Худеем вместе (диеты, спорт, правильное питание)

Автор Yulia, 05 мая 2009, 18:30:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сирень

Полностью согласна с Олександрой: завтрак, обед и ужин - без переедания! :)

Цитата: НаташаМ от 16 мая 2010, 20:59:23Ну не знаю, у меня подруга после всяческих "фитнесов" наоборот поправляется
Как это??? Хотя, если она ест ещё больше, чем занимается, то всё понятно ;D

Цитата: Larisa-llk от 16 мая 2010, 23:47:19Кстати если есть предрасположенность к полноте - то от этого никуда не деться,мне так кажется!  Если только постоянно заниматься фитнесом и как говорится не пережирать!
По-моему, предрасположенности не бывает :D, просто сидячий образ жизни и переедание - это не естественно, вот потому так и получается: энергия поступает, а организм её не расходует и она превращается в жир.

НаташаМ

Цитата: Сирень от 17 мая 2010, 18:28:35Хотя, если она ест ещё больше
Да нет, на еду у нее времени нет, и энергии много тратит. Просто занятия физкультурой способствуют еще и  накачиванию мышц, а как следствие прибавка в весе. Вообще занятия спортом, они ведь просто подкачивают мышцы, не дают обвисать коже, упругость-плавание, массаж - это хорошо когда надо сбросить много кг а 3-5 кг- это просто организм избавился от лишней воды, что проще-простого, вот когда жировые клетки будут уходить , вот -это уже можно сказать о каком то результате

Ky!

Цитата: НаташаМ от 17 мая 2010, 20:20:57Просто занятия физкультурой способствуют еще и  накачиванию мышц

Совершенно верно. Здесь надо бегом заниматься, хотя бы на беговой дорожке, так как бегом скинуть лишние кг можно. Если посмотреть на бегунов на длинные дистанции, они очень жилистые, не накаченные, лишнего веса нет.

НаташаМ

Цитата: Ky! от 17 мая 2010, 20:39:32бегом скинуть лишние кг можно
у меня бывает дня три по объектам побегаю, с 1 по 9 этажи. Сначала от усталости падаю, а потом, такой заряд получаю, кажется весь мир переверну, и юбки вокруг оси крутятся ;D ;D ;D

Сирень

Цитата: НаташаМ от 17 мая 2010, 20:20:57занятия физкультурой способствуют еще и  накачиванию мышц, а как следствие прибавка в весе
Это да, но лишний жир-то уходит, а появляющиеся мышцы - это хорошо  :)

Asio Otus

Цитата: Annie от 09 апреля 2010, 16:04:20С утра натощак одно яблочко
Прочитав как-то, что если хочешь разгрузиться лучше кушать яблоки, я решила попробовать. После пары часов питания яблоками, я поняла, яблоки не по мне,  я жутко хотела есть, стала раздражительной, и в животе как-то холодно стало и не комфортно.  swoon cold %/  Сейчас питаюсь как обычно, конечно не передаю, ем небольшими порциями, и чувствую себя нормально.

Чего желаю и остальным  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Djena

Я никогда на диетах не сидела и мне казалось, что это не для меня. Но как то пошла в гости зимой и там меня сфоткали. Когда я эти фотки увидела, то просто ужаснулась))  Взгляд со стороны, так сказать)))
И тут как раз мне подвернулась одна диета.
Даже не диета, а система питания на 90 дней. Есть можно всё, но каждый день определённый набор продуктов.
Например первый день только белки и любые сырые или тушёные овощи и фрукты (кроме картошки), второй день - крахмалы 9картошка, бобы, кукуруза и т.д.), третий день углеводы, можно пиццу без мяса и сыра, макароны и даже пирог, и 4й день фрукты и овощи в сыром виде. Каждый 29й день на воде и каждый любой день начинать с фруктов. И так чередовать эти 4 дня.
Вобщем, система мне понравилась тем, что ни один из любимых продуктов не исключался, и если я не могу съесть его сегодня, то настанет его черёд завтра или послезавтра. При этом на удивление худеешь и теряешь объёмы.
Все подруги удивились, я, противник диет, и вдруг на диете, да ещё на 90 дней.
Однако когда через два месяца они с удивлением обнаружили произошедшие со мной перемены, перестали относиться скептически.
Сейчас уже 90 дневка позади. я похудела на 8,5 кг, очень довольна результатом и могу советовать эту систему желающим. Ведь проверено на собственном опыте!

НаташаМ

Цитата: Asio Otus от 24 мая 2010, 22:51:35После пары часов питания яблоками, я поняла, яблоки не по мне,  я жутко хотела есть, стала раздражительной, и в животе как-то холодно стало и не комфортно
Диетологи считают что фрукты надо кушать после того как поел каши с утра, и ближе к обеду, иначе то что содержат фрукты. ( я своими словами) держат наши мышцы в напряжении и блокируют выработку чего-то, и к концу дня становишься раздражительным и уставшим.
Я тоже не могу фрукты натощак, потом одни мысли об еде, и кушаешь больше нормы, я согласна с вами, Марина, и сама этого придерживаюсь, лучше кушать все но поменьше.

