Дендробиум Mao Gold

Автор Asya-Basya, 03 декабря 2012, 13:37:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asya-Basya

Решила создать тему про Дендробиум Mao Gold
Таким он приехал ко мне в июле этого года
[smg id=67046]

[smg id=67047]

[smg id=67048]

пятно на бульбе сухое, не пачкается, не растёт

Asya-Basya

Сейчас мы растим новую псевдобульбочку и корешки
[smg id=88764]

[smg id=88765]

[smg id=88766]

[smg id=88767]

[smg id=88768]

Стоит на северо-западном окне, температура от 18 до 25 градусов, полив под краном раз в 10 дней.

Теперь очень хочется увидеть цветение, так как даже не представляю, откуда у него растут цветоносики)
Цветение должно быть таким:
[smg id=65275]
фото из интернета

Irina13

Ух ты, какая красотуля!  tender
Ну ты и молодчина!  O0
Что мне дорого! 
Мои девчонки! 
Не бойся делать то,чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник". http://s4.временно_неработает.info/455d569344ab6588b06fbdc4a71b1d19.gif

Asya-Basya

Irina13, я стараюсь) он у меня первый видовой) и, чувствую, этот сорт мини, что меня очень даже устраивает)

Кристуся

#4
Asya-Basya, у меня мне кажется такой же дендробиум, даже размеров такой же. но я ещё никак в кору его не посажу, потому что корни только наростила, боюсь, что сломаю.

Asya-Basya, а  у тебя укреплен как-то дендробиум? не переваливается на одну сторону?

Asya-Basya

он на куске папоротника сидит. Подперла кубиками коры. Немного шатается но не падает

Кристуся

Asya-Basya, а  я вот не знаю что делать, потому что у меня это детка, никакого папоротника соответственно нет. Я его ставлю, он падает, а укрепить не могу, боюсь корни повредить

Asya-Basya

Кристуся, тогда надо найти проволоку жесткую но чтоб гнулась, сделать в крае горшка дырку, закрепить проволоку и на конце сделать петельку вокруг бульбы :)

Кристуся

Asya-Basya, я уже пыталась проволокой, экспериментировала.. Попробую сделать как ты говоришь, а то давно он у меня просто лежит, а не стоит :)

Asya-Basya

Кристуся, покажи его фото, может еще чего в голову придет

Кристуся

Asya-Basya, хорошо, попозже выложу!

Jule4ka

Asya-Basya, ой, Марина, какой хорошенький малыш))) желаю вам скорейшего цветения)) это же дендробиум фаленопсис если не ошибаюсь?

Asya-Basya

Jule4ka, я даже и не знаю))) я не видела фото, чтоб и цветы и бульбы вместе были))) зацвету его-увижу)))

Asio Otus

Цитата: Asya-Basya от 03 декабря 2012, 13:45:03Сейчас мы растим новую псевдобульбочку и корешки
Марина, а почему решила посадить в такие кубики коры? На мой взгял немного крупноваты? И обязательно нужно посадить по другому, старой псевдобульбу к стенке горшка, а не так как сейчас, потому что молодым побегам в будущем будет тесно, и такие дендробиумы не любят частой тревожки корней. 

Прикрепи к стенкам емкости палочку или проволоку, с помощью скотча, и уже к нему подвяжи псевдобульбу с помощью шнура или ленты из капроновых чулок, так дендробиум не будет шататься, корни будут лучше расти и нет опасности, что все это вывалится.

Поздравляю с новыми корешками и псевдобульбочкой!  goodluck

Цитата: Asya-Basya от 03 декабря 2012, 13:52:09
Irina13, я стараюсь) он у меня первый видовой) и, чувствую, этот сорт мини, что меня очень даже устраивает)
А разве он видовой?,   это гибрид, миниатюрный гибрид...  confusion

Цитата: Кристуся от 04 декабря 2012, 19:09:16
а  я вот не знаю что делать, потому что у меня это детка, никакого папоротника соответственно нет. Я его ставлю, он падает, а укрепить не могу, боюсь корни повредить
Обязательно нужно закрепить, иначе будут плохо расти корни и сами псевдобульбы.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Asya-Basya

Asio Otus, честно сказать, посадила в то, что первое под руку попалось mosking а сидит он и так двумя задними бульбами к стенке) я его куском коры подпёрла-сейчас не шатается, а вот усадить прямо никак не могу( весной буду уже в большую ёмкость пересаживать-постараюсь поровнее, там кусок папоротника всё дело портит(((

Похожие темы (5)