Рынок субстратов России и стран СНГ

Автор Ky!, 08 февраля 2008, 19:34:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

леля 111

К слову, о Селигере. Чегой- то у нас он испортился :-[ Раньше мне очень нравился их субстрат для фиалок. Давненько не встречала его в продаже, увидела, хапнула сразу 3 пачки. И очень разочаровалась. То, что раньше было рыхлой земелькой  с песочком- теперь жирное нечто с огромным количеством палок, очень многое идет на выброс.
Также брала субстрат для бегоний- он тоже был достаточно хорош, песка в нем было гораздо больше, чем в " для фиалок", он более рыхлый был, а в нынешнем- песка с лупой не найти, тоже тяжелый, комковатый и с палками nea Не знаю, буду ли покупать еще на пробу :think:

Mallina

То же самое у меня было с грунтом для бегоний Биотех   купила пару пакетов - грунт отменный, рыхлый, однородный, почти без мусора, на радостях купила еще пару - и почти все выбросила - много крупного мусора и т.д
Так понимаю ,что это проблема всех производителей  :think: Так что goodluck в выборе  ;)
Кто берет - наполняет ладони, кто отдает- наполняет сердце. Лао-цзы
Растительная жизнь&Mallina

Neit

Цитата: леля 111 от 04 октября 2013, 22:06:04о Селигере. Чегой- то у нас он испортился
Цитата: Mallina от 04 октября 2013, 22:17:10это проблема всех производителей 
Однозначно, смотря кто у них осуществляет технологический процесс , от работников очень многое зависит  yes

Olga3012

Что-то не нашла на сайте информации по грунту GreenUp, производитель ООО ТД Агрооптторг. Купила Грунт питательный "Цветочный" универсальный, брала для посева семян.
Вот, состав, указанный на пакете: Верховой торф, низинный торф, доломитовая (известняковая) мука, комплексные минеральные удобрения с микро- и макро-элементами.
Азот - 400 мг/л; Фосфор - 300 мг/л; Калий - 500 мг/л; pH - 5,5
Вот их грунты:
Грунт питательный "Универсальный" для овощей и цветов
Грунт питательный "Томат Перец"
Грунт питательный "Цветочный" универсальный
Грунт питательный "Декоративно-цветущие растения"
Грунт питательный "Декоративно-лиственные растения"
Грунт питательный "Кактус"
Грунт питательный "Фиалка"
Грунт питательный "Фикус"
Грунт питательный "Пальма"

фото моего, универсального...
[smg id=164767]
[smg id=164768]
[smg id=164769]

Ky!

Olga3012, спасибо!

Смотрю, в составе нет песка. В такой надо обязательно добавлять песок не менее горсти на литр субстрата.  :magnifying glass:

Olga3012

Ky!, спасибо, я добавляла, глоксиния и паслен отлично взошли. Сам грунт очень рыхлый, очень темный хорошо проливается и не слеживается... Выбор у нас очень ограниченный, в основном Сад Чудес, бывают Сады Аурики, но за ними ехать надо, а из того, что было, вроде бы и ничего так...

Neit

Olga3012, только непонятного мелкого мусора что-то много, как корешки неперепревшие смотрится  :look:

Olga3012

Цитата: Neit от 09 января 2014, 17:00:49Olga3012, только непонятного мелкого мусора что-то много, как корешки неперепревшие смотрится 
Neit, они и есть, я вначале думала поехать что-то другое взять, но заленилась  confusion и посадила семена в него, он вроде специально для этого и предназначен... По крайней мере точно лучше Сада Чудес, который я и полить-то нормально не могла. Ну вообщем специально фото сделала, показать как выглядит. Другие GreenUp-овские грунты не брала, что в них не знаю, но с нашим "богатством" выбора, из двух зол предпочла бы этот субстрат...

Neit

Olga3012, ну для семян вполне нормально, а вот , если растение сажать, то эти корешки начнут гнить и могут быть проблемы, как минимум грибные комарики и подуры, а как максимум, не понятно откуда этот неперепревший торф, с торфоразработок или отработка с теплиц, откуда можно подцепить все что угодно  ttt ttt ttt Но из двух зол - этот грунт или сад чудес, этот выглядит симпатичнее  yes

Olga3012

Цитата: Neit от 09 января 2014, 17:42:30Olga3012, ну для семян вполне нормально, а вот , если растение сажать, то эти корешки начнут гнить и могут быть проблемы, как минимум грибные комарики и подуры, а как максимум, не понятно откуда этот неперепревший торф, с торфоразработок или отработка с теплиц, откуда можно подцепить все что угодно     Но из двух зол - этот грунт или сад чудес, этот выглядит симпатичнее 
:handshake: Вот и я так подумала, но может позже возьму глянуть, что там в других пакетиках  :look:

Neit

Цитата: Olga3012 от 09 января 2014, 17:51:57позже возьму глянуть, что там в других пакетиках 
Было бы неплохо, потому что в универсалки обычно пихают все подряд, со дна погуще, так сказать  mosking

Olga3012

Neit, обязательно напишу, как попробую, самой интересно стало а вдруг там Чудо-субстрат....  ;D

Oasis

#72
Девочки на дня попробовала новый грунт "Огородник". Осталась довольна. Посторонней примеси нет.  От производителя Фаско и  Terra Vita от "Фарт" отказалась вообще.

[smg id=184276]

[smg id=184274]

[smg id=184275]

После Фаско этим грунтом я довольна.

Oasis

#73
Еще опробовала грунт для ампельных

[smg id=184277]

Пересадила сингониум, растение очень хорошо себя чувствует, уже дало несколько новых листов.

Новичёк

Прям бяда с выбором земли...Я почему-то всё чаще начинаю думать что неважно какая земля, всё зависит от самого растения - если ему у вас "нравится" - он будет расти, а если не нравится - то хоть ты тресни.

Вот пример, спрашиваю товарища - ты какую землю используешь для растений? (он предпочитает древовидные - Юкки, драцены, нолины, есть диффенбахии..). Он говорит, ну как, беру ведно выхожу на улицу (живёт в Москве) и зачерпываю землю из кучи что свалили комунальщики (ну по газонам/клумбам разбрасывают) и иду домой сажать...
Я говорю - а удобрения какие используешь? Он отвечает, ну как, вода из водопровода, там вся таблица менделеева...там столько удобрений.
И ведь нормально растут у него растения...Видел драцену, так она у него под потолок вымохала.

А тут мучаешсяс выбором земли, выбором удобрения...А им всё что-то не так...одни желтеют, другие сохнут, третьи ...

Похожие темы (5)