Саркокаулон - Sarcocaulon, уход за растением

Автор Ira Rozen, 19 марта 2013, 22:18:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ТМарина

Цитата: iriz от 30 марта 2013, 23:11:06Может я мелко посадила свой саркокаулон ?
Ирин, ну корешки же в грунте находятся? Он начал расти, значит всё в порядке. Я считаю его довольно неприхотливым растением.

Ira Rozen

Все же вынесла своего любимца на улицу, очень переживаю конечно, но в доме мало света теперь. Стоит с суккулентами, солнце с 9-11 и с 15-19  :think:
Или все же занести?
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

ТМарина

Цитата: iriz от 04 мая 2013, 17:44:53Все же вынесла своего любимца на улицу, очень переживаю конечно, но в доме мало света
Ирин, правильно сделала. yes Пусть дышит свежим воздухом. :) Ничего с ним не будет.
Обрастает красавец! :give heart:

Asio Otus

Цитата: iriz от 04 мая 2013, 17:44:53Все же вынесла своего любимца на улицу, очень переживаю конечно, но в доме мало света теперь. Стоит с суккулентами, солнце с 9-11 и с 15-19 
А я бы по началу постепенно приучала к иному уровню освещения  confusion, чтобы не обгорел листья, ведь когда он был на окне, уровень света был другой.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Ira Rozen

Asio Otus, Марина, большое спасибо!
Ему просто повезло, что там рассеяный свет. А то я жеж постаралась с некоторыми  confusion confusion confusion
Вроде ему нравится, листики стал большего размера растить  :give heart:
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

ТМарина

С такой погодой растения перепутали времена года. yes Ему спать надо, а он цветёт. :give heart:
Сегодня обнаружила. Не знаю, цветочек на ночь закрылся или уже отцвёл. :think:


Ira Rozen

ТМарина, здорово!  O0
А у меня бутон выпустил, я только его хотела сфотать, а он отвалился  :'(.
Марин, ты его полностью просушиваешь сейчас?
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

ТМарина

Цитата: iriz от 24 июня 2013, 20:25:38Марин, ты его полностью просушиваешь сейчас?
Да, он у меня стоит в труднодоступном для полива месте. mosking Да ещё кедростис отправила в "свободный полёт", рядом стоит. Кое-как распутала. Надо порядок наводить. yes
Ирин, у нас опять похолодало, вот поэтому он и цветёт. Сегодня спали с открытым окно, так на подоконнике было 13 градусов. Градусник там лежит.

Ira Rozen

Цитата: ТМарина от 24 июня 2013, 20:38:09Да, он у меня стоит в труднодоступном для полива месте.
Иногда я понимаю, что для некоторых моих растений это большой плюс, а то бы их уже  не было mosking
Цитата: ТМарина от 24 июня 2013, 20:38:09Ирин, у нас опять похолодало, вот поэтому он и цветёт.
,
:think:, ну у нас то так не скажешь, в удачные ночи - минимум +18, а максимум +25, днем  beach +35, а то и больше.  Он спать то  lazy  когда должен лечь?
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

ТМарина

Цитата: iriz от 24 июня 2013, 20:46:51что для некоторых моих растений это большой плюс, а то бы их уже  не было
Вот, вот. mosking Полностью согласна. yes
Цитата: iriz от 24 июня 2013, 20:46:51Он спать то    когда должен лечь?
Ирин, я же не специалист. confusion Пишут летом. Я так думаю, что в жару.
В прошлом году было очень жаркое лето. Он не рос, немного листиков пожелтело, но не все. Когда похолодало, оживился. Это было где-то в августе. А в этом году вообще не понятно.  yes

ТМарина

Сегодня попыталась опылить цветок саркокаулона. confusion
Может быть, поздно. Цветочек уже отцветает. :think:


Asio Otus

Цитата: ТМарина от 13 июля 2013, 22:18:48попыталась опылить цветок саркокаулона
ТМарина, что нибудь получилось с опылением? Хотя думаю, если бы получилось, вы бы поделились этим событием с нами.  flaunts
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

ТМарина

Цитата: Asio Otus от 17 сентября 2014, 17:19:42Хотя думаю, если бы получилось, вы бы поделились этим событием с нами. 
Марина, конечно, поделилась бы. yes Опыления не получилось. А сейчас, увы, и самого растения нет. Не сохранила. :sorry: :sorry: :sorry:

shambala

Цитата: ТМарина от 21 сентября 2014, 13:51:43
Цитата: Asio Otus от 17 сентября 2014, 17:19:42Хотя думаю, если бы получилось, вы бы поделились этим событием с нами. 
Марина, конечно, поделилась бы. yes Опыления не получилось. А сейчас, увы, и самого растения нет. Не сохранила. :sorry: :sorry: :sorry:
А что случилось? Давно мечтала об этом красавчике, наконец заказала его, теперь буду трястись над ним  :think:. Капризное растение? Не хочется учиться на своих ошибках confusion У кого растет Саркокаулон поделитесь особенностями ухода, пожалуйста.

Шило

Как-то захотелось мне Sarcocaulon peniculinum и Sarcocaulon multifidum. Очень сильно захотелось. Где добыть хотя-бы семена?

Похожие темы (5)