Автор Тема: Имена животных  (Прочитано 14453 раз)

Онлайн Asio Otus

• Владелец проекта
  • Администратор
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 46414
  • -Вас поблагодарили: 24838
    • FloralWorld.ru
    • Награды
  • Расположение: Московская область, Озерский район, д. Старое
Имена животных
« : 18 Июль 2007, 20:56:03 »
Вот задумалась над именами животных. Интересно, когда человек дает животному имя, думаю, что все зависит от фантазии хозяина, от окраса и характера животного.  ;)

Вот, к примеру, кошки у наших родственников имеют очень необычные имена. Например, Красавица Синк-Фе, но при этом была не особо симпатичная swoon, или кот очень маленький серого цвета и зовут его Ле’Коти, Сер Жопен или коротко Ле’Коти, к сожалению очень не любит фотографироваться :D.

Из последних имен их кошек, кошка Ушанка, потому что около ушей два темных пятна как будто в шапке:

Кот Тампон у него шерсть на ощупь напоминает вату, вот и назвали ватным тампоном, кошка Носик —  на носу темное пятнышко.

Кошка Фиона, очень похожа на актрису Жанну Болотову, но когда фотографировалась закрыла глаза, и поэтому не очень похожа.

Наша кошка прожила 18 лет, и звали ее Пушняк, маленький такой пушистый колобок на коротеньких ножках черного цвета, к старости стала каштановая. Из птиц были попугай корелла Роки, и волнистый попугай Пашка.
Фото нашей кошки, совершенно не любила фотографироваться

5
« Последнее редактирование: 15 Январь 2013, 19:39:12 от леля 111 »
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Онлайн Ky!

• Владелец проекта
  • Администратор
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 63514
  • -Вас поблагодарили: 42705
  • Александр
    • FloralWorld.ru
    • Награды
Re: Имена животных
« Ответ #1 : 19 Июль 2007, 15:28:05 »
Ле’Коти, к сожалению очень не любит фотографироваться

Это Ле коти удивительное создание, просто генномодифицированный продукт!

Оффлайн Баксюша

• Новичок
  • **
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 6
    • Награды
« Ответ #2 : 19 Июль 2007, 18:55:49 »
А у меня живут сиамка Муся (ей уже 16 лет) и перс Бакс ( я его год назад подобрала на улице). Судя по именам -  Муся должна быть домашней и спокойной, но она строгая -ужасть просто. Бакса зашугала так, что он в ее присутствии пикнуть боится. К кормушке раньше Муси -ни-ни. А она поест, потом еще перед кормушкой полежит - просто для порядка, чтобы Бакс не расслаблялся. И этот 8-килограммовый монстр к еде не подходит, знает, что по ушам получит. Хотя это, может, из уважения к преклонному возрасту нашей старушки...

Онлайн Asio Otus

• Владелец проекта
  • Администратор
  • Спасибо
    • FloralWorld.ru
    • Награды
« Ответ #3 : 19 Июль 2007, 19:07:25 »
Фото в студию  dancedance

Наши знакомые завели себе кошечку, а она у них то с балкона упадет, то кота ищет и так далее swoon. Подскажите, как вы справляетесь с кошкой в квартире. Может, литература какая нибудь имеет в сети. Если хотите, создайте тему в разделе про зверюшек.

У нас кошки деревенские, даже не представляю, как они в городе бы смогли находиться no

Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.

Оффлайн Баксюша

• Новичок
  • **
  • Спасибо
    • Награды
« Ответ #4 : 19 Июль 2007, 19:25:21 »
Это Бакс. Любит мороженое, шоколад и петь под караоке русские народные песни. Когда первый раз это увидела, сама обомлела. Решили с подругой расслабиться, попеть немного. Этот нахал подошел и подругу укусил. Она смеется:- я что, не в той тональности пою? Бакс оттолкнул ее от микрофона, и надо было видеть выражение его морды (чуть не написала-лица), когда он завыл...

А это Муся. Она выросла вместе с моей дочерью. Ей уже 16 лет. Котятами от нее обеспечили всю Алмату и Алматинскую область. Слава богу, это уже в прошлом. Вовремя не стерилизовали, а на нашу темпераментную особу никакие таблетки и уколы не действуют. Приходилось обеспечивать женихами, т.к. за свою жизнь она ни разу не была на улице. Теперь она у нас дама строгая, все Бакса к порядку приучает. За непослушание - наказание незамедлительно в виде оплеух по морде. Он ее боится панически.
« Последнее редактирование: 19 Июль 2007, 19:42:10 от Баксюша »

Онлайн Asio Otus

• Владелец проекта
  • Администратор
  • Спасибо
    • FloralWorld.ru
    • Награды
« Ответ #5 : 19 Июль 2007, 20:00:09 »
Баксюша Бакс суперский кот tender. Очень забавный и красивый, пушистый!!! Как такого могли на улицу выкинуть ???

