Фото наших Каттлей

Автор katerina, 17 декабря 2009, 17:48:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Каттлея

Девочки , у меня моя каттлея уже больше месяца цветет !  yahoo Я такого не ожидала ! :think:  :o Я правда не спец по ним , у меня только у 4х  было домашнее цветение , но продолжалось оно от недели до двух ! А тут 16 декабря был месяц и она еще цветет и пахнет !

Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Вероника Яборова

Это классно! Так бывает обидно, когда цветение длится всего неделю-две.

дистира

Цитата: Каттлея от 19 декабря 2019, 20:29:11у меня моя каттлея уже больше месяца цветет
таких тружениц нужно клонировать и раздавать на радость друзьям present

SvetlanaM

Цитата: Каттлея от 19 декабря 2019, 20:29:11Девочки , у меня моя каттлея уже больше месяца цветет !   Я такого не ожидала !    Я правда не спец по ним , у меня только у 4х  было домашнее цветение , но продолжалось оно от недели до двух ! А тут 16 декабря был месяц и она еще цветет и пахнет !

У меня Рождественская роза тоже цветет долго! 12 ноября она расцвела... сейчас уже цветочки бледные, но пока не увядают!

Каттлея

Цитата: дистира от 20 декабря 2019, 10:15:43таких тружениц нужно клонировать и раздавать на радость друзьям
Ириш , совершенно правильно , я с тобой согласна !  yes

Цитата: SvetlanaM от 20 декабря 2019, 10:45:58У меня Рождественская роза тоже цветет долго! 12 ноября она расцвела... сейчас уже цветочки бледные, но пока не увядают!
Она у тебя прелесть !  :girl_in_love: :give heart: inlove  Я такую тоже хочу ! Я вообще то много чего хочу  mosking

Цитата: Вероника Яборова от 19 декабря 2019, 21:45:33Это классно! Так бывает обидно, когда цветение длится всего неделю-две.
            
            
O0 yes
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

SvetlanaM

Цитата: Каттлея от 20 декабря 2019, 13:55:27Она у тебя прелесть !      Я такую тоже хочу ! Я вообще то много чего хочу  
Очень стоящая покупка! Сплошные достоинства у этого гибрида:
1) компактная
2) не жадная на цветение
3) очень приятно пахнет
4) цветы держит долго

Тоже самое можно и про Павлина сказать (разве что без аромата у него цветы)

Lena1804

Валентина, поздравляю! Хорошая каттлейка. Долго цветёт, не капризная! Обычно самые короткоцветущие каттлеи это крупноцветковые, которые так тебе нравятся. Они цветут очень недолго. И обычно, на мой вкус, слишком сильно пахнут, до отвращения.

Каттлея

Lena1804, Лена , спасибо !
Цитата: Lena1804 от 20 декабря 2019, 15:08:28Обычно самые короткоцветущие каттлеи это крупноцветковые, которые так тебе нравятся. Они цветут очень недолго. И обычно, на мой вкус, слишком сильно пахнут, до отвращения.
:o swoon Ни чего себе ! У меня как то с этими каттлеями не складывается  - не выживают , сколько не заказывала ! Но и у этого гибрида цветок не мелкий - 10 см , а если выпрямить , то и все 12 см будет ! mosking
Цитата: SvetlanaM от 20 декабря 2019, 14:16:39Очень стоящая покупка! Сплошные достоинства у этого гибрида:
1) компактная
2) не жадная на цветение
3) очень приятно пахнет
4) цветы держит долго

Тоже самое можно и про Павлина сказать (разве что без аромата у него цветы)
Спасибо , Света , обязательно приму к сведению !
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

SvetlanaM

Цитата: Каттлея от 20 декабря 2019, 16:19:00Ни чего себе ! У меня как то с этими каттлеями не складывается  - не выживают , сколько не заказывала ! Но и у этого гибрида цветок не мелкий - 10 см , а если выпрямить , то и все 12 см будет !
У крупноцветковых каттлей в ширину цветочки около 20см))) у моей мосси 18-19

Каттлея

Цитата: SvetlanaM от 20 декабря 2019, 16:37:57У крупноцветковых каттлей в ширину цветочки около 20см))) у моей мосси 18-19
Свет , а фото ее где можно посмотреть ? Ссылку ?
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

SvetlanaM

Цитата: Каттлея от 20 декабря 2019, 16:58:24Свет , а фото ее где можно посмотреть ? Ссылку ?
летом она цветет
Цитата: SvetlanaM от 20 июня 2019, 12:10:56
Cattleya mossiae  inlove
[smg id=383672 type=preview align=center]

[smg id=383673 type=preview align=center]

Размах "крыльев" около 20 см

Lena1804

Мосси великолепна!  :girl_in_love: Я имела ввиду гибридные каттлеи.

Вероника Яборова

Цитата: Lena1804 от 20 декабря 2019, 15:08:28Обычно самые короткоцветущие каттлеи это крупноцветковые
Не соглашусь. Моя гибридная крупноцветковая Cattleya Taida Swan - цвела больше месяца. А вот лелия L. perrinii с небольшими цветочками - всего две недели.

Дыда

#1408
Цветут Rlc.Spanish Eye (14см) и Blc. Chia Lin "New City" JGP/96 (16см), обе ароматные. Вместе смотрятся эффектно tender

[smg id=388768]


[smg id=388769]


дистира

Цитата: Дыда от 20 декабря 2019, 21:42:23Цветут Rlc.Spanish Eye (14см) и Blc. Chia Lin "New City" JGP/96 (16см),
ух ты :give heart: а спаниш действительно рыжая? Классные каттлеи :give heart: tender

Похожие темы (5)