Рынок субстратов России и стран СНГ

Автор Ky!, 08 февраля 2008, 19:34:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Бонд

Долго смотрела и решила попробовать, все равно для лимона альтернативы не было.
HOBBY Для цитрусовых
[smg id=349823]
мелкий, черный, нет не комков, не мусора, не керамзита и т.п.
[smg id=349824]
это в ведро пересыпала
[smg id=349825]
всегда сажаю с добавками, но как основа, которой бОльшая часть субстрата мне понравился. Буду смотреть, что лимоны скажут.
Захотелось купить еще для других цветочков попробовать :)

Nimfea

Низинный торф в преимуществе чувствуется. Думаю, лимонам понравится. Они любят покушать.
Вспомнила. В Абхазии на плантациях еще в советское время их приствольные круги  ежегодно обкапывали зимой с навозом. И перегноем листовым. Кормили тогда, как на убой лимоны. Здоровые растения и не болели никогда.

Emerarudo

А я увидела в магазине грунт Агрикола. Знаю, что у них неплохие удобрения, а вот грунт увидела впервые. Купила на пробу такой
[smg id=362397][smg id=362398]
Не знаю, понятно ли на фото. На вид чёрный, мусора не много. Попробую.
Изумрудный дневник

Очень хочу завести Аспидистру Snow Cap и орхидею Сochleanthes amazonica :)


Ky!

Emerarudo, Ольга, хороший с виду, но песочек обязательно добавить надо.

Neit

#124
Цитата: Emerarudo от 31 января 2018, 18:39:09а вот грунт увидела впервые.
так походу они только начали его выпускать http://www.technoexport.ru/household/catalog/agricola/agrikola-grunty
А по чем в розницу и где купила? Оптовая цена сказочная mosking

Emerarudo

Neit, в Ашане. Цена, вроде 30 с чем-то рублей.
Только почему-то на сайте он называется Для выращивания роз. А у меня на упаковке просто Для роз.
Изумрудный дневник

Очень хочу завести Аспидистру Snow Cap и орхидею Сochleanthes amazonica :)


Neit

У техноэкспорта в прайсе 35ры с копейками, чой то Ашан по оптовке продает или у них скидка огромная в закупке, вообще прикольно. Интересно как себя этот торф будет вести  :think:

Emerarudo

Цитата: Neit от 01 февраля 2018, 13:43:00Интересно как себя этот торф будет вести 
Да кто ж его знает :think: Посмотрим.
Изумрудный дневник

Очень хочу завести Аспидистру Snow Cap и орхидею Сochleanthes amazonica :)


Натали

Здравствуйте Ку! Ранее я помню что Вы одобряли грунты "Сады Аурики". И исходя из вашего профессионального мнения я покупала много лет только грунты данной фирмы. Цветы мои чувствуют себя отлично! Всегда очень сложно было найти грунты данной фирмы в моем городе. С годами легче не стало! В очередной раз на днях я обошла магазины не найдя нужного грунта. Фирма эта есть, но не для того вида цветов как мне нужно. В итоге зашла на любимый форум, прочитала бегло тему про субстраты..... и не поняла всё таки по качеству какая фирма аналогична "Садам Аурики"? Чем заменить чтобы упростить себе наконец жизнь в плане покупки субстратов...  :o Добавлю еще что я совершенно не разбираюсь в составах и по внешнему виду тоже особо не понимаю... Экспериментировать разные грунты на своих цветах не хочется. К выбору грунта я отношусь более чем ответственно  :magnifying glass:
Любитель фикусов и цветущих летних балконов!

Ky!

натальяяяяя, к сожалению сложно подобрать аналоги. Поищите к примеру субстраты фирмы Вермион http://vermion.ru/kupit/grunt/dlya-komnatnih-rasteniy


Neit

#130
Вермион только в Москве и области, дальше искать бесполезно.
натальяяяяя, надо смотреть, что у вас в магазинах продают, может в профильных интернет- магазинах смотреть, на Ozon и Wildberries, если есть их пункты выдачи, и отталкиваться от этого, а так навскидку и не посоветуешь.
И, да, не надо  особо подбирать грунт под конкретное растение, т.е. не надо выискивать для ароидных, фиалок и т.п. - все сыпят из одной кучи. Надо смотреть состав и кислотность субстрата, и в некоторой степени обращать внимание на N:P:K и потом самому добавлять нужные компоненты - песок, кокос, перлит и т.п. Вы же, наверное, обратили внимание, что у Садов Аурики основа любого субстрата одинаковая - дерновая земля, а добавки разные под разные растения, так вот можно не класть, то что не нужно под Ваши растения, а использовать одну основу и добавлять что то свое. Так и с другими грунтами - они, в основном, идут как основа, а дальше уже добавляем компоненты под свои нужды и без эксперимента тут не получится. Мы можем только порекомендовать более менее неплохие грунты, а как они поведут себя в тех или иных условиях  непредсказуемо. Условия содержания у нас у всех разные, корневая система у одного и того же растения в разных условиях тоже разная, так что не бойтесь экспериментировать, все мы с этого начинали, да и продолжаем, ведь рынок субстратов может менятся, да и от партии к партии у одного и того же производителя состав грунта меняется.

Ky!


Neit

Цитата: Ky! от 15 декабря 2021, 09:53:53так вот же они на Озон https://www.ozon.ru/category/substraty-grunty-mulcha-14747/vermion-100099451/
А ты ценник то видел на эти 2,5 литра? А у поставщика ценник видел? Озон совсем офигел с таким ценником, а еще прибавить доставку на край света из Подмосковья и будет вообще золотой грунт.
Берем первый попавшийся - Грунт для фиалки 2л - поставщик Вермион - 31,99 руб, Озон - 236 руб. - Дом фиалки в Москве - 60 руб. Это я спецом привела Дом фиалки, как розничный магазин. Да меня жаба задушит за такие бабки грунт покупать в Озоне........

Ky!

Цитата: Neit от 16 декабря 2021, 15:22:59Озон совсем офигел

Это да, не спорю. Но часто в провинции такие отвратные грунты продают, что подобные варианты без альтернативы бывают.

Neit

Ой не, даже из самого худшего, можно выбрать лучший, естесственно со своими добавками. Все зависит от вида растений.

Похожие темы (5)

68530

Сообщений: 4
Просмотров: 2342

75450

Сообщений: 54
Просмотров: 23686

81666

Сообщений: 5
Просмотров: 3401