Djena

Я тоже раньше думала, что не смогу есть фрукты утром. Но оказалось, что очищенное яблоко не действует так раздражающе на желудок, как с кожурой. К тому же, например, я ела бананы или сушёные финики по утрам, абсолютно без напряга.

НаташаМ

каждый человек-это индивидуальность, что-то подходит одному, а другому никак. yes
Еще много зависит от места жительства и места работы. от темпа жизни.
Все индивидуально. А мы здесь просто обмениваемся мнениями (каламбур)

LUCHIK

Вобщем-то, чего бы ни есть, лишь бы НЕ есть!
Лучше фуксии может быть только две фуксии!!!

elen.cactus

 Девочки, а у меня тоже случилась бяка с весом... Дома весов нет и небыло никогда, вес вроде держится в норме более менее. Но, с приходом зимы я начинаю усиленно печь, делать манты, пельмени... и т.д. Все получается калорийное очень... И весной, я вдруг поняла, что любимые джинсы не налезают даже до середины бедра  swoon Мне как-то оно фиолетово поправилась я или нет (видимо, тот прекрасный возраст, когда себя начинаешь принимать и любить любую  ;D)... , но... джинсы-то жалко... любимые ведь  tender Полезла я к моему другу-интернету в бездонную кладовую и нашла для себя быстрый и безболезненный способ быстро сбросить 5 кг веса.
В общем, эта диета на пять днй на зеленом чае... Нужно взять литр-полтора молока, подогреть его практически до кипения (но не кипятить) и всыпать в него три столовые ложки зеленого чая. Дать настояться. Когда остынет до 40 градусов, добавить пару ложек меда (что было не противно). Первый день - когда захочется есть - пьем зеленый чай с молоком. Напиток получается очень сытный и аппетит сбивает на раз. А так, целый день пьем воду,чай и т.д. без сахара и плюшек :) Девочки, к вечеру вы себя перестанете узнавать. У меня муж в осадок выпал от эффекта! Зеленый чай мочегонный, поэтому желательно находиться в зоне доступа к клозету :) Второй день едим только малокалорийные продукты - отварную куриную грудку, яйцо, нежирный творог, фрукты (кроме бананов и винограда), третий день -чай, четвертый - как и второй и пятый- снова чай. За пять дней реально пять кг словно отрезали... кожа сияет, организм словно омолаживается. Давление не падает от такого напитка. В чем эффект не знаю..., сама страдаю низким давлением, но эту процедуру выдержала легко. Через пять дней влезла в джисы на ура :) и полностью перешла на зеленый чай. Раньше в жизни его не пила :) У нас принято пить зеленый чай, но я как-то его не понимала. А сейчас просекла сколько он полезного делает и прикипела к нему.
Я так думаю, что нельзя сидеть на этой быстрой диете тем, у кого с почками проблемы. А так... может, кому пригодится. Реально работает и выдержать легко очень.Да и результат замечательный. present Люди советуют хотя бы один день в неделю делать разгрузочный на вот таком чае с молоком.Наверное, это имеет смысл.

LUCHIK

elen.cactusХорошая диета, очень близка к физиологичной. Я бы добавила поливитамины и аспаркам.
Когда-то я пользовалась именно такой диетой "Есть через день и избирательные продукты, но чтоб и белок и жирок и углеводы сложные были. Молодец!
А к мантам вернёшься?
Только будь готова, что вернутся не 5 , а 7-8 кг  ;) ;)
Лучше фуксии может быть только две фуксии!!!

elen.cactus

#133
  Лен, знаешь, я ем все абсолютно... и манты, и пироги... просто не много (не до обжорства). Вес держится вроде. А этой зимой... ну не шмогла я остановиться вовремя  laugh
Вот кстати..., совершенно случайно наткнулась сейчас :
Петрушка спасет толстушек и поможет им подготовиться к пляжному сезону. Не надо никаких строгих диет, достаточно регулярного употребления отвара петрушки.

Рецепт его прост: чайную ложку свежей петрушки надо измельчить и залить кипятком. Стакан отвара поставить минут на 15 под паровую баню. Полученное варево пить в течение дня между обычными приемами пищи на протяжении 2-х недель.

Петрушка обладает мочегонными свойствами и выводит лишнюю жидкость из организма. Увеличенная концентрация отвара может избавить и от болей во время менструации. Надо помнить и о противопоказаниях. Отвар нельзя пить беременным и страдающих нефритом.

LUCHIK

Петрушка и на кожу лица хорошо действует!
Лучше фуксии может быть только две фуксии!!!

Похожие темы (5)