А Муся сразу видно дама с характером.

Замечательные кошки!!! Класс  O0

Онлайн Ky!

• Владелец проекта
  • Администратор
  • Спасибо
  • Александр
    • FloralWorld.ru
    • Награды
« Ответ #6 : 19 Июль 2007, 20:18:42 »
Пожалуй, этот Бакс точно бакс, фотка потрясающая, как и кот. Прям психологический портрет (я иногда примерно так же выгляжу, когда поем хорошо, только у меня хвоста нет :D)! ;D

Оффлайн Баксюша

• Новичок
  • **
  • Спасибо
    • Награды
« Ответ #7 : 19 Июль 2007, 20:56:00 »
Да уж, хорошо поесть и поспать - главные цели в жизни моего Бакса
http://rb.foto.radikal.ru/0707/8a/8159b7d3f0e6.jpg
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2013, 22:13:49 от Neit »

Онлайн Asio Otus

• Владелец проекта
  • Администратор
  • Спасибо
    • FloralWorld.ru
    • Награды
« Ответ #8 : 19 Июль 2007, 21:26:31 »
Поза называется "Я валаяюсь"  :D   ;D А вы его маленьким подобрали, или каким?

Видно что вы его любите, ухоженный и упитанный котик  yes

Оффлайн Баксюша

• Новичок
  • **
  • Спасибо
    • Награды
« Ответ #9 : 20 Июль 2007, 17:25:16 »
Нет, Бакса я подобрала уже взрослым. Подруга рассказала, что у нее во дворе выкинули кота. Прежние хозяева уехали за границу, кота оставили своим друзьям, а тем он оказался не нужен. Дождь на улице, а кот привык к комфорту, какую-то картонку зубами под куст притащил, чтоб не на голой земле лежать. У меня сердце не выдержало, я на ночь глядя поехала кота забирать, потом еще час за ним по кустам бегала, чтобы поймать. Ничего, хороший котик оказался, ласковый. Меня любит страшно. Когда с работы прихожу, он под дверью сидит, ждет, и каждый раз с таким восторгом, басом: - "МАААМ". Вроде мамочка пришла, жить стало лучше, жить стало веселей.

Онлайн Asio Otus

• Владелец проекта
  • Администратор
  • Спасибо
    • FloralWorld.ru
    • Награды
« Ответ #10 : 20 Июль 2007, 23:05:55 »
Удивительная история  :) Вы молодец, решились взять кота, а то он непривыкший к дикой жизни, не выжил бы.

А у нас в прошлом году умерла кошка, это та, которой было 18 лет. Она была деревенской кошкой, поэтому на зиму мы ее оставляли нашим родственникам, не брали в Москву. Они ее тоже очень любили. Удивительно порядочное создание, никогда даже в мыслях у нее не было что то украсть втихоря, всегда только просила, потом долго-долго благодарила. Была отличная мышеловка, лютый хищник. Рожала каждый год - ее вовремя стерилизовать не получилось, но была счастлива, когда была беременна - это для нее было самым комфортным состоянием. Мама мужа ее очень любила, называла сестренкой и ровестницей, она ее тоже - бывало, по огороду бегает с мышкой, чтоб ее накормить. А уж какое частье было, когда свекровь из Москвы в деревню приезжала!!! Бывало только мы едем по дороге -  а она уже на крылечке сидит, дожидается. Милое создание, было тяжело ее потерять...  :'(
« Последнее редактирование: 20 Июль 2007, 23:08:51 от Asio Otus »

Оффлайн Spika

• Пользователь
  • Спасибо
  • -Вас поблагодарили: 44
    • Комнатное цветоводство
    • Награды
« Ответ #11 : 27 Июль 2007, 16:01:09 »
Asio Otus , да жалко когда они умирают. Когда от старости, еще ладно, а когда в молодом возрасте от болезни - это вдвойне тяжелее  :'(
У нас был кот. Мы около месяца придумывали ему имя, наконец муж придумал - Сайбер, а коротко Сайби. По паспорту он был Князь Серебрянный :) Сайбер, это что-то с компами связанное, я уже не помню, то ли бренд такой, то ли что  no Кот был шикарный, но вот характер у него.. или мы просто с ним не ужились?  donotknow История его трагична, кому интересно можете почитать здесь. Потом мы завели еще кота, который у нас после смерти первого не прижился, имя никакое не дали, звали просто Киса  :) Вот наш Сайби  :'( Ему здесь 7,5  месяцев. Больше никаких кошек в доме!!!
Там, где вырождаются цветы, не может жить человек (c)

Онлайн Ky!

