Худеем вместе (диеты, спорт, правильное питание)

Автор Yulia, 05 мая 2009, 18:30:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Felis

Mulyarina, меня очень заинтересовала предложенная Вами система. Хочу попробовать в ближайшее время. Возник вопрос: когда я сброшу вес до желаемого, как питаться дальше чтобы не сбавлять и не прибавлять в весе?

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(Виктор Гюго)

Talissa

  Худею только тогда, когда есть интерес: а что получится? Поэтому приходится находить постоянно какие-нить новые диеты и комплексы упражнений. Последняя фишка: гимнастический мяч (большой такой, 75 см в диаметре). Мы с девочками на них сидим на работе вместо стульев )) И спина не болит, и талия стройнее становится - проверено!. Думаю, можно с ним дома заниматься "на ура".  :)

elen.cactus

 Ой,девоньки... оказалось, что самый лучший стимул к похудению - покупка весов  ;D Мы тут недельки две назад весы домой купили... и понеслось... Теперь при каждой возможности на них прыгаем, аппетит как рукой сняло. У меня за мои 35 лет это первые весы дома. Было время лет восемь назад, я у родственницы дома нашла весы... и обнаружила, что вешу 78 кг... при росте 168  :o Нашла единственно верное решение - больше на них не залезать, дабы не расстраиваться  laugh С того времени много воды утекло, был период, когда муж уехал на год в Москву по работе и я просто исхудала до безобразия... С тех пор, поправилась или похудела, узнаю исключительно по одежде... Ну так вот, купили мы весы... сначала я взвесилась - 62.5 оказалась, а потом взвесился муж - ровно 100 кг  swoon сначала у нас был шок... А теперь он худеет, ну и я вместе с ним. Жирное исключили, белый хлеб исключили (теперь только черный пеку), жаренное, мучное, майонез, сахар только утром в кофе, колбасу, сосиски, майонез, картошку, шоколад и конфеты. Оказалось, что без всего этого можно спокойно прожить. Еще урезали порции в половину. Т.е. нам сейчас маленькая паровая котлетка и пару ложек несоленой гречки - хватает что бы наесться нормально.Перешли больше на салаты разные, овощи, фрукты. Сейчас идет третья неделя, оба скинули по 2.5 кг особо не голодая.
Правда недавно выпало нам испытание... у дочери день рождения был, я три торта ей испекла... Слюной конечно изошлись, но не тронули ни кусочка  :D Силу воли тренеруем  ;D Вот такая у нас история получилась с приобретением весов :) Муж смеется, говорит, зло домой принесли  :)
Девочки, кто давно уже интересуется вопросом похудения. Какие еще продукты желательно исключить из рациона?

Mulyarina

Сейчас я не придерживаюсь системы "Минус 60". У меня начались конкретные срывы, и еда сниться началась... я остановилась и стала есть все как всегда. Набрала пару кг. и успокоилась. И решила вернуться к Монтиньяку. Эта система питания мне больше подходит. Так что сейчас настраиваю себя на новый лад. Мой вес пока стоит на месте 80 кг. И теперь есть к чему стремиться...

elen.cactus

#139
Felis Наташ, ну это громко сказано "стойкие"  ;D Прошло времени всего-ничего. Муж мечтает о сладком чае и куске белого хлеба с колбасой  ;) Я как-то совершенно спокойно живу на такой пище, правда мне абсолютно непьющей, вдруг стало хотеться вина. Мне уже смешно... похудела, но стала алкоголичкой  ;D Конечно до этого не дойдет, но как-то подозрительно на вино потянуло.
Весы купили Витек, стеклянные, электронные. Были какие-то совсем китайские и эти... выбора нет. С другой стороны, какая разница, лишь бы вес показывали.

Mulyarina Оля, ты такая молодец!!! У меня тогда получилось сбросить свои кг только при полном голодании. Я одна не могу есть. Муж был в Москве, дочь в основном у бабушки (там ее школа на той же улице находилась). А мы тут с кошей одну банку консервов на двоих делили  ;D  Мне для себя даже готовить не хочется... для кого-то пожалуйста, а для себя с места не сдвинусь.  swoon Даже и не знаю, хватило бы мне вот такой силы воли, что бы просто тупо сесть на диету... Я всегда говорю : сила - есть, воля - есть... , а силы воли нет  confusion

Felis

Цитата: elen.cactus от 20 октября 2010, 16:31:45правда мне абсолютно непьющей, вдруг стало хотеться вина. Мне уже смешно... похудела, но стала алкоголичкой
laugh весело худете!
Цитата: elen.cactus от 20 октября 2010, 16:31:45Весы купили Витек, стеклянные, электронные. Были какие-то совсем китайские и эти... выбора нет. С другой стороны, какая разница, лишь бы вес показывали.
Я просто спросила, потому что вроде механические со временем "изнашиваются" и показывают неправильный вес. Давно хочу весы и не знаю какие лучше взять :)

