Атмосферные тилландсии - восхищаемся вместе!

Автор Asio Otus, 19 июня 2010, 22:12:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

За год после цветения моя гибридная  Tillandsia ionantha вырастила детку, которая переросла маму  :D  tender

И вот в Июне она решила зацвести, ее листья стали окрашиваться в пурпурный цвет  tender



А вот такая она становится после опрыскивания



Через несколько  дней показался бутон  tender  inlove


Раскрылись два бутона, а третий прячется


tender tender tender  inlove inlove inlove
Исходя из ее состояния и цветения, видно, что уход который я ей предоставляю ей нравится  flaunts
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

maynu

Asio Otus  swoon что-то фантастическое, даже инопланетное!     tender Да, вы нашли общий "язык", поздравляю, Мариш! Такая красота  inlove @}->--
Утром я солнце... Ночью я лунный свет!!!
С разрешения Администрации floralworld.ru: Информационно-научный портал    Арт-терапия

vea

Цитата: maynu от 19 июня 2010, 23:46:15что-то фантастическое, даже инопланетное!
Полностью согласна  tender   :)
Asio Otus Марина, а что с мамой? Она не будет отмирать? Не хотелось бы, честно говоря  no

Asio Otus

Цитата: vea от 20 июня 2010, 00:29:03а что с мамой? Она не будет отмирать? Не хотелось бы, честно говоря
У тилландсий родительская розетка не отмирает. Если внимательно посмотреть на фото видно, что цветет вторая розетка,  а мелкая розетка это родитель, она цвела где-то чуть больше года назад, а теперь ее дите цветет.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

katerina

Asio Otus - ой, ой, ой, какая же красавица!!!!!!!!!!!!!! tender tender tender inlove

vea

Цитата: Asio Otus от 22 июня 2010, 14:59:43У тилландсий родительская розетка не отмирает.
Asio Otus Марина, это здорово! То есть цвести не будет, но и умирать тоже  :) Они будут расти такой семейкой, рядом друг с дружкой, да? А всё-таки интересно, сколько лет живёт родительская розетка?

Кукуська

Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

ПираньЯ

 tender tender tender tender tender
Asio Otus, все Ваши тилландсии - ЧУДО бесподобное,  congratulate
Ну вот и всё - мой покой тоже прерван! Отправляюсь на поиски атмосферных тилландсий!!!
А ведь когда-то у нас в OBI я их уже видела на корягах - но совсем желания их приобрести тогда не возникло! hysterics2 Такой невзрачный вид у них тогда был. А Вы вырастили такие яркие, зелёненькие, крупненькие экземплярчики!!! Буду равняться на Вас и пытаться достичь похожих результатов!
Мариночка, Спасибо за вдохновение!
С Уважением и Благодарностью, новичок Марина!

Афалина

Asio Otus
Ура! Скоростная детка, однако! Побила материнское цветение! tender
Очень красиво цветёт! tender present

Tanya

Asio Otus Ооочень красиво! Маленькая радуга!

vea

#10
Хочу поделиться с вами красотой цветущих тилландсий  tender  :) Сразу говорю, что цветение не моё, цветоносы были уже при покупке. Названия тилландсий ещё не определила. Если кто-нибудь знает, буду благодарна за подсказку  :)
[smg id=162915][smg id=162916][smg id=162917]
Вот ещё одна  :)
[smg id=162913][smg id=162914][smg id=162918]

katerina

vea - вот это дааааа!!!!  swoon Завораживает  :o красота!!!!  tender :girl_in_love: inlove

vea

Катюш, спасибо  thanks   :-\
Это и вправду одни из самых удивительных растений  :o tender

katerina

vea - вот теперь я это действительно понимаю  im_so_happy Спасибо Марине!!!  :-*

Пассифлора

vea Какая красотищаа yahoo yahoo yahoo tender tender tender одна очень смахивает на лотос в инии :D present present
ЗЛЫДНЯ от природы!

Похожие темы (5)