Стевия (Stevia), посев, уход

Автор Младший Пилот, 23 февраля 2008, 16:06:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

бизон

Цитата: Ky! от 05 мая 2016, 14:24:12бизон, мое мнение - регулярный залив в огромной емкости. В стаканчики перевалите что осталось.
Поливаю ее умерено, заливания нет. Поливаю не сильно по мере т.к. корневая система слабая.

Ky!

Цитата: бизон от 05 мая 2016, 15:31:51Поливаю не сильно по мере т.к. корневая система слабая.

Еще раз, перевалите в стаканчики, есть простое правило - много субстрата и мало корневой в горшке это 100% залив. Субстрат по бокам, не занятый корневой, уплотняется, закисает, тут даже как бы вы аккуратно не поливали, по периферии проблемы с корневой будут, емкости подбирайте под размер корневой, это строгое правило.

Дело ваше, мое дело сказать, как надо действовать.

бизон

Цитата: Ky! от 05 мая 2016, 15:33:30Еще раз, перевалите в стаканчики, есть простое правило - много субстрата и мало корневой в горшке это 100% залив. Субстрат по бокам, не занятый корневой, уплотняется, закисает, тут даже как бы вы аккуратно не поливали, по периферии проблемы с корневой будут, емкости подбирайте под размер корневой, это строгое правило.

Дело ваше, мое дело сказать, как надо действовать.
Спасибо за дельный совет

Похожие темы (5)