Худеем вместе (диеты, спорт, правильное питание)

Автор Yulia, 05 мая 2009, 18:30:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sosedca-Dasha

Citron, а мне кажется, что вкусно!  tender рис, морковка и рыбка в пароварочке, без капели масла... мммм...  tender

+ не забывать делать хоть какие-нибудь, хоть чуточек физических упражнений!  yes

Citron

Цитата: линда от 06 ноября 2010, 13:08:34ну это ж так невкусно! :cat eats rose:

;D  Это очень вкусно!!! Даже без соли, а уж с солью tender Надо просто уметь приготовить, покопаться в рецептах можно соорудить салатик вареная рыба+рис+морская капуста, вполне сьедобно, А потом не забывайте старую истину "Лучший повар- это голод" ;)
Я например, с детства не любила пшенную кашу, ну ни в какую :-[ потом как-то в поездке зацепила какую-то кишечную БЯКУ, после трехдневного голодания и промывания, захотела есть, захожу на кухню, а мама сварила себе пшенную кашу, я её смела на ура! казалось, что ничего вкуснее в жизни не ела tender

Потом правда это прошло ??? Сейчас опять не ем ;D


Там, где вырождаются цветы, не может жить человек.( Гегель Г.Ф.)

линда

Цитата: Sosedca-Dasha от 06 ноября 2010, 14:40:47а мне кажется, что вкусно!   рис, морковка и рыбка в пароварочке, без капели масла... мммм...
Ну, в принципе, конечно, неплохо, но не каждый же день...Это ведь скучно! Жизнь должна быть яркой, разнообразной, это касается и еды. Разве можно ограничивать питание таким скудным набором продуктов?! Какое-то время, на диете-это "да".

Citron

Цитата: линда от 06 ноября 2010, 16:27:19Разве можно ограничивать питание таким скудным набором продуктов

Совершенно согласна, тем более, чего там греха таить, лично я люблю покушать tender Особенно, то что нельзя, и тогда когда не рекомендуеться confusion ;D
Там, где вырождаются цветы, не может жить человек.( Гегель Г.Ф.)

НаташаМ

Цитата: Citron от 06 ноября 2010, 15:37:00мама сварила себе пшенную кашу, я её смела на ура!
Когда в прошлом году я в паре с приятельницей соблюдала пост. мы этих каш наелись swoon swoon, что потом целый год я даже на гарнир не варила, муж уже тоскует вот бы кашку гречневую или рисовую, :'(, а я ему- потерпи. скоро объешься, у меня уже и тыквы заготовлены :D

tango

Есть желающие немного похудеть? А то у меня в одиночестве как-то плохо получается :) А так можно было бы делиться успехами, мотивировать себя и других :) Кто со мной за компанию? ;)

katerina

tango - Тань, а давай я с тобой  ;) Только с чего будем начинать, сроки от и до? Одним словом какова наша программа?  :D

Glina

tango ТАНЯ, КАТЯ!!!!! Я с вами!!!! Обязательно нужно похудеть, а сама себя сдержать не мтогу, ем и ем целыми днями!!!!

tango

Программа... Давайте так. Каждый напишет, чего именно он хочет добиться и что конкретно собирается для этого делать. Сроки можно обговорить. К примеру, устроим себе месяц правильной жизни ;D Потом посмотрим на результаты :)
Предлагаю не откладывать в долгий ящик. Я готова начать хоть сегодня :) Если вы "за", то я напишу о своих планах :)

tango

Значит, так. Чего я хочу?
1. Отказаться от растворимого кофе. Ничего полезного в нем нет, один вред. Но это настолько вошло в привычку, что я без этого с утра не человек. Итак, перехожу либо на чай, либо на хороший вареный кофе.
2. Вернуться к привычке выпивать утром натощак, за полчаса до еды, стакан теплой воды с лимоном и ложечкой меда.
3. Вернуться к привычке не ужинать после 18.00. Вечером и ночью можно пить чай или кефир, если очень хочется.
4. Перестать забывать принимать витамины каждое утро.
5. Начать крутить обруч, чтобы убрать живот.
6. Похудеть до 52 кг. Мой обычный вес - 50-52 кг, сейчас где-то 54 вешу.
Как видите, ничего сверхъестественного. В первую очередь, я хочу разобраться с питанием, потому что распустилась как-то :) Думаю, это быстро скажется на весе и на лишних сантиметрах. А то я в некоторые свои вещи влезаю с трудом :-\
Начинаю сегодня. Хотя кофе утром я уже пила. Ну, постараюсь обруч покрутить и вечером не есть :)

