Помогите определить названия фаленопсисам=)

Автор Яблочная, 15 июня 2013, 15:37:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Яблочная

Здравствуйте, уважаемая форумчане, моя история проста, все началось с подарка мне орхидейки фаленопсиса на 8 марта (он благополучно отбыл в мир иной), ну и как то заболелось, и покупалось много с тех пор фаленопсисов в магазинах и дарилось, но дело в том, что по началу их имена (названия) я не записывала, так вот теперь когда они все отцвели все перепуталось, узнаю только по горшкам, а хотелось бы бирочки наклеить, помогите пожалуйста, хотя бы примерно дать им названия, понимаю, что это все неимоверные гибриды но хотя бы примерно, чтобы как то различать, а то все (горшрчек номер один, лежащейна боку, волнистые листики ) бедненькие наверное обижаются =)
вот он товарищ № 1, понимаю фотка не очень, но других нет, а цветов больше не осталось

товарищ № 2

товарищ № 3
,
на этой фотке он второй слева

товарищ № 4

товарищ № 5 который желтенький

и собственно толпа товарищей, по отдельности фоток нет =(((

Asya-Basya

Яблочная, они у вас гибридные все) именуйте по окраске цветов)

Яблочная

Спасибочки, да я знаю, просто думала некрасиво наверное тупо по цвету) тогда наверное проще фотки маленькие напечатать и на кашпо наклеить в которых горшки стоят)

леля 111

Яблочная, на второй похожий у меня есть, мой завется Taida Salu- Red. №4- это Sogo Vivien, вариегатный. Остальные не знаю

Яблочная

Цитата: леля 111 от 18 июня 2013, 16:12:09
Яблочная, на второй похожий у меня есть, мой завется Taida Salu- Red. №4- это Sogo Vivien, вариегатный. Остальные не знаю

оооо огромное спасибочки!!!! пойду писать таблички =)

Евгения

и мне тож интересно что за новый жилец))
[smg id=138765]
[smg id=138764]

Neit

Девочки, фаленопсисы из массовой продажи не определяются по названиям, если только на горшке нет наклейки с названием  yes

Цитата: леля 111 от 18 июня 2013, 16:12:09№4- это Sogo Vivien, вариегатный.
Откуда знаешь  mosking Хоть буду знать как мой вариегатный реанимашка должен будет цвести, что-то там рядом с ним завядшее такого приблизительно цвета валялось в магазине   mosking

леля 111

Цитата: Neit от 15 сентября 2013, 01:33:54Откуда знаешь 
pardon Похож :) В Тюмени такой продавался, я на него долго облизывалась yes Вот, например, он же в интернетах.
Цитата: Neit от 15 сентября 2013, 01:33:54если только на горшке нет наклейки с названием 
Не на все клеят yes Тоже, к примеру, Филадельфия- довольно узнаваемый гибрид, я купила неподписанный :no:

Neit


леля 111


вишенка

Цитата: Яблочная от 15 июня 2013, 15:37:33товарищ № 5 который желтенький
Я себе такой купила под именем Голден Бьюти yes

Похожие темы (5)