Эхинопсисы - показываем и восхищаемся.

Автор Олегг, 20 июля 2013, 19:24:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

РЕДиска

В продолжение субденудат, почти два года этим.  :P
[smg id=336426]
Зверюхи
Растюхи

Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Altair

Как отмечал выше-это культивар. cv."Fuzzy Navel"
Чтобы делать плохо, нужно сначала научиться делать хорошо.

Натаsha

[smg id=345331]
Эхинопсис С.... (с..клероз)
Запах...  tender
Мне нравятся эхинопсисы.  yes

Altair

Чтобы делать плохо, нужно сначала научиться делать хорошо.

tul4ita

Цитата: Натаsha от 20 марта 2017, 22:43:21Эхинопсис С.... (с..клероз)
Сетиэхинопсис мирабилис)) Запах даааа, любимка
Диагнозы - кактусизм, котофеизм, шопоголизм

Натаsha

[smg id=348511]
Есть такой же по виду только с белыми цветами.
:give heart:

tul4ita

Диагнозы - кактусизм, котофеизм, шопоголизм

Олегг


Олегг

 
echinopsis callianthalilacina

"Эхинопсис с красивым лиловым цветком" -  уже четвёртый год подтверждает своё латинское название. Когда же она (эхинопсис - слово женского рода в латыни) будет цвести хотя бы по два цветочка сразу...  inlove


Asio Otus

Олегг, очень красивый  цветок inlove  :give heart:  clapping

Цитата: Олегг от 13 июля 2017, 11:10:47Когда же она (эхинопсис - слово женского рода в латыни) будет цвести хотя бы по два цветочка сразу.
Нужно соблюсти какие-то условия или все же необходимо достаточно солнца, в определенный момент? Один из самых распространенных эхинопсисов, который живет на окнах с бабушкиных времен, с белыми цветами, у нас часто цвел в начале лета несколькими цветами, и конечно же при соблюдении условий солнце и отсутствие полива в нужный момент,  когда бутоны формируются. Вот когда, домашние его поливали как придется он не цвел, поэтому брала уход за ним в свои руки, и он несколько лет подряд цвел, брата даже научила правильно следить.

Если что-то напутала, прошу прощения, голова сейчас забита совсем другим, так как я сейчас выполняю роль главной медсестры.  confusion
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Олегг

Цитата: Asio Otus от 13 июля 2017, 11:39:04Нужно соблюсти какие-то условия или все же необходимо достаточно солнца, в определенный момент?
Наверно, в комплексе... Я вообще удивляюсь, как при размерах 4Х4 см, стебель растит и зацветает такой крупный цветок! Просто уже не первый год на стебле появляются бутоны не по одному, а по 2-3 - но до финала доходит только один. Я вообще не любитель "разгонки" кактусов удобрениями, хотя и добавляю их понемногу 1-2 раза в месяц при поливе. Возможно, растение потянет 2 цветка при достижении какого конкретного размера\диаметра стебля...
П.С. Выздоровления всем болящим!  present

Олегг

Первый бутон не вытянул (остаток - на переднем плане), второй - должен:


echinopsis ancistrophora hamatacantha

Каттлея

Мой розовый опять собрался цвести ! Вот бы сразу все 4 раскрыл , было 6 , но 2 уже засушил !





Так недавно цвел двумя цветами ! И белый с ним !





Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Олегг

Цитата: Каттлея от 26 июля 2017, 18:52:08Вот бы сразу все 4 раскрыл
- если хватит солнца и собственных сил, то раскроет. Не забываем, что смена ориентации горшка оказывает негативное влияние на успешное максимальное цветение. Ждём!

Каттлея

Цитата: Олегг от 26 июля 2017, 18:58:11Не забываем, что смена ориентации горшка оказывает негативное влияние на успешное максимальное цветение. Ждём!
Не  nea, не кручу  ! Ждем !
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Похожие темы (5)