• Владелец проекта
  • Администратор
  • Спасибо
  • Александр
    • FloralWorld.ru
    • Награды
« Ответ #12 : 27 Июль 2007, 16:09:47 »
Историю прочел, печальная история, ничего не сказать. Взгляд у кота грустный, тяжелый. А сам кот конечно красивый, окраски необычной.

Эх, а у нас кот был, в городе, давно еще, Барсиком звали, потому что пушистый, навроде сибирского. Он бывало на недели две пропадет, потом возвращается, не мог без кошек жить, а успокаивающие препараты тогда достать сложно было. А квартира у нас на 8 этаже -  ну так он прям к квартире приходил, на лифте поднимался (не сам конечно нажимал на этаж  :D, его знали, он около лифта вился, ну и помогали). Придет - нос весь расцарапан, драный, с колтунами - мама его помоет, рыбой накормит, он неделю отсыпался пузом кверху, а потом опять в бой. Погиб он, бедняга - у нас не в себе дворник был, он навроде Шарикова из Собачьего сердца - говорят, убил его.  ??? Какие люди бывают, ужас

Оффлайн Spika

• Пользователь
  • Спасибо
  • -Вас поблагодарили: 44
    • Комнатное цветоводство
    • Награды
« Ответ #13 : 27 Июль 2007, 16:29:43 »
Мы боимся даже так заводить. Так еще больше будешь переживать, где он да что с ним. В дом переедем, я мужу сказала, что буду кошек местных подкармливать, пусть ходят, заодно и мышек ловят, участок на поле, мышей много и кротов тоже, просто беда.
ну так он прям к квартире приходил, на лифте поднимался

У мамы над нами собачка жила, породы дворовой. Так вот ее спускали гулять, а возвращалась она сама. Порой заходишь в лифт, а она там сидит, кто не знает куда везти - не повез, а кто знает - не захотели может, вот она и ездит в лифте. Я всегда ее домой отвозила, она нюхала, что ее этаж, выбегала и по косяку лапами скребла, чтоб открыли  :) Мама ее не любила, потому что хозяева были противные, они нас постоянно заливали, а при чем тут собака? Ей может с ними тоже не очень хорошо, так за чем ее еще на стороне обижать?
говорят, убил его.   Какие люди бывают, ужас
Когда я была маленькой, подобрали мы котенка, домой не разрешили взять, мы его на лестнице поселили и кормили, а потом он пропал. Несколько дней его не было и случайно обнаружили его трупик на лестнице в подвал, полуобгоревший  :o :'(
Другая история.
А как-то идем с мамой домой, а перед подъездом соседка сидит над лежащей кошкой. Выяснилось, что кошка у нее на глазах упала сверху, с крыши дома, 16 этажей. Скинули. Исход ясен... Да и много таких историй я знаю, больно и противно вспоминать... Вы уж извините, что я тут такое пишу... тема не про то, я что-то в воспоминания ударилась не в очень прияные :'(
Там, где вырождаются цветы, не может жить человек (c)

Онлайн Ky!

• Владелец проекта
  • Администратор
  • Спасибо
  • Александр
    • FloralWorld.ru
    • Награды
« Ответ #14 : 27 Июль 2007, 17:11:54 »
А вот сейчас смешное расскажу! Был у наших родственников в деревне кот, по имени Шаня, какое имя - такой и кот, на редкость ленивое и глупое создание, жутко красивое, пушистое такое. Так вот, родственица его, понимаете-ли, приучила перед сном целоваться (ну то есть он подставлял нос и она его целовала), и пока его не поцелуешь, он будет вошкаться, ходить по голове, безоразничать в общем. Ну так вот, как то раз летом, в жару (окна открыты) прыгает  эдакое  ночью в окно и с чувством любви лезет целоваться... Все бы ничего, но он по дороге к избе навернулся к кому-то в сортир, ну и естественно весь измазался в этом самом. Вот был номер, вонь страшная, и главное - сразу со всем этим на шерсти -  в постель и к голове целоваться.  ;D Пришлось целовать  ;D, а то пока его выкинешь, весь в этом самом перемажишься...

Шаня папанька был тоже тот-еще, бывало принесет кошка котятам мышку, ну а Шаня полагал, что это не для котят а для него, тут же лапами котят в разные стороны, и жрет мышь. :D

Так как он был необычайно красив и спокоен как 100000 китайцев во сне после уборки риса, его кто то спер на свою голову. Мы не расстроились почему-то.

Антикварные рисунки растений и животных

Автор NyakaРаздел Это интересно

Ответов: 1
Просмотров: 7590
Последний ответ 08 Февраль 2011, 23:18:13
от Ky!
Стихи и проза о животных

Автор SienaРаздел Почитали - посмотрели

Ответов: 9
Просмотров: 3316
Последний ответ 06 Сентябрь 2013, 23:41:38
от Siena