Гиацинт - выгонка, уход.

Автор Младший Пилот, 06 мая 2008, 12:27:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Младший Пилот

Создаю про них темку в этом разделе, потому что гиацинты в квартире на мой взгляд - сплошное баловство :o

Во-первых, они в квартире не живут nea ; после цветения луковицы надо в сад отправлять yes
Во-вторых - прежде чем ставить на подоконник, их какое-то время надо держать в холодном месте (например, в холодильнике) - что само по себе забавно :D .
Ну и в третих allokey . Очень уж ароматные цветки - несмотря на приятный запах, газовая атака после роспуска - сплошное веселье на пару недель hysterics2
И за ради чего все это? а вот confusion






Темка на этом не закрыта yes Когда их запах выветрится из моей квартиры, а воспоминания о нем из моей головы, я сюда опять вернусь :D

Дело в том, что над гиацинтами можно такие обалденные опыты ставить tender , что не поставить их я просто не могу :D

Да, на этих фотках видно, что цветоносы распустились практически на луковицах - это потому, что я гораздо раньше времени вынула горшок из холодильника allokey . Вынимать надо, когда ростки над луковицами вырастут сантиметров на десять  yes . Я же достала, когда лишь корни проросли hysterics2

Asio Otus

Младший Пилот, а  здорово у тебя получилось!!! yahoo dance drinks2

А что после выгонки будешь делать с луковицами?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Калла

Какая красота. Я в магазине на весенние праздники купила выгонку гиацинта. Цвел необыкновенно. Затем, высадила на даче. Больше никогда не цвел. lazy
Калла

Младший Пилот

Луковицы я отдала на дачу confusion ...
На днях  купила очередные луковицы - ярко оранжевые цветки должны получиться  :o . Даже не верю картинке - об оранжевых гиацинтах я не слыхивала nea.

Буду выгонять tender

Asio Otus

Оранжевые, ух ты, красота небось какая!!! tender

Желаю удачи!
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Афалина

Младший Пилот
Вы уже посадили луковки?
Я сегодня буду сажать. А держать их нужно в холодильнике до появления листьев из горшка на 2,5-3 см. И лучше чем-нибудь какрыть горшок, чтоб ему темно было. allokey

Кристина

Надя, а во что сажаете? Я купила 3 луковки

Афалина

Цитата: Кристина от 16 октября 2008, 23:08:58
Надя, а во что сажаете? Я купила 3 луковки
Я посадила просто в землю с вермикулитом, на дне керамзит. В квадратный пластиковый горшок 4 луковицы. Сначала он стоял в холодильнике, сейчас стоит на лоджии. Говорю честно: не довольна я ими.... :-[  Сидят молчат...  hysterics2 Может гниют уже внутри... Я не ковыряю пока, ещё подожду. А вот один крокус из двух уже начал пробиваться из земли. yes

Кристина

а какую мне готовую лучше взять? есть для пальм, декоративнолиственных, фиалок, кактусов. Мож чего намешать?
Ты глубоко сажала? И потом в холодильник? Ужасть. Меня дома точно не поймут

Афалина

Цитата: Кристина от 17 октября 2008, 11:43:13
а какую мне готовую лучше взять? есть для пальм, декоративнолиственных, фиалок, кактусов. Мож чего намешать?
Я брала универсальную, смешивала её с вермикулитом.

Цитата: Кристина от 17 октября 2008, 11:43:13Ты глубоко сажала? И потом в холодильник? Ужасть. Меня дома точно не поймут
Сажала по плечи. В землю закопала чуть больше половины луковицы. Если не в холодильник, то куда-нибудь, где температура +5-+6 и темно. Можно и на балкон, только застекленный и накрой сверху горшок. У вас сейчас, как и у нас холодно.

:D Я тоже думала, что дома меня не поймут. Всё отлично. Просто поставила горшок в нижний отдел для овощей. yes

Кристина

У меня как раз балкон застеклен, еще не утеплен и на улице +1+3.
Надя, как часто поливаешь?

Кристина

#11
Девочки, посмотрите так нормально? Не глубоко? Сразу поливать, перед тем как в холодильник посавить?
[smg id=95035]

Asio Otus

Цитата: Кристина от 19 октября 2008, 22:19:13
Девочки, посмотрите так нормально? Не глубоко? Сразу поливать, перед тем как в холодильник посавить?
Кристина, у нас на сайте есть про выгонку гиацинтов https://floralworld.ru/encyclopedia/plants/Hyacinthus.html.

Влажности субстрата из пакета на первое время хватит, когда будет подсыхать увлажнишь.

Плошку с гиацинтами необходимо накрыть темным пакетом.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Кристина

Да я вроде все по статье и делала. В живую  просто нагляднее. Ой , Марин, у меня в горшок они посажены, ничего?

Афалина

Кристина
Ооо... как здорово!!! ;) У тебя уже листики проклевываются. ;) А я сажа без каких-либо луковичных изменений. ???

А какие цвета посадила? Я так понимаю 2 светлых и один темный. thinks

Похожие темы (5)

69446

Сообщений: 13
Просмотров: 6147

1210

Сообщений: 124
Просмотров: 35536

735

Сообщений: 889
Просмотров: 219867

7161

Сообщений: 41
Просмотров: 8584