Алоказия - великолепие и экзотика! Наши фото и отзывы.

Автор Yulia, 04 ноября 2008, 20:16:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Саида


marinka_aman

А у меня вот такой гигант[smg id=38653] Выпустил вторую цветочную стрелку, но запах :-!    а вообще мы с ним дружим ;D

Ky!

marinka_aman

Шикарная! А размер листьев какой? У таких алоказий лист может быть просто огромным.

marinka_aman

Листья в среднем сантиметров 30, завтра постараюсь сфотографировать с линейкой. Как раз и цветок раскрылся. Заметила после цветения у этой алоказии листья мельчают, а потом видимо сил набирается и снова крупные растут.

Луиза

marinka_aman

Супер-алоказия! Отличный экземплярчик! Эх, красотка  helloy

marinka_aman

Вот размер цветка и раскрывшийся цветок [smg id=38832]  в месте где лист соединен с черешком как раз 30 см. Конечно алоказия старая, ей лет 7-8.

Kamila

marinka_aman
Марина, вот это лопушки  clapping! А какова длина черешка?

Луиза

marinka_aman

Невероятно красивая! А какой у нее милый цветочек  tender и тоже так не маленький (это я глядя на линеечку вижу)

Спасибо за фото! Я порадовалась  yes

marinka_aman

Kamila на первой фотке можно соотношение прикинуть- черешок см. 60-70 thanks

Nyaka

Почти год назад мне в магазине отдали вот такую алоказию (хотели выкинуть   :8):):
[smg id=42837]
А сейчас эта алоказия выглядит так (+ рядом детка из клубенька):
[smg id=42838]
Алоказия цвела в декабре :)
Зеленые растения используют энергию солнечных лучей, т. е. осуществляют фотосинтез - процесс, в результате которого создается основная масса органического вещества биосферы и поддерживается газовый состав атмосферы.
Таким образом, растения - главный первичный источник пищи и энергии для всех других форм жизни на Земле.

Заходите на временно_неработает.com/super.nyaka

Diente de Leon


Asio Otus

Цитата: Nyaka от 26 января 2012, 19:41:03А сейчас эта алоказия выглядит так (+ рядом детка из клубенька):
Поздравляю!!!   yahoo  Молодчинка, что удалось реанимровать!!!  clapping clapping  Такие красотки  O0
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

натушка

Разрешите и нам показаться- Алоказия, ей 5лет.         Извините, пришлось через радикал, с альбомом не получается :-[

вишенка

Nyaka Ух ты!!! Вот это красавицы!!!!! Поздравляю с таким результатом!!!! present
натушка Шикарная алоказия!!! Листочки так и пышут здоровым блеском!!! present

натушка

вишенка, спасибо! К моему стыду- она немытая, не обтертая  confusion

Похожие темы (5)