Гиацинт в открытом грунте

Автор Эля, 17 октября 2009, 22:44:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Эля

Собственно в названии темы уже всё сказано. У меня проблема и я не знаю что делать. thinks  Начали расти гиацинты и крокусы, притом если крокусы начали просто расти, то луковицы гиацинтов и сами растут и деток по 3 штуки на луковице растят. Они были выкопаны поздней весной, обработаны и хранятся по всем правилам. Хранятся в сарае в корзинах для луковичных. Что с ними делать? Сажать ещё очень рано, у нас ещё очень жарко (сегодня было 26С). Помогите советом.

Asio Otus

Эля, луковицы,  для высадки в открытый грунт? А у вас  гиацинты, тюльпаны  и крокусы выращивают в открытом грунте?
Спрашиваю потому, что им нужен  двухмесячный прохладный ( с темп. не выше +10) период для закладывания цветочных почек.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Эля

Цитата: Asio Otus от 18 октября 2009, 23:30:27Эля, луковицы,  для высадки в открытый грунт?
Да, для открытого грунта.

Цитата: Asio Otus от 18 октября 2009, 23:30:27А у вас  гиацинты, тюльпаны  и крокусы выращивают в открытом грунте?
Конечно выращивают. Они прекрасно у нас растут и цветут, только совсем рано. Крокусы и луковичные ирисы, к примеру, в начала февраля зацветают.


Я в прошлом году покупала аллиум и многоцветковые нарциссы. Посадила в конце октября, так они расти начали и всю зиму (всю зиму... ;D) с листьями стаяли.  На цветение это никак не отразилось. А у тех луковичных которые были посажены в предыдущие годы вегетации замечено не было.

Я бы их не трогала, не выкапывала бы, но мы в этом году, кое где, газон разбивали, ткань стелили, их выкопать было необходимо. А теперь боюсь, что ничего из них уже не выйдет.
Завтра, если необходимо, сфотографирую их.


Asio Otus

Я думаю, что можно их высадить, раз пошли расти, что теперь поделать.

Цитата: Эля от 18 октября 2009, 22:56:29
Цитата: Asio Otus от 18 октября 2009, 23:30:27А у вас  гиацинты, тюльпаны  и крокусы выращивают в открытом грунте?
Конечно выращивают. Они прекрасно у нас растут и цветут, только совсем рано. Крокусы и луковичные ирисы, к примеру, в начала февраля зацветают.
Я потому уточняла, что есть температурные зоны, где подобные луковичные не могут цвести, из-за слишком теплых зим.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Эля

Цитата: Asio Otus от 19 октября 2009, 00:17:41Я думаю, что можно их высадить, раз пошли расти, что теперь поделать.
Да!? Тогда на неделе займусь посадкой. Спасибо Мариночка.

СтИхИя

Вот у меня точно не вовремя проросли. Заказывала в магазине, они, наверное, прислали мне вместо весеннецветущих-осенние hysterics2. И вот всю зиму мои крокусы, вернее их листья, были под снегом. морозом и прочими неприятностями. Укрыла их, конечно, но......Жалко растения.А продавцы бессовестные. hysterics2
http://s17.временно_неработает.info/75d79cd39e582a8ea1ed9caefa5f6492.gif С ув., Вика)

Victoria 58

#6
Добрый день! Осенью(в ноябре) приобрела луковицу гиацинта. Сажать было поздно в открытый грунт, земля уже промерзла. Хранила её в холодильнике. Сейчас она такая (см. фото). Снег сошел в огороде почти.Хочу высадить её, подскажите как правильно это сделать и когда. Луковицы посаженные в октябре пока даже не пробились(может замерзли? снег выпал только в январе).
Если есть такая тема уже переместите туда.
[smg id=140290]


Victoria 58

ну,в общем,выкопала я  один гиацинт,чтобы посмотреть почему не всходят...Замерзли они :'( :'(.пришлось все луковицы выкопать,чтоб землю не заражать гнилью.а тот который из холодильника в воду поставила,чтоб корешки дал,не знай что получится.осенью сажала как в статье написано,но что-то не получилось.и крокусы тоже замерзли

Ky!

Цитата: Victoria 58 от 22 апреля 2010, 16:00:03ну,в общем,выкопала я  один гиацинт,чтобы посмотреть почему не всходят.

Такая зима  ???

rassa

Victoria 58, я в геоцинтах не сильна, но у маменьки, в глубоком подмосковье,  гиацинты третий год без выкапывания цветут (хотя зимы разные и с морозом, и со снегом, и с дождями) но каждый год как солдатики вылазят и детей плодят yes
Около подъезда (в городе) соседка наших с мамой дачных малышей прикопала, так в этом году две луковици вылезли с цветочными стрелками!!!
А дарили мне в горшочке изнеженных "голландцев" .... вот и пойми их??? какого рожна им надо???? толи на даче - в холе и неге, толи в городе - прикопали и забыли thinks
Муж зовёт меня Солнышко, а друзья просто КСЮ!

Ky!

rassa

Victoria 58 из Пензы, там этой зимой до -40 доходило  ???

rassa

Ky! согласна, Пенза круче :-[
Я бы всё-таки в пензенском климате луковички выкапывала и в холодильник на зимовку! потом в "Максим" и снова в грунт.... ну или на выгонку
Муж зовёт меня Солнышко, а друзья просто КСЮ!

Victoria 58

да уж больно хотелось полюбоваться цветами именно на клумбе,а не в горшках дома.я в этом году опять попробую посадить осенью,а перед этим проконсультируюсь у нашей местной телезвезды(ведет передачу про сад и огород) может есть у кого опыт выращивания гиацинтов в нашей полосе в открытом грунте.
а может дело в луковицах,они ведь голландские?может и правда неприспособленные к таким условиям.

HannaF

Здравствуйте все! Сажала я поздней осенью (в ноябре) купленные гиацинты. Сказали, что весеннецветущие. Сажала вроде правильно,укрыла потом на всякий случай толстым укрывным материалом. Наступила долгожданная весна и взошли только 4-5 штук из 30. Думала, что погнили, выкопала один, а у него только корешки начали вылазить. Они что, осеннецветущие или в мае вылезут? Что с ними делать? Можно ли их выкопать сейчас и посадить в другое место?(просто у меня другие планы на эту плантацию)

Похожие темы (5)