Моя небольшая коллекция....

Автор PIJ, 17 декабря 2012, 14:20:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PIJ

#30
Philodendron Jungle Fever variegata


Филодендрон Mamei


Во размерчик! эпипремнум крупнолистный


philodendron Linetta
 

Лемурчик

PIJ, и опять-таки браво! Внушительное количество филодендронов!  O0 clapping  И все такие жирненькие! А я с одним-единственным не подружилась!  confusion
Квартира без кошки-это общежитие!
"Не Боги горшки обжигают..."
"Джунгли Лемурчика"

PIJ

Минск-Siena, алоказия не калидора а wentii (это потом опознали на одном из форумов, хотя всё-равно я не уверена, у Партодоры края зубчатые, по-моему, у Романа на сайте по крайней мере так, хотя и  у него бывают неточности....а макрориза вообще огромная, у меня площади не позволяют такую завести,  ;D в общем подрастём - узнаем....

sava_sv

PIJ, у меня просто нет слов, лучше я просто присоединюсь ко всем восхищенным отзывам. Я очень люблю ароидные, но сингониумы, не обижайтесь не очень, но у вас такая коллекция, что даже среди них парочку симпатичных для себя отметила confusion.
Ирин, можно вопрос по алоказиям? не решаюсь завести ни одной шт., т.к. они вроде очень требовательны к влажности воздуха, а у вас они все отлично выглядят. Мне просто понравилась одна алоказия в магазине, но она в уценке, выглядит довольно неплохо, но стОит 1 000 руб., она просто огромная, нигде такую не видела, ни в одном каталоге, но у вас узрела, вроде алоказия Lauterbachiana, правда "моя" с более коричневыми что-ли листами, а названия на ней нет. Цена вроде за уценку кусается и вроде не сильно понравилась, но что-то она мне покоя не даёт :think:   

PIJ

#34
philodendron Domesticum variegata
 

что-то радикал сегодня хандрит...продолжение следует....

КнопоЧка

Цитата: PIJ от 17 декабря 2012, 20:07:29эпипремнум крупнолистный
:look: O0 отпадный))

з.ы. а чего у тебя везде ссыль на скачать angry birds? ;D
<---Цветы на подоконнике

КнопиЩе     Дачка:)     Мечтать не вредно     Зверьё моё

tattyboggler

PIJ, Ирина, у Вас коллекция настолько внушительная, что ею впору, как каталогом пользоваться  thanks Хотелось бы посмотреть, как вся эта красота у Вас в интерьере размещена, если можно  confusion и еще вопросик про опору для монстеры (http://s019.radikal.ru/i600/1212/f6/3f85949863b5.jpg) это опора из сетки, а внутри мох или что?

PIJ

sava_sv,  мерси, что зашла в мой хвастик....да конечно не обижаюсь, все ж мы разные, и конечно интересы разные, кому-то нравится одно, кому-то другое :girl_in_love: а вообще филы сродни сингониумам, сингониумы более просты в уходе и не слишком крупных размеров, а вот филы конечно крупнячки ещё те.....по-поводу алоказии Лаутербихианы - это один из дорогих сортов, цвет немного коричневатый, стебель, т.е. черешки листьев немного в тёмный крап, обрати внимание в магазине, а вообще может фото можно там сделать?

Ганс Майн Игель


PIJ

КнопоЧка, Надюш, ага и точно! сама не знаю что за бяка прилепилась, ;D

этот радикал весь в вирусах, где есть безвирусный, дайте ссылку, кому не жалко! help

tattyboggler, Юля, палка моховая, верно...делала сама....покупала сетку из пластика, продаётся в строймагазинах типа ОBI, мегастрой, ну у кого какие есть, в садовых наверно тоже есть, я лично покупала в строительном, отрезала нужную ширину, сшивала проволокой, и напихивала потом мхом. А для устойчивости внутрь сей толстенного рулика втискивала твёрдую бамбуковую опору, чтоб она не болталась....а фотки расположения сейчас продублирую, выкладывала в темке про стеллажики, но я думаю, что сильно ругаться не будут, это всё-таки часть моей флоры....

PIJ

Ганс Майн Игель, Макс как вовремя, спасибо thanks

Siena

Цитата: PIJ от 17 декабря 2012, 20:35:15
Минск-Siena, алоказия не калидора а wentii
Вам ее неправильно опознали, вот wentii:
http://www.aroid.ru/catalog/alocasia.php
Окраска листьев: молодые - на фото слева, остальные серо-зелёные с металлическим оттенком. Обратная сторона тёмно-красная .
У Вас макрориза, у меня точно такая же растет. Не обязательно она будет гигантский, все зависит от тесноты горшка и бедности почвы.  ;)
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

PIJ

Минск-Siena, всё возможно, она у меня только три месяца, поэтому поживём - увидим....да а венти по описанию вообще и рядом с моей не стояла,  yes точно-точно, в общем пусть будет крупнячком макроризой, мне она тоже нравится ;)

tattyboggler, вот обещанные фото, но некоторые растения стоят как и у многих - на подоконниках, их у нас 4, летом выношу на лоджии одна южная, вторая северная, очень удобно причём, некоторые растюхи любят солнце, некоторым просто свет нужен, в этом мне прям повезло, а что расположено вот так:

Первоначальный вариант


тут уже с верхней полочкой, даже видно как всякая укореняшка разместилась на подогреве :D  (от лампочек тепло)


это вид сбоку


фонтанчик поближе


Просто полочки, сейчас дополнили подсветкой (пока временной), надо придумать как перевести в постоянное дополнение, пока мозгов не хватает :D


Ну и просто стеллажик с цветочками

это с другой стороны



PIJ

А вот ещё покажу стеллажики, которые муж мне смастерил по моим задумкам, правда пока ещё не доделаны, в общем то что внизу - не смотреть - рабочие моменты, мебель или подобие мебели тоже не в счёт  ;D в общем внизу будет то же самое что и наверху

а это вид сбоку самих полок, высоту полок причём можно легко регулировать, я это делаю даже не снимая растения с полок....



Ну, а в довершение всего этого ансамбля наверху будет тоже подсветка, а вся это конструкция потом спрячется за декоративной рулонной шторой, т.к. свет слишком бьет в глаза, порой хочется полумрака, ну это всё тонкости...

Вот так....

Siena

Цитироватьэто вид сбоку
ЦитироватьНу и просто стеллажик с цветочками   это с другой стороны
Какой шикарный стеллажик!!!  im_so_happy И я бы от такого не отказалась, и места много не занимает, угловой.  O0
Фонтанчик интересный.  O0 Была бы я ароидным, я б тоже от такой жизни не отказалась!  :give heart: confusion im_so_happy
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Похожие темы (5)