Кордилины - общая тема с уже опознанными растениями

Автор snejinka, 19 сентября 2009, 00:27:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Доктор Бушрут

Ой, как похожа на мою кордилину  thinks и ведь тоже зимой изгибается также, приходится вертеть постоянно

lampa010673

#31
День добрый! кажется, мне  на этом сайте говорили про различия кордилины и драцены - у кордилины корни оранжевого цвета, а у драцены -белого. удачи в опознании.

jkz4218

Вот наши корешки, вроде как светлые [smg id=43581]

Ky!


jkz4218

Нет, корешки не оранжевые. А скорее белые. То есть это кордилина?

Ky!

jkz4218

Вполне вероятно что кордилина. Подождем, что другие форумчане напишут.

Княжик

Вот корни кордилины
[smg id=43626]
Как по мне, очень похожи на Ваши.
Юпитер, ты сердишься - значит, ты не прав

MarinaUltraxs

#37
Здравствуйте! ПОдскажите пожалуйста что это за цветок у меня растет? ПОкупала его малюсеньким в цветочном отдельчике за 100рублей. 1 раз обрезала его (чтоб не вытягивался, а дал боковые побеги - и получилось), от него еще пошли две отростка (рядом с ним). Но мне не нравится еще бледный цвет, толи заливаю, толи засушиваю. Хочу почитать о нем, а даже названия не знаю. Подскажите пожалуйста. Еще хочу пересадить его, надо ли?[smg id=48634]


Nezabudka

#39
Помогите распознать растение! Пересмотрела большинство тем, но не нашла своего красавчика!  help

[smg id=130010]

[smg id=130011]

[smg id=130012]

Black Prince

По расположению листьев и характерных черенков. Это кордилина.

Tamaris

Добрый день! Прошу помощи в опознании растения. Сегодня выбросили его в подъезде, пройти мимо не смогла...
[smg id=69444]
[smg id=69445]
[smg id=69446]

Ugusha

Это Кордилина yes.
Я бы тоже мимо не прошла, в хорошем состоянии прикорневые черенки  O0

lasya

#43
Свекровь принесла и посадила вот такое вот растеньице.
[smg id=69847]
Листья у него не мягкие, жестковатые, без опушения, без зазубрин- гладкие; по центру листа как будто складка.
[smg id=69855]
[smg id=69860]
Помогите, пожалуйста, с опознанием. Очень хотелось бы узнать кто это. И создать достойные условия для его жизни. Как она его посадила полгода назад в этот горшок, так он там и сидит (по-моему, не вышло ни одного нового листика).

Ugusha

lasya, судя по строению листьев это отросток Кордилины прямой (сжатая). Сидит в большом горшке, поэтому не растет.

Похожие темы (5)