
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

rassa

#13
Народ, прошу помощи!!!! Сегодня достала свои гиппеаструмы, вроде все проснулись, но луковици все дико "похудели" swoon
В прошлом сезоне удобряла, поливала, спать ушли сами без провокаций с обрезанием ботвы... боюсь, что  не зацветут
Вобщем не знаю в чем дело :-[ no может у кого были такие проблемки? поделитесь методами наращивания "толстоты" help
Муж зовёт меня Солнышко, а друзья просто КСЮ!

Asio Otus

Цитата: rassa от 09 апреля 2010, 19:18:25вроде все проснулись, но луковици все дико "похудели
такое бывает, вступят в активный рост и восстановятся. yes

А какими удобрениями кормили?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (2)