Худеем вместе (диеты, спорт, правильное питание)

Автор Yulia, 05 мая 2009, 18:30:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tango

Отчитываюсь за первую неделю.
Вес изменился не сильно - 54,6 кг (-0,4 кг). Но я чувствую, что с утра отекла, поэтому, цифре этой не очень верю (хотя она меня, в целом, устраивает). Далее, стало 90 - 68 - 94 (то есть -2, -2, -1 см соответственно). А вот это уже мне очень нравится :)
Программу на эту неделю оставляю такую же, ничего добавлять не буду.
Девчонки, что у вас?

Butterfly

Девочки, наверное, мне пора к вам присоединяться.  thinks
Вес меня не беспокоит, он у меня стабилен на протяжении лет 7 уже, что бы я ни делала.  :D
А вот формы оставляют желать лучшего.  :-\ Хочу подтянуть талию, убрать животик, "попины уши".  drinks2 Знаю, что это легко достигается при регулярных упражнениях с хула-хупом, он же обруч.  yes
Ограничений в еде не планирую - не смогу, тк. я обжора и раба желудка.  :-\ Да и режим таков, что ужинаю я в восемь-девять вечера. Раньше домой не попадаю.  no  Кроме того, единственная в жизни диета не принесла потери даже 100 грамм, хотя я ела лишь гречку и кефир в течении недели.  nea Больше так мучиться не понятно из-за чего не хочу.  no
Также хочу взять в привычку устраивать разгрузочные дни.  yes
Вот таков мой план.  yes Сегодня начну!  pionery

Mulyarina

Приветик девочки! Я отчитываюсь по пятницам, взвешиваюсь и измеряюсь. И по пятницам у меня разгрузочные дни. Так что сегодня буду готовиться к разгрузке, нужно закупить 500гр. индюшачий грудки и отварить на завтра. Завтра планирую 5 приемов пищи по 80гр отварной грудки + 2 литра воды. Отчитаюсь завтра... ;)

vilintina

Цитата: Butterfly от 17 февраля 2011, 10:33:05так мучиться не понятно из-за чего не хочу
И не надо мучаться! Еще чего! Я уже писала свой метод: повторюсь: накладываешь себе уменьшенную порцию. Можно начать уменьшать с одной трети - так легче. Затем берешь вилку, и отправляешь в рот еду маленькими кусочками. Жуешь, не спеша, мы ж никуда не торопимся. Мой муж всегда ест еду ложкой  - это пагубная привычка у него такая - за те 15 минут, пока не пришло чувство насыщения - он успевает скушать 2 тарелки!!!! В то время как я, начав кушать, первые 15 минут вообще не тороплюсь никуда. Я твердо знаю, что моему организму нужно немного еды. вот так по маленькому кусочку я наедаюсь так, что не могу доесть все, что положила в тарелку. А кладу себе еды немного. Стараюсь, чтоб было разнообразие. так организм отвлекается от поглощения большого количества еды одного вида, и переключается на режим "Всего по чуть-чуть". Воду перед приемом пищи пить не рекомендую. Можно пару глотков горячей, чтоб уменьшит аппетит, но ни в коем случае не холодной - будет гастрит.
Юльчик, попробуй! Не сложно, а даже забавно!

Mulyarina

Оль, все что ты написала, эти принципы входят в мою программу. im_so_happy Я ем часто и мало. И потихоньку уменьшаю порции, разнообразя её. И пью воду после приема пищи через 40 минут.

katerina

Так, что у меня  thinks взвесилась и  результат -0,5 кг, малова-то, но думаю тоже хорошо.  yes Не всё сразу  yes

Цитата: vilintina от 17 февраля 2011, 10:52:02Затем берешь вилку, и отправляешь в рот еду маленькими кусочками. Жуешь, не спеша, мы ж никуда не торопимся.
Я так тоже пробовала и действительно, помогает  yes думаю начну так есть.  yes

Mulyarina - Оль, хорошо вес сбросила, молодец!

Butterfly

Цитата: vilintina от 17 февраля 2011, 10:52:02
Цитата: Butterfly от 17 февраля 2011, 10:33:05так мучиться не понятно из-за чего не хочу
И не надо мучаться! Еще чего! Я уже писала свой метод: повторюсь: накладываешь себе уменьшенную порцию. Можно начать уменьшать с одной трети - так легче. Затем берешь вилку, и отправляешь в рот еду маленькими кусочками. Жуешь, не спеша, мы ж никуда не торопимся. Мой муж всегда ест еду ложкой  - это пагубная привычка у него такая - за те 15 минут, пока не пришло чувство насыщения - он успевает скушать 2 тарелки!!!! В то время как я, начав кушать, первые 15 минут вообще не тороплюсь никуда. Я твердо знаю, что моему организму нужно немного еды. вот так по маленькому кусочку я наедаюсь так, что не могу доесть все, что положила в тарелку. А кладу себе еды немного. Стараюсь, чтоб было разнообразие. так организм отвлекается от поглощения большого количества еды одного вида, и переключается на режим "Всего по чуть-чуть".
Оль, я часто слышу о таком подходе, но следовать ему не хватает сил.  :-\ Ну не могу я себе отказать в лишнем кусочке вкусняшки!  no
Я заметила также, что когда ем дольше, то наедаюсь быстрее, те. не надо добавки, если я задумчиво жую каждую отправленную в рот порцию  :D  :D :D

Цитата: vilintina от 17 февраля 2011, 10:52:02
Воду перед приемом пищи пить не рекомендую. Можно пару глотков горячей, чтоб уменьшит аппетит, но ни в коем случае не холодной - будет гастрит.
Юльчик, попробуй! Не сложно, а даже забавно!
Воду вообще не люблю. Понимаю, что она полезна, но "нэ лэзя"  no Очень редко воду пью. Однако как-то пробовала пить по утрам стакан кипятка, т.е. максимально горячей воды, которую можешь выпить. Мне понравилось ощущение комфорта. Объясняется оно тем, что вода смывает всю накопившуюся за вечер и ночь бяку и желудок чист и радостен :) Пить надо за полчаса до еды.

