Алоказия - великолепие и экзотика! Наши фото и отзывы.

Автор Yulia, 04 ноября 2008, 20:16:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Butterfly

#45
Похвастаюсь и я своей старательной девочкой.  confusion История наша была долгой и непростой.  yes
Вот такой я ее купила в уценке в ноябре прошлого года:


Потом она начала пропадать  ??? :


Под чутким руководством Asio Otus я вытащила беднягу из горшка, осмотрела корни, пересадила и стала ждать. Надежда таяла, тк. и без того ослабленное растение сбросило оставшиеся корешки.  ??? Практически ни на что не надеясь, я посадила еще живой клубень в кокосовый субстрат и стала ждать.  :magnifying glass: Видимо, ощутив мою любовь, в марте этого года клубень проснулся и со скрипом выдал первый листочек. Это была победа!  yahoo


Потом был еще один листочек, потом еще.  clapping И пришла пора, когда Алоказии стало тесно в реабилитационном горшке, и она заполучила новый.  yes При пересадке оказалось, что это не старый клубень проснулся, а образовались два новых!  dance
На сегодняшний день моя красавица выглядит уже так:


Сначала росли небольшие листочки, но с каждым новым они увеличиваются. Вот последнее достижение  tender . И тут же видна разница в размере.


С Алоказией живет неопознанный сосед. Вырастет, узнаем кто такой.  mosking

Есть у меня еще Алоказия Black Velvet, подаренная все той же доброй волшебницей Asio Otus. Она растет значительно медленней, никак не решится, видимо.  ;) Сейчас у нас всего два листочка и нам нужен новый горшочек, но никак не попадается подходящий.  :-\ Как только найдется, сразу покажемся.  yes

Asio Otus

Butterfly, как хорошо, что твоя алоказия воспряла и растет  yahoo  yahoo yahoo Ты молодец  clapping  И будем ждать показа Блек Велвет  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Fly


Луиза

Fly, у тебя очень красивая Алоказия!
вообще-то у меня вопрос confusion:
Почему этот вид алоказии вы здесь называете Полли, а на нашем же сайте этот самый вид назван Амазонка? Как правильно?  allokey

Asio Otus

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Fly

Цитата: Луиза от 04 августа 2011, 14:07:55Почему этот вид алоказии вы здесь называете Полли, а на нашем же сайте этот самый вид назван Амазонка? Как правильно?
Я так называю ее потому, что когда покупала, было указано что она Полли. allokey Хотя я думаю Амазонская будет выглядеть точно так же.

Butterfly

Цитата: Fly от 04 августа 2011, 14:56:58Я так называю ее потому, что когда покупала, было указано что она Полли. allokey
У меня аналогичная ситуация.  yes

istari

Весной купила вот такую красавицу

[smg id=21480]

Сделала пересадку с полной промывкой корней.Все крупные листья практически сразу опали.Но эта парочка держится уже третий месяц,надеюсь потерь больше не будет ttt mosking

[smg id=21479]

Луиза

Цитата: Butterfly от 04 августа 2011, 22:18:03
Цитата: Fly от 04 августа 2011, 14:56:58Я так называю ее потому, что когда покупала, было указано что она Полли. allokey
У меня аналогичная ситуация.  yes
Тогда я буду называть ее Амазонская, мне так больше нравуится, тем более отличий не вижу.

Asio Otus

Цитата: Fly от 04 августа 2011, 13:56:58
Цитата: Луиза от 04 августа 2011, 14:07:55Почему этот вид алоказии вы здесь называете Полли, а на нашем же сайте этот самый вид назван Амазонка? Как правильно?
Я так называю ее потому, что когда покупала, было указано что она Полли. allokey Хотя я думаю Амазонская будет выглядеть точно так же.
Я думаю, что это может быть культиваром, поэтому и Полли, он может быть немного меньше по сравнению с алоказией амазонской  yes Или еще чем-то отличаться.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Asio Otus

Цитата: istari от 07 августа 2011, 14:49:25Весной купила вот такую красавицу
Много у нее было листьев, а вот промывка корней ей не понравилась. Я смотрю она пока новые листья не растит? Желаю ей успешной адаптации  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Ivlar

#56
Красивые алоказии.

Nyaka

В английской википедии встретила название "Ухо слона"  ;D
Выращена из клубенька. Возраст примерно 1,5 месяца.
Клубенёк отрастил корни через 5 дней после посадки.
Очень быстро растёт.
[smg id=31873]
Из темноты:
[smg id=31874]
Зеленые растения используют энергию солнечных лучей, т. е. осуществляют фотосинтез - процесс, в результате которого создается основная масса органического вещества биосферы и поддерживается газовый состав атмосферы.
Таким образом, растения - главный первичный источник пищи и энергии для всех других форм жизни на Земле.

Заходите на временно_неработает.com/super.nyaka

Луиза

Nyaka
Няка! Очень нежная! Нежная-нежная! и изумрудно-зеленая!  tender

Леночка3321


Похожие темы (5)