Худеем вместе (диеты, спорт, правильное питание)

Автор Yulia, 05 мая 2009, 18:30:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ИринаСайк

О, а я люблю салатик-корень сельдерея, морковь, петрушка, потереть на терке, заправить сметанкой. Ляпота!

Siena

Ой, сколько полезного и вкусного тут наговорили, возьму себе на заметку!  O0 present
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Zefirka

#647
Цитата: Mallina от 02 июня 2014, 13:21:52Девочки, упр. "Око "  выложу  обязательно  в ближайшее время  yes

Маша, ну когда же уже будут упражнения? Мне скоро место в маршрутке будут уступать  ;D

ИринаСайк


Mallina

Кто берет - наполняет ладони, кто отдает- наполняет сердце. Лао-цзы
Растительная жизнь&Mallina

Mallina

#650
ИринаСайк, Ир, я поэтому и не даю ссылку на ютюб - не то все yes и дыхание, и положение рук, и сами упражнения - совсем не точно..
Там важно правильность дыхания и правильность выполнения соблюдать , но я не настаиваю..

"Око Возраждения"- Упражнения Питера Келдера
Вот нашла таки ссылку  http://okoritual.narod.ru/book/Kelder_2/Kelder_2.html


Сначала там идет всякая "болтовня полезная" , а дальше подробное описание. Вот именно в таком порядке и таким способом мы их делаем , я уже больше 3 лет , правда полгода был перерыв  :)

6 и 7 упражнение делать не нужно - они особые - почитаете - поймете почему  ;)

Очень хорошая штука - эти упражнения - рекомендую  yes yes yes
Кто берет - наполняет ладони, кто отдает- наполняет сердце. Лао-цзы
Растительная жизнь&Mallina

ИринаСайк

Честно говоря, мне это Око тибетское совсем не нравится...
По-моему, лучше "Приветствие солнцу" из йоги. Там гораздо больше мышц подключено, нет вращения, к которому далеко не все готовы и шею вместе с давлением не надо напрягать.
Все должно делатся постепенно.
Но это мое мнение... :)
Просто я уже все это перепробовала и для себя нашла одно-йогу, что всем советую.  ;)
Кстати, от живота советую упражнение Кошка. Найдите в ютубе. Только надо при выдохе живот очень сильно в себя втягивать, аж до позвонка.
Делать 30 раз утром и 30 раз вечером. На голодный желудок. ;)

Mallina

Цитата: ИринаСайк от 11 июня 2014, 15:49:04Честно говоря, мне это Око тибетское совсем не нравится...
Ну вот.. А мне наоборот - и спина вся  на место стала и поясница - хотя много лет "мучений" было с ней - весь позвоночник  O0 И общее состояние улучшается , про мышцы - скажу - руки подтянулись хорошо, шея, мышцы груди, спины, ног, пластичность появилась дополнительная и легкость в теле, сила и крепость тоже появились, уравновесился аппетит и стал снижаться вес, уравновесились  и всякие женские процессы в организме yes И еще проясняется голова , появляются силы и бодрость yes, - так у меня есть , по крайней мере. :think: и у тех кого я знаю, есть люди которые пить и  курить бросили и многие другие хорошие изменения произошли  с ними.. yes

Йогу я тоже советую - это кладезь силы и здоровья  yes
Кто берет - наполняет ладони, кто отдает- наполняет сердце. Лао-цзы
Растительная жизнь&Mallina

ИринаСайк

Просто Око, это все время одно и то же. Пять упражнений и все.
Йога ж очень многогранна и разнообразна. :) Там и растяжка и мышцы и суставы. Все подвижные части тела, даже те, которые уже не двигаются. ;)
Плюс дыхание, медитация....
Все, меня понесло... :D
Маша, хорошо, что тебе помогло. yes Я всегда очень рада, когда занятия собой приводят к положительному результату. flaunts

Mallina

ИринаСайк, странно  :think:, ведь там упражнения очень тесно перекликаются с йогой и растягиваются мышцы тоже  yes
Конечно Око можно рассматривать как вариант эконом и все в одном - т.е как минимум занятий. Всегда можно дополнительно йогой заниматься - многие так делают - сначала любые по вкусу занятия - бег, тренажеры, йога, даже плавание, а  в конце - око, как закрепляющий итог. yes Как то так.
Но я вот знаю  что многим наоборот трудно заниматься полноценно другим спортом , поэтому око выбирают именно  как более легкий и оптимальный вариант занятий. Хотя бы на начальном этапе.
Кто берет - наполняет ладони, кто отдает- наполняет сердце. Лао-цзы
Растительная жизнь&Mallina

ИринаСайк

Если посмотреть на физические упражнения, то все они вышли из йоги. :)
Маш, я не говорю, что Око плохое, просто не люблю его, за однообразность. Мне как-то не по феншую mosking одно и то же делать-скучно.
У нас и на практике нет одно и того же комплекса, все время разное, обязательно что-то новенькое. В понедельник было жестко, силовые ассаны, сегодня больше на растяжку бедер и попу...Как-то так.
А дома тоже стараюсь разные ассаны. Что вспомню, то и делаю, как чукча, что вижу, о том и пою. :D

montana17

Хожу уже год в спортзал, и не представляю как без него можно скинуть килограммы. Плюс правильное питание)

вантох

http://icdn.lenta.ru/images/2015/09/25/18/20150925181947696/pic_89733929d643e9a38ca2610b063e9148.jpg

«Никакого спорта»
Почему ленивые живут дольше активных

пожизненная спортивная активность прибавит к вашей жизни два (!) года. Жить дольше на два года, конечно, прекрасно и стоит усилий. Однако американский кардиолог Якоби подсчитал, что время, проведенное на беговой дорожке, в фитнес-студии или на теннисном корте для получения этой прибавки, составляет как минимум эти же два года! В этом и состоит выигрыш жизненных лет. Если спорт доставляет вам радость, время, конечно же, не проходит впустую. Но если он вам безразличен и вы мучаетесь, чтобы заработать здоровье и долголетие, вам стоит подумать еще раз, оправданны ли затраченные усилия. Ведь на здоровье положительно влияет не только двигательная активность в фитнес-зале. Повседневных «упражнений», таких как работа в саду, прогулки с собакой, мытье окон или подъем по лестнице, достаточно для сохранения здоровья и бодрости...
Королева-мать (мать британской королевы Елизаветы Второй) точно никогда в своей жизни не занималась изнурительным спортом. При этом в 2000 году она отпраздновала столетие.

Примерно 25 лет назад спортивный журналист Джеймс Фикс заразил всю Америку беговой лихорадкой, выпустив бестселлер «Все о беге». Книга быстро стала хитом продаж и в Германии. Джеймс Фикс считался в то время верховным богом фитнеса. Миллионы европейцев последовали его советам и пытались сохранить здоровье и работоспособность при помощи занятий бегом. Автор книги показал прекрасный пример — в возрасте 50 лет он пробегал в неделю порядка 100 км. Джеймс Фикс умер в возрасте 52 лет от остановки сердца.

http://lenta.ru/articles/2015/09/26/lazy/


Tina Ram

Galka2611, очень интересная и актуальная информация  present Понравилось про еду, что вызывает упадок сил swoon
Зелёный мир птички какарики
http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,74016.0.html

Похожие темы (5)