Где найти инструкцию

Автор Председатель, 29 ноября 2012, 11:59:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Председатель

Купил препарат Бутон специализированный для цветов. К нему дали инструкцию размером с 500-рублёвую купюру. На ней микроскопическими серыми буквами напечатан размытый текст на серой бумаге. Половину текста не смог разобрать. В Интернете ничего не нашёл, есть только инструкция для универсального Бутона. Может, у кого есть читаемая инструкция, пришлите. Или подскажите, на каком сайте поискать.
А на Экосил вообще ничего не дали, хотя говорят, что есть большая инструкция.

Ky!

Председатель, а что за "Бутон"? Стимулятор? Если да, то вот инструкция https://floralworld.ru/regulyators/buton.html

Экосил https://floralworld.ru/regulyators/ecosil.html

Председатель

Да, я имел в виду стимулятор "Бутон". Дело в том, что по Вашей ссылке размещена инструкция на универсальный "Бутон", который вроде как для всего на свете. Такие инструкции я находил. А я купил именно цветочный "Бутон". Якобы он модифицирован для цветов. Хотел бы убедиться, что это действительно так.
По "Экосилу" то же самое. Вроде как к флакончику должна прикладываться довольно обширная инструкция, содержащая, кроме всего прочего, ещё и информацию по агротехнике.

Ky!

Цитата: Председатель от 29 ноября 2012, 12:58:30Якобы он модифицирован для цветов.

Какое указано действующее вещество и в какой концентрации?

Grandiflora

Цитата: Председатель от 29 ноября 2012, 12:58:30Дело в том, что по Вашей ссылке размещена инструкция на универсальный "Бутон", который вроде как для всего на свете. Такие инструкции я находил. А я купил именно цветочный "Бутон". Якобы он модифицирован для цветов. Хотел бы убедиться, что это действительно так.
Я рассматривала в магазине разные по названию "Бутоны" . Принципиальной разницы в них не нашла, т.к. у всех указано одно и то же действующее вещество в одинаковой концентрации.
сравните состав и описание

Ky!

Председатель, если указано

гиббереллиновые кислоты натриевых солей, концентрация 20 г/кг.

То разницы в использовании не будет.

Ганс Майн Игель


Председатель

Вот-вот, мне похожую бумажку по цветочному "Бутону" дали, только, наверное, 10 раз перекопированную. Но, похоже, действительно, все эти "Бутоны" одинаковые, так что не буду забивать себе голову.
Если вдруг кто-то по "Экосилу" найдёт более подробную информацию, чем здесь, на floralworld, пожалуйста, поделитесь.

Ky!

Председатель, по экосилу что вас конкретно интересует, чего нет в  инструкции?

Награда

Я на соседнем форуме вчера как раз спрашивала про Бутон. Вот здесь есть инструкция, как Вы искали. Про Экосил там тоже есть, не знаю Вам это надо или нет.
http://botanika.by/1_chemistry/instr_buton_1.html

Председатель

Награда, спасибо, нашёл всё что нужно, и ещё много всякого!

Ky!

Награда, Председатель

Вот интересно, чем та инструкция отличается от инструкции на сайте? Расскажите пожалуйста, а то ведь не совсем понятно.

Viatoris

Цитата: Ky! от 07 декабря 2012, 10:01:15Вот интересно, чем та инструкция отличается от инструкции на сайте?
Разница есть и существенная, даже если ни одна буква в обоих текстах не отличается.
Статус валидности документа в виде скана всегда выше, чем перепечатка того же  текста. Тем более, скан размещен на сайте продавца препарата, который несет ответственность за соответствие. floralworld.ru же только информирует с неизвестной степенью достоверности.
Ну, это так... Отвлеченное рассуждение.


Ky!

#13
Viatoris, спасибо за отвлеченное рассуждение  present

Значит нам тоже надо было скан делать, для повышения валидности? Понятно.


Viatoris

Цитата: Ky! от 07 декабря 2012, 10:27:58Значит нам тоже надо было скан делать, для повышения валидности? Понятно.

Мне не совсем ясна смысловая интонация цитируемого фрагмента, но все же, я могу дополнить плюсы сканированного документа.

- Сканирование инструкции к препарату быстрее, чем распознавать текст, править его или набирать руками.

- Прочитав скан можно не искать такой же документ в сети, спрашивать кого-то или делать еще что-то. Прочитав статью - НУЖНО искать такой же документ в сети, спрашивать кого-то или делать еще что-то ибо статьи на сайте отражают некоторую точку зрения автора, который может оказаться всего лишь продвинутым любителем, а не специалистом ботаником, агроинженером, химиком и т.д.

- Сканирование полностью снимает формальный вопрос авторства, который в данном случае открыт по отношению к статье на сайте, т.к. в ней автор не указан вообще и не понятно -  это взято из текста инструкции или про разные огурцы это вы уже сами все изучили.

Похожие темы (5)