Какой у меня дендробиум? - Определяем вид

Автор katerina, 19 марта 2009, 07:45:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вероника Яборова

Цитата: Каттлея от 01 декабря 2019, 19:05:33Может , следующее цветение будет обильнее и красивее ! 
Обязательно будет! Дендробиумы фаленопсисы любят хорошо покушать, в период активного роста кормлю раз в неделю. После кормежки цветут обильно как со старых, так и с молодых бульб.

Лидика

[smg id=389582]Народ, так какой у меня дендробиум? Купила в ботсаду Питера в 2019г. Сейчас он уже две стрелки малипусеньких выпустил. Одна ещё в стволе прячется. Что скажете? allokey
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Asio Otus

Цитата: Лидика от 08 февраля 2020, 17:29:45какой у меня дендробиум? Купила в ботсаду Питера в 2019г. Сейчас он уже две стрелки малипусеньких выпустил. Одна ещё в стволе прячется. Что скажете
Как вариант https://floralworld.ru/forum/index.php?topic=13042.0
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Лидика

Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Лидия Михайловна

#79
 Уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, разобраться, кого я нашла себе в Бау-центре! Как всегда, написано одно и тоже "Орхидея микс"!. Понимаю, что это какой-то дендробиум, но какой? :think:  Общий вид [smg id=389975] Симпатичные новые ростики [smg id=389976] Некоторые уже с корнями [smg id=389977] Цветочки поближе [smg id=389978] Спасибо! thanks Похож на Эпидендрум Радиканс?  thinks
Уж лучше голодать, чем что попало есть, уж лучше быть одной, чем вместе, с кем попало

Вероника Яборова


Каттлея

Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Лидия Михайловна

Вероника Яборова,  Вероника!  presentКаттлея,  Валюша!  present   Neit  Надюша!  present Спасибо!!! 
Уж лучше голодать, чем что попало есть, уж лучше быть одной, чем вместе, с кем попало

Hlenka

#83
Дамы, это дендробиум? У коллеги растет три года, не цвел ни разу
[smg id=399883]
[smg id=399882]

Asio Otus

#84
Цитата: Hlenka от 29 марта 2021, 20:02:34это дендробиум? У коллеги растет три года, не цвел ни разу
Да, дендробиум благородный гибридный (nobile), посажен неверно, заглублен. Во что посажен, какой уход, как поливали? Нужно вынуть и показать что там внутри.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Hlenka

Спасибо за быстрый ответ! Посажен, по ее словам, в магазинный грунт "для орхидей", последний раз совсем недавно. Направлю ее к вам для дальнейшего выяснения :magnifying glass:

Похожие темы (5)