Кроме того, я не хочу худеть, меня мой вес устраивает. yes  Если всхуднётся, то здорово, если нет - я не расстроюсь. :)  Мне нужно именно фигуру подтянуть.  yes

Цитата: tango от 17 февраля 2011, 11:07:42Я за обруч! Ты обычный крутишь или утяжеленный?
Не, легкий, килограмма 2, не больше. Но с пупырышками.
Вот такой себе купила:

Источник

Glina

У меня вообще без видимых изменений... -300 гр. и все. Сантиметры без изменения... . И все. Я как Юля, мне тоже трудно отказаться от еды, пытаюсь уменьшить порцию, но рука набита, наклабываю как обычно. ... Но я не намерена отступать. Буду стараться!!!

tango

У меня похожий обруч, с массажными мячиками. Эффективная штука, главное, вначале не переусердствовать, а то синяки образуются.

Катюш! Молодец! Я читала, что 0,5 кг в неделю - это самое правильное и здоровое похудение.

Галь! Мы ведь не ставили цели похудеть за неделю на 5 кг ;D Все нормально. Главное, ты собой довольна?

Butterfly

Цитата: tango от 17 февраля 2011, 11:46:04У меня похожий обруч, с массажными мячиками. Эффективная штука, главное, вначале не переусердствовать, а то синяки образуются.
Я из своего опыта могу сказать, что начинать упражения с обручем лучше не более, чем с пяти минут в день, постепенно увеличивая время. Если сразу больше нагрузку сделать, то да, будут синяки и неделя "простоя"  :D
Вообще, для меня обруч - идеальный вариант, тк. это совмещение приятного с полезным.  yes Я обожаю крутить обруч и смотреть тв. Могу крутить час и больше, хотя где-то слышала, что полезными являются только 10 минут в день.  thinks Мешает мне лишь элементарная лень.  confusion

Цитата: Glina от 17 февраля 2011, 11:49:07тортик-то потрескала на неделе  :D
Я в таких случаях успокаиваю себя тем, что такая вкуснятина не откладывается в боках и тп., а перерабатывается в позитивные эмоции. Кстати говоря, когда начинаю зацикливаться на похудании, сразу чувствую себя просто слоном, как забиваю, типа "пусть я буду толстая и некрасивая", так и фигурка улучшается, и чувствую себя стройняшкой.  :D
А сестренка моя научила меня худеть по принципу "ем и худею". Секрет в том, что ешь что угодно в каких угодно количествах и просто знаешь, что худеешь.  laugh

tango

Цитата: Butterfly от 17 февраля 2011, 12:12:29
Я из своего опыта могу сказать, что начинать упражения с обручем лучше не более, чем с пяти минут в день, постепенно увеличивая время. Если сразу больше нагрузку сделать, то да, будут синяки и неделя "простоя"  :D
Вообще, для меня обруч - идеальный вариант, тк. это совмещение приятного с полезным.  yes Я обожаю крутить обруч и смотреть тв. Могу крутить час и больше, хотя где-то слышала, что полезными являются только 10 минут в день.  thinks Мешает мне лишь элементарная лень.  confusion
Ну, это прямо про меня :)

Галь, а я совсем без сладкого тоже не могу. Иногда нужно себе позволять! Но так, чтобы это было реально в удовольствие, а не от нечего делать.

Mulyarina

Танюша, я разгрузочные дни делаю по пятницам. Их чередую, жидкая, твердая, жидкая, твердая... На следующей недели буду подключать бассейн и Оксисайз осваивать. Прошлым летом занималась Бодифлексом, но мне тяжело с ним, там нужно на голодный желудок заниматься... а я не могу так.

Утром как просыпаюсь кипяточек пью с самого утра - это уже правило, так как у меня хронический гастрит, а кипяточек помогает, лечит у Норбекова написано. ;)

Если кому интересно, могу писать меню свое, или отдельные фотки того что ем, порции... Я все равно каждый день отчитываюсь на Пышке.

Butterfly

Цитата: tango от 17 февраля 2011, 12:43:45Галь, а я совсем без сладкого тоже не могу. Иногда нужно себе позволять!
Tango, не просто иногда! Для меня, если хочется сладкого, это святое! :) К счастью, я не сладкоежка и приступы бывают нечасто.  :) Мучное, кстати, тоже не люблю.  nea

Mulyarina

А я к стати, каждое утро пью чай с черным шоколадом и медом, это входит в программу ОБЯЗАТЕЛЬНО. ;)

Glina

Кстати, я мед пью с чаем исключительно на ночь, потому что он обладает хорошим снотворным эффектом. А если сутра, не клонит от него в сон?

Похожие темы (5)