Фото наших Каттлей

Автор katerina, 17 декабря 2009, 17:48:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вероника Яборова

Спасибо! Эта орхидейка не такая уж и маленькая: самый большой листик 5 см в длину.

Вероника Яборова

Попиарю еще немного Soph.cernua. Маленький аленький:




Lena1804

Какая красота!  :girl_in_love: Ну почему у меня с софронитисами не ладится.

SvetlanaM

Цитата: Вероника Яборова от 12 декабря 2019, 16:58:40
Попиарю еще немного Soph.cernua. Маленький аленький:

Я заказала Little Hazel, там вроде в родителях гибрида как раз этот малыш)

Вероника Яборова

Cattlianthe Little Hazel (1982) S.Roccaforte RHS (registered)=( Cattlianthe Hazel Boyd × Cattleya Psyche )
Если посмотреть в на сайте блюнанта (https://bluenanta.com/) в родителях С. coccinea - 39.06%, C. cinnabarina
28.51% и т.д.
Soph.cernua - не указан.
Был у меня этот гибридик, он достаточно крупненький по сравнению с  софронитисами. Покупала цветущим у Головы, дома оказалась гниль по ризоме (алыми цветочками были прикрыты черные гнилые бульбы), спасать было нечего.


SvetlanaM

Цитата: Вероника Яборова от 13 декабря 2019, 13:06:24
Cattlianthe Little Hazel (1982) S.Roccaforte RHS (registered)=( Cattlianthe Hazel Boyd × Cattleya Psyche )
Если посмотреть в на сайте блюнанта (https://bluenanta.com/) в родителях С. coccinea - 39.06%, C. cinnabarina
28.51% и т.д.
Soph.cernua - не указан.
Был у меня этот гибридик, он достаточно крупненький по сравнению с  софронитисами. Покупала цветущим у Головы, дома оказалась гниль по ризоме (алыми цветочками были прикрыты черные гнилые бульбы), спасать было нечего.
Значит с кем-то перепутала ))) точнее знаю с кем  :D с coccinea конечно!  :)

дистира

Цветёт красавица у меня только зимой, без просушек, отдыхать будет после цветения.
Прячется за листьями [smg id=388652] [smg id=388653] белый носик tender так и хочется пальчиком пощекотать mosking [smg id=388654]

Вероника Яборова

Цитата: дистира от 13 декабря 2019, 17:42:19Цветёт красавица
Очень красивая! Цветок прямо искрится!

Каттлея

Цитата: дистира от 13 декабря 2019, 17:42:19Цветёт красавица у меня только зимой, без просушек, отдыхать будет после цветения.
Ириш , я уже видела недавно , где то такую чернильную красавицу , где не помню ! swoon  tender :give heart: inlove :girl_in_love: O0
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

дистира

Каттлея, Валя, она очень похожа на мою каттлея" Акулина", только у этой красотки цветы больше и носик белый. Я, по правде сказать, надеялась что у меня две одинаковые, но нет, совсем разные, только обе свекольные

Каттлея

дистира, Ириш , как же здорово иметь  helloy много разных каттлей , даже с не большим различием   yahoo ,  ждать их расцвета , сравнивать , любоваться - это такое удовольствие !!! :girl_in_love:
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Одуван4ик

Ну вот и моя Rlc. Spanish Eye (Ю-Ченг) подтянулась yes
[smg id=388664]
[smg id=388663]
[smg id=388665]
Вроде все при ней: само растение не сильно крупное, ризома компактная, большой и рюшистый цветок, плотный цвет, а вот как-то не впечатлила pardon

дистира

Одуван4ик, Лен, так она рыжая или жёлтая с небольшой рыжинкой? Просто фото при продаже :'( было рыже-рыжее у меня, ну сплошной обман. девочки с др. форума подсказали что у меня разновидность Rlc. (Pot.) Spanish Eyes 'Tian Mu'
Нет, так то красавица, у меня к концу цвет аж персиковый стал, просто когда ждёшь одно, а расцветает другое - обидно :'(

Вероника Яборова

Цитата: Одуван4ик от 15 декабря 2019, 09:34:53Вроде все при ней: само растение не сильно крупное, ризома компактная, большой и рюшистый цветок, плотный цвет, а вот как-то не впечатлила

Мне очень нравится! Цветок очень хорошей формы, губа расписная, ботва не крупная. Буду заказывать!

Одуван4ик

Цитата: дистира от 15 декабря 2019, 11:13:17
Одуван4ик, Лен, так она рыжая или жёлтая с небольшой рыжинкой?
Ириш, она какого-то промежуточного желто-рыжего цвета, судя по фоткам - темнее, чем твоя :) Сегодня второй день роспуска, может цвет еще как-то изменится, но я не думаю, что она станет рыжей-рыжей thinks

Похожие темы (5)