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(Виктор Гюго)

elen.cactus

Felis Наташ, я и не знала, что механические изнашиваются... мне наоборот казалось, что они менее точные, но надежнее... Взяли случайно совсем, пошли мне наборчик маникюрный электрический смотреть. Свекрови подарили, она меня начала приговаривать, что бы я себе тоже купила. А я цены посмотрела в 50 долларов и китайское качество этих наборчиков, что-то мне расхотелось сразу. Ну нельзя же уйти без покупки... решила за ту же цену весы купить. Они в доме полезнее. Возраст уже, нужно вес свой знать. Особенно зима на носу  confusion

Felis

elen.cactus, возраст у Вас хороший :) (вообще мне кажется каждый возраст по-своему хорош), а за фигурой в любом возрасте приглядывать надо ;) особенно зимой :)...  и в праздники :D

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(Виктор Гюго)

elen.cactus

Felis Наташ, со мной можно на "ты", я как-то на "вы" еще не созрела. А возраст я свой люблю очень! Даже больше,чем молодость. tender

LUCHIK

elen.cactusособенно впечатляет героизм мужа.
А насчёт вина- это верно, можно начать  пить. Потому что умные люди говорят, сто обжорство, питьё и курение ( и ещё болтливость) - это всё оральные зависимости. Они откуда-то из глубин. От них сложно избавляться. От одной избавляешься- другая актуализируется.
Так что выбирайте так сказать на вкус)))
Лучше фуксии может быть только две фуксии!!!

линда

Девочки, я тоже хочу поучаствовать в дискуссии! clapping Я худела в течение года по своей системе. которая меня устроила, с учетом уже известных диет и систем питания. Просто я очень люблю покушать с детства, была к этому насильно приучена родными. До 6 лет я была бледной былиночкой, но родители отвезли меня в деревню к бабушке hysterics2-свежий воздух, парное молоко и свобода сделали свое дело-я стала молотить все подряд. С тех пор вкусная еде стала для меня атрибутом счастливой жизни, удовольствия и благополучия. Я не была толстой, но лишний вес все же бросался в глаза и раздражал. Фанатиком диет я не была, но применяла и добивалась результата. Не буду вас долго утомлять, расскажу о последнем опыте.
Я отказалась от хлеба, сахара, жирного, ну вы сами догадываетесь чего еще. Но отказалась не совсем, а если очень хотелось-ела чуть-чуть. Пила много зеленого чая, уменьшила размеры порций, устраивала разгрузочные дни на кефире, регулярно занималась аквафитнесом и не ела после 18. Вот такой диетический фьюжн. За полгода я сбросила 6 килограм и год не поправлялась.И  эти два года не курила. В этом году опять подраспустилась и набрала немного. Вот недавно, разгребая кучу неглаженного белья, обнаружила под ней мой любимый журнал "Худеем правильно" и поняла-это знак, надо опять за себя браться! flaunts

LUCHIK

Сейчас прочитала:
ДИЕТА:
онедельник. Берёшь яйцо.

Вторник. Варишь.

Среда. Чистишь.

Четверг. Ешь белок.

Пятница. Ешь желток.

На выходные - разгрузочные дни, нечего обжираться!
Лучше фуксии может быть только две фуксии!!!

elen.cactus

Цитата: LUCHIK от 20 октября 2010, 20:23:46особенно впечатляет героизм мужа
Меня саму впечатляет! :D А еще я поняла, что самое "зло" в доме, это я. Очень люблю готовить,печь, консервировать... Дома постоянно что-то печеное, вкусное и калорийное. Мужику что? Притопал с работы, наелся и на диван перед телевизором поваляться... Ну и понеслось, булочки, бутербродики и т.д. Мне все его вкусненьким хочется покормить. А он большой и порции большие получаются. Еще мы большие любители на ночь поесть  swoon Ложимся поздно, ближе к часу-двум ночи, и после шести не есть нам не подходит совсем.Сдвинули до восьми вечера.

