Эхинопсисы - показываем и восхищаемся.

Автор Олегг, 20 июля 2013, 19:24:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Олегг

Чуть не пропустил сегодня:


echinopsis ancistrophora hamatacantha

   
echinopsis ancistrophora hamatacantha

Каттлея

Цветения одновременно 4 цветов не получилось ! Один цветок расцвел вперед , еще один упал не расцвев , да и остальные опустились !









Цитата: Олегг от 27 июля 2017, 22:44:02Чуть не пропустил сегодня:
Олегг, и не мудрено ! Цветет то одни сутки ! Тем более жара !
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Олегг

Цитата: Каттлея от 28 июля 2017, 16:37:19Цветет то одни сутки ! Тем более жара !
Сходил сейчас - глянул; открыт! Хоть и было сегодня 29С - я почти в шоке... thinks

Каттлея

Начал бутониться еще а улице , похолодало до 2* , пришлось с большим бутоном занести в дом , в темноту ! Так боялась , что сбросит ! Но ...







Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Лидика

У меня тоже трубочку тянет. Наверное, завтра...
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Олегг

Встал в половине седьмого, а она уж тут - с новеньким цветочком, красавица эхинопсис:

   
echinopsis hybrid A 61 Aphrodite

Цветок длиной 10см, 7.5 см в диаметре. Думаю, следующие цветения порадуют бОльшимим размерами. А пока - и такой цветочек радует дождливым, пасмурным днём!

Лидика

Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

tul4ita

Диагнозы - кактусизм, котофеизм, шопоголизм

Олегг

Сразу не выставил... Итак, вечером того же дня (06.10) цветок закрылся, и я попрощался с ним до следующего года. Каково же было моё удивление, когда на следующее (достаточно пасмурное) утро он снова открылся! Очень понравившийся своим фиолетовым цветом пестик опустился в цветочную трубку, лепестки же собрались в плотную розетку, которая стала выглядеть более плоской и "скучковавшейся":

   
Echinopsis hybrid A 61 Aphrodite

Я в общем не люблю лососевые цвета, а тут - ничего, "антипатии" не чувствую... Наверно, фиолетовый пестик сыграл положительную роль. Ну, и два дня цветения вместо одного - это тоже большой плюс! Сравню с ощущениями в будущем году.

Каттлея

Олегг, Какая красота ! :girl_in_love:
Цитата: Олегг от 12 октября 2017, 21:47:46Я в общем не люблю лососевые цвета
:o А у меня он один из любимых ! Я даже коллекцию лососевых георгин в свое время собрала , да и мимо других цветов не могу мимо пройти , если они с таким цветом ! Я даже подумать не могла , что кому то такой цвет не нравится ! Какие мы разные и в то же время одинаковые ! :think:
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Олегг

Вчера за день вытянулся бутон с 4 см до начала цветения:


echinopsis chacoana


Длина трубки 12 см, диаметр цветка около 6см.

Lena1804


Олегг

Необычная форма лепестков - это гибрид, или происхождение растения неизвестно?

Lena1804

Олегг, это обычный голландец, который не колючий. Их у меня несколько и все с бутонами. Вот фотография где кактус виден, я его полить кажется забыла.

Олегг

Цитата: Lena1804 от 22 мая 2018, 21:49:20это обычный голландец, который не колючий.

Echinopsis subdenudata, а цветочек всё же нестандартный - как будто с кем-то его скрещивали. Интересно будет потом сравнить с цветками других фенотипов\растений.

Вот, заснял свою любимицу. Пока в таком качестве; утром попробую ещё:


echinopsis calliantholilacina


Похожие темы (5)