Фенестрария (Fenestraria)

Автор Rimskiy, 21 августа 2012, 16:57:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rimskiy

#30
[smg id=152088]
[smg id=152089]
[smg id=152090]
на фото плохо заметно, но в живую видно что увеличилось расстояние между парами листьев.
Думаю под лампой выправится, но хотелось содержать как литопсы(((

marinka_aman


дистира

Rimskiythinks я даже не пойму - чем тебе не нравятся. Взрослые пальчики расходятся, чтобы молодым расти не мешать.  :think: я вспоминаю фото, где пальчики как частокол, но после того как погибла первая фенст., я рада, что эти растут и пусть растут как хотят  yes
Цитата: Rimskiy от 06 ноября 2013, 16:36:34но хотелось содержать как литопсы
но литопсы сейчас отдыхают, а  :think: фенестрарии должны расти.

Rimskiy

дистира, плейоспилосы компактусы и болусы тоже должны отдыхать, а они растут, хейридопсисы должны расти, а они спят))) А вообще я просто надеялся на смещение сроков роста, думал в конце лета и начале весны рост, а остальное время отдыхает, но не хочет вредная растень))) Если б не появились признаки потягивания, то так на зимовке и оставил бы, но видно не получиться(((

дистира

Конечно у меня перелив hysterics2 не поливала 2 недели, но брызгала изредка. Полила 30.11, а 2.12 лопнули два листика (значит много полила, стоит под лампой) оторвала, так жалко [smg id=157696] Сиреневая стрелка - старый лист усыхает.

marinka_aman

дистира, Ира, ты после полива под лампу поставила? По идее она уже взросленькая и должна зимовать без полива... confusion

дистира

marinka_aman, г-н Хаммер утверждает, что фенестрарии растут с осени до поздней зимы - моя фенестрария с ним согласна  yes Только Хаммер советует в это время чаще устраивать туман и если и поливать то чуть-чуть в поддон, а некоторые.... всё наровят полить, как будто сейчас лето - вот и результат. Исправлюсь yes Просто вам показываю как не надо nea делать.

viliryanka

Цитата: дистира от 21 сентября 2013, 00:10:44viliryanka, как фенестрария?
Ирина, фенестрария почти не растет. Стоит под подсветкой. Я её тоже полила перед длительным отъездом (скажем так, "на всякий случай"). Она тут же полопала пару листиков.

дистира

Цитата: viliryanka от 05 декабря 2013, 12:00:37Она тут же полопала пару листиков.
представляю как у тебя сердце :'( Я хочу попробовать не поливать - а просто прыскать ( как советует Хаммер) т.е. устраивать туман ну может раз в 1,5 месяца чуть-чуть полить  thinks Надо принорАвливаться :think:  Так как одну купленную я явно залила 2 года назад по глупости. Ну, век живи - век учись goodluck

Алисочка

Мои фенестрарии, растят уже вторую пару настоящих листочков  inlove
Эта самая большая
[smg id=167072]
а эти поменьше
[smg id=167073]
Этот мир наполнен чудесами!
Если нет чудес - чудите сами :-)
Алисочка в стране цветов

Алисочка

Мои фенестрарии подросли, 13,02 им было три месяца
[smg id=172368]
Этот мир наполнен чудесами!
Если нет чудес - чудите сами :-)
Алисочка в стране цветов

ОЛИК

Да у тебя там целый детский сад! И нанантусы, и алоинопсисы (если не ошибаюсь)! Хороши фенестрарии!  Крохотные пальчики так мило блестят!

Алисочка

ОЛИК,
Цитата: ОЛИК от 24 февраля 2014, 15:53:14
Да у тебя там целый детский сад! И нанантусы, и алоинопсисы (если не ошибаюсь)! Хороши фенестрарии!  Крохотные пальчики так мило блестят!
Спасибо!  present Да у меня там детский сад живых камушков )))
Этот мир наполнен чудесами!
Если нет чудес - чудите сами :-)
Алисочка в стране цветов

oksana7537

[smg id=173046 type=preview align=center caption="P2250012"] Фенестрария посажена 2 января 2014 года

marinka_aman

oksana7537,  чудо как хороши :give heart: малыши прелесть :give heart:

Похожие темы (3)

85508

Сообщений: 11
Просмотров: 1453

82802

Автор Rimskiy


Сообщений: 53
Просмотров: 4501