Glina

tango Молодец, Татьяна!!! так держать!!! И сразу вопрос: а какой у тебя рост??  confusion Я вообще ни в какие вещи практически не влажу!!!!
Итак, чего хочу я:
1. Отказаться от мучного и майонеза.
2. Сократить порции в два раза. А то объедаюсь так, что пошевелиться не могу)))
3. Возобновить посещения бассейна раз в неделю обязательно!!!
4. Убрать живот. Правда, не знаю, как это сделать. Пресс качать - не буду, знаю точно.
5. Постараться не есть на ночь, хотя с моим графиком это очень сложно.
6. Похудеть хотя бы до 54 кг. Сейчас мой вес 59 кг. Взвесилась сейчас - и чуть в обморок не упала!

Очень надеюсь, что все у нас получится!! Скоро лето! Надо, надо приходить в форму!!!!

tango

Галь!
Мой рост 164 см.
Взвешиваться днем бессмысленно, у тебя 1-1,5кг лишней жидкости прибавляется. Взвешиваться лучше утром, натощак. Тогда результат будет показательным. Давай завтра взвесимся :) А вообще, вес - плохой показатель. Сантиметры - гораздо точнее. Предлагаю завтра с утречка еще и измериться :)
А что у тебя за график, почему не можешь не есть на ночь?

ПС. Я вот только что поужинала. Постараюсь сегодня больше ничего не есть. Только салат новый мужу приготовлю сейчас и его чуть-чуть попробую :)

Glina

tango, Муж приходит с работы примерно в 22.30, с ним ужинаем, спать ложусь примерно в 01.30. даже если я в 18.00 поужинаю, я человек слабый, перед тарелкой не устою..  confusion Но я буду стараться кушать полегче и поменьше..
Договорились, завтра утром полные измерения!!

Кupfer

Вот у кого какая проблема, похудеть! А я потолстеть не могу! Сколько не ешь...не в коня овес! ;D А если серьезно, у меня мама на какой то японской диете сидела, готовила себе пищу без соли. Диета длится, помоему, всего 2 недели. Кстати ей хорошо помогло. правда все ее юбки стали большими ;D и от себя хочу добавить, совершайте вечерние прогулки пешком. Я когда завела себе собаку и стала с ней гулять у меня намног улучшилось мое самочуствие и ни какой усталости, и по утрам стала легко вставать. Но собаку для прогулок совершенно не обязательно заводить, это дело личное, кто как хочет.

katerina

kupfer - я,я могу с вами поделиться кг-шками, безвозмезно.  yes :D ;D

tango,Glina - Тань, Галь - нам вчера свет отключили поэтому я промолчала  :D а вы уже тут планы свои вывесили  swoon yahoo
У меня одно условие, свои цифры я озвучивать не буду  nea :-\ confusion
Так чего я хочу:
1. Выпивать стакан воды на тощак и не только, в течении дня пить больше воды.
2. сократить порции ужина, а то так получается что основная еда на ночь.
3. больше двигаться, делать какие нибудь упражнения для животика
4. Делать разгрузочные дни.
5. есть меньше хлеба.

Думаю для начала хватит, сразу всё запрещать нельзя, можно сразу сорваться.  yes Мне главное начать сбрасывать и набить привычку, а там я думаю всё пойдет само собой.  yes У нас всё получится, девчат - удачи нам!  goodluck
Да, я сегодня уже  - выпила стакан воды на тощак, прогулка на свежем воздухе 1 час (правда велик был соблазн, чтобы детей в школу отвез на машине муж  :D, но я стойко отказалась  yes ;D), легкий завтрак.  :mail-1: Сейчас пойду почищу двор от снега, это будет моё упражнение.

Похожие темы (5)