Begonia rex Benitochiba

Автор Mulyarina, 14 декабря 2009, 19:08:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mulyarina

Добрый день!
У меня вот такой вопросик родился. У меня есть Бегония Бенитошиба. Она у меня появилась 3 -4 месяца назад. Ведет она себя Очень странно. Все остальные бегонии либо дают корни и тихо сидят, растут. Либо просто засыхают... А вот эта красавица проявляет характер... И поэтому хочу узнать побольше, как её содержать? Что она любит, а что нет. Буду по мере наблюдения записывать в эту темку, может кому пригодится. А может кто и сам сможет поделится своими наблюдениями.

У меня она сбрасывает листья, когда большая влажность... ОЧЕНЬ этого не любит. Прямо молодые листики сбрасывает. И не любит переезжать с места на место... ужас просто...  swoon
Вот такая моя красавица сейчас...
[smg id=151804]
[smg id=151805]

Asio Otus

Добавлю, что я знаю о таком прекрасном сорте как Begonia  rex 'Benitochiba'

BEGONIA rex Benitochiba -  получена в результате скрещивания  Begonia rex 'Filigree' и Бегонии  роскошной (Begonia luxurians), в  1973 японским селекционером Мисоно (Misono).

Данный сорт Benitochiba  кустовидное растение.  Зацветает обычно в конце лета красновато-розовыми цветами.

Begonia 'Benitochiba' предпочитает рассеянный свет, не любит высокую влажность и высокую температуру воздуха, поэтому она и сбрасывает листики.


Желаю успехов в выращивании такой красивой бегонии  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Mulyarina

#2
Вчера купила я своей капризе подругу...[smg id=151806]

Кукуська


Оль красотень !!!!!!!!!!! Мне так нравится она !!!
Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

Asio Otus

Цитата: Mulyarina от 19 апреля 2010, 15:41:01Вчера купила я своей капризе подругу...
Какая красавица!!!  present

Только у новенькой окраска более вишневая  tender tender tender

Удачного ей роста
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Mulyarina

Кукуська, Asio Otus Спасибо! present

richa

#6
Как поживает ваша Бенитошиба? Моей год - расслабляться не дает, пока каждый день её осматриваю - всё хорошо, стоит не подойти от полива до полива - лысеет.[smg id=151807]

Asio Otus

Цитата: richa от 13 сентября 2010, 17:35:52стоит не подойти от полива до полива-лысеет.
А что значит не подойти? Интересно  confusion
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

richa

#8
Цветов много и я не осматриваю их каждый день.

Эта бегония требует постоянного осмотра: не дует ли, не жарко ли, ни холодно ли?

Asio Otus

Цитата: richa от 13 сентября 2010, 21:06:27Эта бегония требует постоянного осмотра:не дует ли,не жарко ли,ни холодно ли?
Теперь понятно   yes  present
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

линда

Цитата: richa от 13 сентября 2010, 21:06:27Эта бегония требует постоянного осмотра:не дует ли,не жарко ли,ни холодно ли?
Скажите, пожалуйста, какая капризуля! :magnifying glass: :P

Mulyarina

линда Это точно подмечено. Я вот нашла тут в одном магазине такие пластиковые колпаки именно для таких капризуль. Они похожи на шляпу в виде яйца и на самой макушке дырочка для вентиляции. laugh Думаю, как мои корешки подрастут, ну хотя бы в маленький кустик, куплю такую шляпу... дорогая она, но точно для таких капризулек. :D

линда

Интересно, как это будет смотреться?!  thinks

НаталияС

Mulyarina! Действительно, очень красивый сорт. Со мной бегонии не дружат, сколько раз пыталась завести, особенно нравятся краснолистные и резные-перистые. Удачи Вам с Вашей капризулей!

Mulyarina

Цитата: линда от 30 октября 2010, 14:14:35
Интересно, как это будет смотреться?!  thinks
Ну это не раньше весны я буду делать... Обязательно покажу. Думаю, что мне почти все так придется устроить, получится мини-тепличка...

Похожие темы (5)