Фенестрария (Fenestraria)

Автор Rimskiy, 21 августа 2012, 16:57:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rimskiy

дистира, а я был уверен что фенестрария, растет летом))) Про остальные мои мезембы читал, а вот про нее не подумал. Спасибо!
Я уже начал думать что это она на яркое солнце так отреагировала, под лампой очень хорошо росла.

Rimskiy

У кого как поживают фенестрарии? Мои начали расти, одна две пары листьев начала растить [smg id=124458],
другая чуть заметно одну пару листьев, а у третьей рост пока не заметен.
Так мы выглядим после летнего покоя, поливал примерно раз в одну-две недели.
[smg id=124459]

viliryanka

У меня вот так подросла малютка  :)



Rimskiy, а Вашим фенестрариям сколько?

Rimskiy

viliryanka, в августе будет год.

ОЛИК

У моих фенестрарий лопаются листики. В июне мог иметь место перелив. У кого-нибудь было такое? Чем всё закончилось?
[smg id=128899]
[smg id=128900]
А ещё 5 мая я посеяла Fenestraria aurantiaca. Один из четырёх сеянцев растёт с тремя листиками.
[smg id=128907]

Rimskiy

ОЛИК, у моих крайние листики тоже иногда лопаются, ничего плохого в этом не заметил. У меня тоже один сеянец с тремя листиками был, а потом стал обычным.

ОЛИК

Rimskiy,  а сколько раз он 3 листика выпустил прежде чем стать двулистным?

Rimskiy

ОЛИК, вроде один раз трилистные только выпускал. А потом обычным стал.

дистира

#23
А я просмотрела эту тему, только подписалась sclerosis Оля не хочу тебя огорчать, но у меня листики лопались-лопались, а потом совсем сгнила. Будь особенно с ней аккуратна при поливе.

ОЛИК

Буду очень аккуратна. Спасибо,  Ирина!  Надеюсь на лучший исход.

дистира

#25
Фенестрарии начали новый рост? Лапки у фенестрарий больше не трескаются? Вот моя, было 4, все раздала, оставила одну [smg id=135788]

дистира

#26
viliryanka, как ваша фенестрария?
ОЛИК, трескаются пальчики у твоей дальше или прекратилось?

дистира

 dash похоже у меня перелив [smg id=149014] [smg id=149015] стоят под лампами в 45 вт (энергосберег.) когда поливала - не помню. Вешаю себе график полива, буду стараться раз в 2 недели. А то и эти сгублю.
Олик как у тебя - перестали лопаться пальчики?

Rimskiy

дистира, как твои фенестрарии? Ты их где держишь на зимовке или под лампой? Я со своими ношусь как курица с яйцом, сначала поставил под лампу-росли но медленно, переставил на зимовку-также медленно растут да к тому же ощущуение что начинают тянутся, куда поставить ни как не могу решить :think:

дистира

Rimskiy, моя стоит под лампой, поливаю 1 раз в 15 дней немного. Если 21 октября пара листьев была вот такая [smg id=149014] то через 20 дней подросли совсем немного, :think: может это так и надо [smg id=152014] здесь видно молодые блестят, как начищенные пятаки, старые листья матовые [smg id=152015]
Цитата: Rimskiy от 05 ноября 2013, 19:42:19ощущуение что начинают тянутся
а может это рост такой и тебе кажется, что они вытягиваются? Покажи фото. Есть с чем сравнить?
Хаммер пишет, что оба вида активны с ранней осени до поздней зимы, вот и будут стоять под лампой и поливаться, а с весны, думаю, будут отдыхать :think:

Похожие темы (3)

82802

Автор Rimskiy


Сообщений: 53
Просмотров: 4507

85508

Сообщений: 11
Просмотров: 1458