Цитата: LUCHIK от 20 октября 2010, 20:23:46А насчёт вина- это верно, можно начать  пить.
Кстати о вине... Буквально на днях попалась передача про французов и вино. Они очень много всякого едят печеного, мясного и довольно калорийного. Так вот, из-за того что они пьют литрами красное вино, у них никто не страдает лишним весом и холестерином. ;)
Цитата: линда от 20 октября 2010, 22:18:33люблю покушать с детства
Это да... я тоже  :-\ А еще, для меня реально "хлеб- всему голова"  :) Для худеющих людей я - самоубийца.Ем с хлебом абсолютно все:макароны,манты,пельмени,плов... Т.е. хлеб с хлебом получается.На меня смотрят, как на задвинутую.Ну не в кусно мне без хлеба как-то.
Цитата: линда от 20 октября 2010, 22:18:33Я худела в течение года по своей системе. которая меня устроила
Мы вот тоже этим путем пошли.Мне не много нужно сбросить. А вот мужу кажется, что процесс идет очень медленно.Ему где-то 20-25 кг надо скидывать.Это конечно тяжело и силу воли надо иметь. swoon

vilintina

девочки, расскажу как худела я. процесс занял около 3-х лет. в институте после первого курса я поправилась на 10 кг, меня это так смущало, портило мне настроение, я была неуверенной в себе, не хотелось ничего, просто мысли только о лишнем весе были и о том, что я безобразная уродина с толстыми ногами. Да еще и тогда тяжело было из-за того, что стресс - только что поступила, ничего не знакомо, вдалеке от дома. Мне казалось, что с моим весом все на меня смотрят косо, я стеснялась кушать на перемене, потому что думала, что меня посчитают обжорой. короче, времечко было еще то. А я высокая - рост 175 см, длинные ноги, и лишний вем не столько утолщал меня, сколько обезображивал - у меня толстело лицо и как-то неравномерно зад (простите). В общем, на меня мальчики не обращали внимание вообще. Забыла сказать, что лишний вес у меня был и до поступления в вуз, по причине проблем со здоровьем. Так вот, в один прекрасный день мне это все надоело совсем. И я начала присматриваться к себе. Может, я чего-о не так делаю..не так живу, как все. Поэтому с лишним весом я начала прощание именно с психологического настроя. Не поверите: я начала дружить с девченками из группы худенькими, ходила к ним в гости, чтоб понять, почему они такие уверенные и расивые, а я толстая и неуверенная. И тогда я поняла следующую вещь: они (худые) едят мало, т.е. порция маленькая, и еда для них - это только лекарство, чтоб живот не болел. Т.е. мои худые подруги не видели удовольствия в еде, кушали мало и потому что так надо, не задумываясь о том, что еда - это наслаждение. А я относилась к еде тогда как к удовольствию...это неправильно. Тогда я начала уменьшать порции...не выходило, есть хотелось страшно. тогда я сделала первый верный шаг к похудению. яначала пить зеленый чай после еды. и вообще никакого другого напитка я не знала. не очень помогало, потому что я продолжала много кушать. и тогда я предприняла еще один верный шаг: каждую ложечку пищи я заедала кусочком огурца или ломтиком помидора. Т.е. ложечка картошки - огручик - еще ложечка картошки...итд. Стала кушать сладкий перец просто так, раньше не любила его. Я поняла, что вкусно есть еду с овощами...А еще открыла для себя обалденный эффект: когда ешь то, что тебе не хочется - например как для меня сладкий перец, много не съедаешь и начинаешь худеть. и вообще я стала кушать то, что мне не хотелось есть, т.е. полезное))) Девочки, не смейтесь, я шла супермаркет и покупала то, что мне вообще не хотелось есть!!! Потом к основной еде я стала подмешивать что-то невкусное и некалорийное...Увлеклась книгами о здоровом питании. там вычитала основную идею: никогда не подкладывать себе еду второй раз!!!! это принцип самый основной. я хитрила сама с обой: сразу кладу немного, а потом не подкладываю по правилу. Стала жевать еду тщательнее (тоже из книжки прочитала), стала кушать медленно, теперь уже наслаждаясь тем малым количеством пищи, которое было у меня в тарелке. У мня с настроением творились чудеса...После еды всегда зеленый чай + 2 печенька+1 шоколадная конфетка!!! даже такое я себе уже могла позволить...вес просто начал таять. А настроение с каждям днем все лучше, у меня появилось столько поклонников, я стала увлекаться косметикой, делала утренние пробежки (оч редко конечно). Стала больше выполнять работы по дому, вертелась как юла. Никогда не откладывала на завтра то, что можно сделать было сегодня. Тогда  я весила 75 кг, сейчас 58. Если б мне еще и зарядкой заниматься...эх, лентяйка я. Надеюсь, кому-то понравится моя система, которую условно я называю: накладывай мало, жуй много)))) Всем удачи в похудении.

elen.cactus

#149
Цитата: vilintina от 21 октября 2010, 12:55:36Тогда  я весила 75 кг, сейчас 58
Оленька, ну ты герой просто! 58 кг при росте 175! Ты совсем худенькая сейчас  swoon У меня дочь 173 вес 53 кг, так мне кажется, что она на глисту в обмороке похожа  ;D По-крайней мере, джинсы - сигаретки она носить не смогла... Меряет, а у нее будто бы не ноги красивые и ровные, а две вермишельки кривенькие  laugh

Похожие темы (5)