Бегония клубневая - восхищаемся вместе!

Автор Asio Otus, 05 июня 2008, 00:23:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

Цитата: budur от 05 июня 2008, 00:20:38
я ее купила случайно, а своей мощью она меня уже впечатлила, посмотрим как зацветет. Постараюсь найти ей место на клумбе. Еще раз спасибо за советы.
Для меня клубневая бегония самая красивая!!  tender И вся ее красота раскрывается именно на открытом воздухе.

Вот как цвела одни из бегоний у нас на участке



Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Алина

#1
Вот моя красавица![smg id=154320]Раскрывающийся бутон.[smg id=154321][smg id=154322][smg id=154323]

Натали Я

#2
Алина бегонии прелесть, а когда пораспускают все бутоны  tender Надеюсь у вас все получится goodluck
Cо мной - на ты

Алина

Натали Я , я очень на это надеюсь.Спасибо!!!!

Натали Я

#4
Уже полностью распустились цветочки:
[smg id=154324]
Cо мной - на ты

Mulyarina

Натали Я Очень красиво! Прям СКАЗОЧНО!  tender

katerina


malwa

#7
Решила тоже показать свою бегонию - это клубневая.

когда покупала клубни, на фото цветок был махровый, а когда распустился-оказался простым![smg id=154325]

Афалина

#8
У меня шок.  :-[
Вместо этого:
[smg id=150857]

Распустилось это:
[smg id=150855]

Ky!

Цитата: malwa от 01 июня 2009, 22:29:39Кстати, у меня тоже самое- когда покупала клубни, на фото цветок был махровый, а когда распустился-оказался простым!
А все равно красиво!  yes

У бегонии два типа цветков. Мужские - пышные, а вот женские попроще. Женские зацветают, когда нет достаточных сил на мужские. Так что возможно цвело то, что нужно, просто растение недостаточно сильное.

Цитата: malwa от 01 июня 2009, 19:01:32Решила тоже показать свою бегонию- это клубневая.

Веселый цвет  O0



rassa

#10
Афалина, malwa подождите паниковать, может это раскрылся женский цветок, мужские у них могут быть махристыми как на картинке allokey
Муж зовёт меня Солнышко, а друзья просто КСЮ!

LaLa

malwa рыжик прелесть  tender

Афалина Надюша , очень симпатичный . Возможно первый блин комом . Сам цветочек весь в рюшечку , tender

Афалина

#12
rassa
LaLa
Спасибо! thanks present

Я вот тоже думала, что только первый цветок таким будет, но остальные тоже такие же распускаются. thinks

Натали Я

Афалина я тоже в расстроенных чувствах, у меня так же, заявлен один вид бегоний, а распускаются обыкновенные, такие как у тебя :'( Такое впечатление, что распаковывают все одинаковые бегонии, только разные этикетки цепляют.
Cо мной - на ты

LaLa

Афалина Надюша , по мне и эти хороши  , такие необычные , загадочные  . tender Пушистик ты себе еще купишь  :D

Похожие темы (5)